Перейти к содержанию

Diamond

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Diamond

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

293 просмотра профиля
  1. Diamond

    Паркинг

    Опять без чеков об оплате?)
  2. Присоединяюсь, отправил вам инфо на е-mail
  3. Полностью согласен! Организовываем?
  4. Соседи, Соседи тот же вопрос) Всем вернули деньги у кого срок был до 15.11.15. Мне перевели 20% от суммы долга( должны больше 100 штук) неохота их "прощать" На вопросы когда остальное- полная тишина в ответ...... Может все таки коллективную претензию с требованием все вернуть до НГ и в суд?
  5. Diamond

    Паркинг

    На выходных спустился на лифте на парковку на -2, - все понравилось Но так как лифт отключили, а все выходы с парковки кроме одного были закрыты это был настоящий квест чтобы оттуда выйти Будьте аккуратнее не ходите вечером на паркинг....
  6. Тоже видел несколько дней назад, уже не было плитки
  7. Продолжаем ориентироваться на ремонт под ключ / работа + материалы (без мебели) = 15 000 - 20 000 р / 1 метр?
  8. В корпусе 2/1 со стороны реки уже вешают на фасад
  9. Без обид- не увидел работы дизайнера на 1 500 / 1 метр
  10. Всем привет! Соседи. всем вернули деньги у кого срок возврата был 15.11.15? Сначала вит говорил, что до 01.12.15 сейчас озвучили новый срок до НГ..... Кто то направлял официальную претензию "Виту"? Может составить коллективную? Выделите эту тему пож-та в отдельную ветку.
  11. Не останавливайтесь, думаю в нашем "споре" все таки должна родиться истина) Безусловно есть большое желание съэкономить и при этом сделать приличный ремонт который ближайшие 3-5 лет будет только доставлять удовольствие. К сожалению катастрофически нет свободного времени на закупку материалов и более менее постоянный четкий контроль этапов ремонта. Поэтому ясно понимаю, что стоимость может быть меньше, главное, чтобы не оказалась больше, бюджет тоже не резиновый, нужно будет еще решать массу аналогичных вопросов с мебелью, бытовой техникой и т.д. Поэтому по результатам нашей дискуссии делаю вывод, что ориентироваться нужно на ~ 15 000-20 000 р./1 кв. м. "под ключ" / работа + материалы. Хорошие идеи: - выполнение работ по черновой, чистовой отделкам одной строительной бригадой - обязательного привлечения "узко"-специализированных специалистов для работ по электрике и сантехнике - возможного проведения ремонта в осенний или зимний период, не одновременно со всеми соседями в момент сдачи дома, а например спустя 3-6 месяцев Какая лучшая практика, опыт по этапам оплаты стоимости работ строителей по ремонту? Насколько допустимо или обязательно использование авансовых платежей?
  12. Diamond

    Паркинг

    "Обманул", точной площади парковочного места -нет(. Есть общая проектная площадь паркинга 18 999,72 кв.м (включая площадь общего пользования)
  13. Diamond

    Паркинг

    Этаж -2, место # 235, общая проектная площадь =18,9 метра (1/321 доли паркинга)
  14. Ок, спасибо всем за дискуссию! К моменту сдачи в эксплуатацию, наверное надо ориентироваться (грубо) на стоимость работ ~10 000 р. / 1 кв.м без материалов + стоимость материалов ~10 000 / 1 кв.м. Итого 20 000 р / кв.м. Начинаем копить и/или усерднее работать)
  15. Это все понятно! Подробная смета пока неизвестна-готовится дизайн проект. Была нужна инфа о среднерыночной стоимости хорошего ремонта! Нашел уже самостоятельно = 5 000 - 7 000 р / 1 м, без учета стоимости материалов!
×