Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Возможно, вам это будет интересно. Сообщение из раздела Серебрянка, 46. Тоже новый дом,

тоже собственная котельная. В тему можно перейти, кликнув на стрелочку в правом верхнем углу цитаты. Там можно найти акт осмотра - особенно впечатляет.

 

Что ждать от дома в ближайшие годы, если не заняться его восстановлением после деятельности Града и застройщика Евросибспецстрой?

Мы можем ожидать:

 

  • Перебоев в электричестве, ввиду выхода из строя оборудования из-за ненадлежащего обслуживания, и в том числе возможного прорыва труб водоснабжения, которые Град провёл в нарушение технической документации по дому.
  • Перебоев в водоснабжение дома — т.к. течет конденсат на блок управления насосной станции, что ведет к обесточиванияю блока управления и выходу из строя.
  • Разрушение стен фундамента дома, т.к. он подмывается сточными водами.
  • Перерывов в теплоснабжение и выхода из строев котлов отопления, т.к. В доме работают сразу 3 котла, а давление входного газопровода на котельную имеет нестабильную интенсивность.
  • Поломки лифтов на длительный срок, в виду выхода двигателей из строя, за ними не следят.
  • Несчастных случаев — возможно обрушение части фасадов дома — как от отваливающихся руст межплиточных перекрытий по всему периметру дома, так и от того, что на некоторых этажах отходят стеныобщих балконов пожарной лестницы от основной стены дома, т.е. Сстены общих балконов могут упасть кому то из прохожих на голову, что грозит бедой.
  • А в случае пожара в доме спастись, увы, не сможем, т.к. пожарные гидранты отключены в подвале, отсутствуют или сломаны датчики пожарной сигнализации.
Как видите качество и главное результаты обслуживания нашего дома управляющей компанией Град оставляют желать лучшего.

О чём думают руководители Града, а также сотрудники Града и Евросибспецстроя, живущие в нашем доме не понятно — или они прибывают в неведение, или что более вероятно им откровенно наплевать, сойдёт и так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям зря Вы сюда вставили...

Сейчас мнительные, сидящие в МАскве, золушки начнут здесь опять истерики, что дом наш тоже скоро развалится и всему виной будет УК...

 

Замечания по данному "Мы можем ожидать":

Такое впечатление, что ГРАД у нас и ГРАД у них - это две разные конторы.

И вообще, что значит мы можем ожидать?!

Ну добавили бы пункты: вторжение марсиан с последующим захватом Земли, или армагеддон... как варианты развития события при управлении ГРАДом Серебрянки 46.

Половина пунктов просто смешные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За лифтами у нас тоже не особо следят, при нехилой плате за них. ( вроде 6 с чем-то с метра). Около 500 р с двушек-трешек квартиры. В первой секции пассажирских большей частью сломанный стоит.

Пожарных рукавов на этажах большей частью нет. Датчики в квартирах даже не были подключены.

Уличное освещение, по моему, так и  не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям зря Вы сюда вставили...

Сейчас мнительные, сидящие в МАскве, золушки начнут здесь опять истерики, что дом наш тоже скоро развалится и всему виной будет УК...

 

Не считаю, что знание ухудшает положение его обладателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За лифтами у нас тоже не особо следят, при нехилой плате за них. ( вроде 6 с чем-то с метра). Около 500 р с двушек-трешек квартиры. В первой секции пассажирских большей частью сломанный стоит.

Пожарных рукавов на этажах большей частью нет. Датчики в квартирах даже не были подключены.

Уличное освещение, по моему, так и  не сделали.

Во второй секции лифты по большей части всё-таки ездят (может потому что я там живу ))) ).

Пожарные рукава честно не проверял на лестничной клетке. В квартире на кухне у меня точно есть от застройщика, на лестничной клетке надо ключи, чтобы открыть красный ящик и можно проверить.

Датчики противопожарные у меня в квартире работают (или работали). Были проверены, когда я штробил под проводку стены болгаркой. Сработал датчик (визжал).

И кстати, уличное освещение есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю, что знание ухудшает положение его обладателя :)

Не хочу с Вами спорить, но если бы у того, кто писал это сообщение в ветке Серебрянка 46 была экспертиза на каждый из пунктов "если бы да кабы", тогда это был бы конструктивный разговор...

Ещё раз скажу, это я написал не для того, чтобы с кем-то спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Датчики противопожарные у меня в квартире работают (или работали). Были проверены, когда я штробил под проводку стены болгаркой. Сработал датчик (визжал).

 

у меня датчики  стояли, но были просто обрезаны на входе в квартиру. АБ не удосужился пробурить и подсоединить.

Также "муляжно" и трубы в общем коридоре закреплены. Не знаю, что это, ливневка может. В районе сотки диаметром. Хомут просто висит, но к стене не закреплен. Комиссия не заметит)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уличного освещения во дворе вчера не увидел. Но оно иногда бывает (видел своими глазами).

Зачем они его то включают, то не включают не понятно. Возможно экономят, а возможно, чтобы не было тусовок по ночам во дворе на детской площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу с Вами спорить, но если бы у того, кто писал это сообщение в ветке Серебрянка 46 была экспертиза на каждый из пунктов "если бы да кабы", тогда это был бы конструктивный разговор...

Ещё раз скажу, это я написал не для того, чтобы с кем-то спорить...

заключение было бы, если бы Град допустил экспертов, привлечённых жителями, но он этого делать не хочет. 

В любом случае, на осмотре были специалисты, которые нам сообщили такие неприятные новости по имуществу общего пользования дома.

 

А про марсиан, это не про нас...

 

Мы Вам советуем, раз в три месяца делать осмотр своего дома и делать акты недоделок и замечаний.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых: ответили Вы на моё сообщение полутора месячной давности (это что за нужда такая, или просто скучно было?..)

Во-вторых: У Вас и сейчас ГРАД является УК или Вы уже давно ТСЖ?

Если Вы уже давно ТСЖ, то чего-ж Вы здесь пишите:

 

заключение было бы, если бы Град допустил экспертов, привлечённых жителями, но он этого делать не хочет. 

Значит уже давно должно быть заключение по каждому из Ваших пунктов от экспертов?

 

И в заключении: прочитайте ещё раз моё сообщение #287. Попробую Вам "разжевать"... Я это сообщение написал не для того, чтобы усомниться в Вашей правоте! А потому, что... у нас (в нашей ветке) есть очень мнительные особы, которые зачастую и в доме то появляются раз в пол года, но при этом позволяют себе критиковать деятельность УК конкретно по нашему дому и поднимать панику на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых: ответили Вы на моё сообщение полутора месячной давности (это что за нужда такая, или просто скучно было?..)

Во-вторых: У Вас и сейчас ГРАД является УК или Вы уже давно ТСЖ?

Если Вы уже давно ТСЖ, то чего-ж Вы здесь пишите:

 

Значит уже давно должно быть заключение по каждому из Ваших пунктов от экспертов?

 

И в заключении: прочитайте ещё раз моё сообщение #287. Попробую Вам "разжевать"... Я это сообщение написал не для того, чтобы усомниться в Вашей правоте! А потому, что... у нас (в нашей ветке) есть очень мнительные особы, которые зачастую и в доме то появляются раз в пол года, но при этом позволяют себе критиковать деятельность УК конкретно по нашему дому и поднимать панику на ровном месте.

нет ни какой нужды. Просто не всегда на форуме, но темы которые попадаются на глаза иногда читаю (так случилось и с Вашей).

УК Град сейчас

Что бы сделать заключение при УК, нужно допуск к оборудованию более детальное. Те выводы, которые сейчас сделаны и которые имеются - сделаны с учётом внешнего осмотра (т.е. то, что бросилось в глаза).

 

Остальное на Ваше усмотрение

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что бы сделать заключение при УК, нужно допуск к оборудованию более детальное. Те выводы, которые сейчас сделаны и которые имеются - сделаны с учётом внешнего осмотра (т.е. то, что бросилось в глаза).

 

 

Согласитесь, что "то что бросилось в глаза" - это какая-то не 100 процентная формулировка для большинства пунктов, предъявленных в Вашем сообщении с претензиями к ГРАДу "до чего они довели Ваш дом". Поэтому я написал о "марсианах". Вот если бы была экспертиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласитесь, что "то что бросилось в глаза" - это какая-то не 100 процентная формулировка для большинства пунктов, предъявленных в Вашем сообщении с претензиями к ГРАДу "до чего они довели Ваш дом". Поэтому я написал о "марсианах". Вот если бы была экспертиза...

Честно, не хочу Вам ни чего доказывать, Вы меня сразу не услышали, далее разговор просто перерастает во флуд как с моей стороны так и с Вашей. Ваше мнение это Ваше мнение, в том числе про марсиан и о  подготовке акта, сообщений на форуме и т.д.

 

Сами решите как лучше для Вашего дома, мы решили. 

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла отдельная платежка на ТКО за январь. УК снизило тариф "Содержание ж/ф" с 48.08 до 44.67 за кв.м.

Понятно, что в стране мусорный передел, но у меня вопрос скорее юридический. Мы на ОСС голосовали за определенную сумму на "содержание" нашего дома, в которую входил и вывоз мусора. Договора УК с подрядными организациями нас не интересовал. Имеет ли право УК самовольно изменять сумму за содержание в связи со сменой одного из поставщиков услуг или же для этого необходимо новое решение ОСС?

Не знаю, насколько подкована девушка из контакт-центра регионального оператора, но она подтвердила, что действия нашей УК незаконны: смена оператора и повышение тарифов - это проблемы УК. Если мы на ОСС выбрали сумму и форму оплаты за мусор в УК, то изменение возможно только с нового решения ОСС. Т.е что бы платить в ЕИРЦ по отдельной платежке, мы должны были это принять на ОСС.

 

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая самую высокую стоимость содержания Градом нашего дома (по сравнению с другими домами с собственными крышными котельными), то даже в случае если бы УК полностью оплачивала новый тариф за мусор, то все равно обслуживание остается самым высоким http://grad-pushkino.ru/tarifi-01-01-2019. Мне видится только одно: собрание жителей с пересмотром  сторону уменьшения тарифа на содержание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×