Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Тоже хотела про это написать.Я вообще на сайте Града смотрела у остальных домов в пределах 32 рублей!я в выходные была в Пушкино объявления никакого не видела (что конкретно входит в эту стоимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, у вас тоже в платежках за июль тариф на содержание ж/ф вместо 43,44 стал 47,85 за кв.м.? На каком основании это увеличение?

На сайте ООО Град ничего про новый тариф не указано.

С 01.07 по всей стране цены на коммуналку увеличились Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 01.07 по всей стране цены на коммуналку увеличились

Да, на свет, воду, отопление. И там новые тарифы. Тариф на техническое обслуживание устанавливался на общем собрании в декабре, и никакого повышения с июля не должно было быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Вашим словам на собрании жильцы решили платить 43.44 на Первомайской, хотя на других адресах плата в размере 32-35рублей.Очень хорошо жильцы на собрание ходят!

post-63833-0-18305600-1502095489_thumb.png

Изменено пользователем Валери21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на свет, воду, отопление. И там новые тарифы. Тариф на техническое обслуживание устанавливался на общем собрании в декабре, и никакого повышения с июля не должно было быть.

А сколько у Вас стоит горячая вода и отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Вашим словам на собрании жильцы решили платить 43.44 на Первомайской, хотя на других адресах плата в размере 32-35рублей.Очень хорошо жильцы на собрание ходят!

Вот каждый, кто не пришел, проголосовал "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот каждый, кто не пришел, проголосовал "за".

И как это 'за'?голосование за УК также происходило?кого нет, те значит будут 'за'?я бы с радостью пришла, но извините с Хабаровска каждый раз на сходку я не налетаюсь.А жильцы, которые уже живут походу сильно не замарачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у Вас стоит горячая вода и отопление?

Можете не пытаться подловить, на них у нас тариф плавающий.)) Вы как написали "коммуналка по всей стране", так я и ответила, какая именно коммуналка по всей стране. И даже в этом случае и тарифы на гв и отопление по факту будут пропорционально увеличены по сравнению с ценами до повышения.

Мой вопрос касался только тарифа на обслуживание. Бухгалтерия ответила, что они просто объединили строчку технического обслуживания и электроэнергии ОДН. Пусть и вышла в итоге цифра одна и та же, но подобные самовольные выходки "а объединим-ка сегодня мы пару строчек" весьма сомнительно выглядят и не совсем правомерно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете не пытаться подловить, на них у нас тариф плавающий.))

Я не пытаюсь подловить, а действительно интересуюсь, т.к. живу в соседнем доме под управлением той же УК, но тариф на ТО значительно ниже. Напишите, плиз, за несколько месяцев - сколько выходила горячая вода и отопление за пару месяцев зимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пытаюсь подловить, а действительно интересуюсь, т.к. живу в соседнем доме под управлением той же УК, но тариф на ТО значительно ниже. Напишите, плиз, за несколько месяцев - сколько выходила горячая вода и отопление за пару месяцев зимы)

Про зиму я сказать ничего не могу, так как проживаю в доме с весны этого года, потому по ценам могу сориентировать только с апреля: 

Апрель: гв - 100,95, о - 703,66

Май: гв - 180,40, о - 1268,03

Июнь: гв - 125,33

Июль: гв - 114,16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зиму я сказать ничего не могу, так как проживаю в доме с весны этого года, потому по ценам могу сориентировать только с апреля: 

Апрель: гв - 100,95, о - 703,66

Май: гв - 180,40, о - 1268,03

Июнь: гв - 125,33

Июль: гв - 114,16

Не фига себе!!! У нас при тарифе с июля за ТО 36,92, ГВ-121 (было 117), отопление примерно также за площадь 67 М2. Что-то дом у Вас золотой получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это 'за'?голосование за УК также происходило?кого нет, те значит будут 'за'?я бы с радостью пришла, но извините с Хабаровска каждый раз на сходку я не налетаюсь.А жильцы, которые уже живут походу сильно не замарачиваются.

Собрание инициировала, проводила и подсчитывала голоса ук.

На тот момент "незаморачивающихся" жильцов было очень немного, меньше кворума. Но  по результатам есть и кворум и единодушное решение за УК и за увеличение  тарифа. Не сложно догадаться, что все эти голоса за счет тех, кто с "радостью бы пришел, но извините..."

По статистике чуть ли не 100 % фальсификация протоколов и результатов собраний со стороны УК по всей стране. А уж, если голосующих нет, то все карты у УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мой вопрос касался только тарифа на обслуживание. Бухгалтерия ответила, что они просто объединили строчку технического обслуживания и электроэнергии ОДН. Пусть и вышла в итоге цифра одна и та же, но подобные самовольные выходки "а объединим-ка сегодня мы пару строчек" весьма сомнительно выглядят и не совсем правомерно. 

С этим надо что-то делать. Стоит один раз позволить и за ТО у нас будет плавающий тариф, и уже не разберешься, что там еще приплюсуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим надо что-то делать. Стоит один раз позволить и за ТО у нас будет плавающий тариф, и уже не разберешься, что там еще приплюсуют.

Вот да. Завтра они могут сказать, что нам недосчитали ОДН, да еще пени влепят за якобы просрочку, а что где-то что-то когда-то приплюсовали - ну мало ли, ошибка какая вышла. И перерасчета будем ждать пару лет. 

Сегодня как раз собиралась в бухгалтерию, буду выяснять этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Вашим словам на собрании жильцы решили платить 43.44 на Первомайской, хотя на других адресах плата в размере 32-35рублей.Очень хорошо жильцы на собрание ходят!
Что-то дом у Вас золотой получается....

Ну,наконец-то...пришло хотя бы к некоторым прозрение.Еще в марте-апреле я призывала поднять вопрос по тарифу 43рб,но никто не поддержал,а некоторые даже шикать начали,но я решила сама прояснить этот вопрос и направила в Ук "Град"заявление с тремя вопросами.Суть постараюсь изложить кратко.

 

1)Вопрос.  Прошу дать разъяснение по Протоколу п.5 Общего собрания по вопросу обоснования содержания ж/ф-43,44 м2.В протоколе не указано,что увеличение произошло за счет прибавки стоимости обслуживания газ.котельни- 10,66м2.

   ))) Устно они мне сказали,что это они случайно упустили,а официально ответили:

Ответ ...Размер платы за содерж . и ремонт определяется с учетом предложния УК и устанавл-ся  на срок не менее года.Расшифровка "содержание и текущ. ремонт"была выдана на собрании.

  )))Ни слова о том,что сюда входит оплата газ.кател.нет и это неспроста.Получается,что мы-собственники такие лохи взяли и  поддержали предложение УК по увеличен.тарифа за содержан .ж/ф до 43рб.!!!И в ответе эта цифра не звучит.Не удивлюсь,если в платежке появится отдельная строка по обслуж.котельной,а содержани.ж/ф останется таким же -43рб.

 

2)Вопрос.  Прошу обосноватьрешение собрания,если Пред.собр. - Ген.дир.Ук ,секретарь собр. -бухг.УК;  Счетная комиссия: Предс.комиссии -Ген..дир.УК,секретарь - бухг.Ук +юрист УК  .Не было ни одного человека от собственников.Считаю решения такого собрания не легитимными и,незаконными.Это как в той пословице:"Ты да я,да мы с тобой"

ОТвет:  ...В состав счетной комиссии были предложены кандидаты из трех человек. ..Каких-либо ограничений или запретов по отбору лиц всостав счетной комис.согласно ГК РФ и ЖК РФ не содержат....

))) Как видите,все было сделано" по закону" и никуда не попрешь.Получается,захотят УК что-то протолкнуть,собирают собрание человек 10-15,состряпают протокольчик вот таким образом,вроде, проведут так называемое .очно-заочное голосование и дело сделано(как и было в нашем случае).Они гов.,что всех обзванивали,спрашивали мнение(мне лично никто не звонил и кого ни спрошу, никто ничего не знает или были против,а в протоколе за--85%)!!!  

 3)Вопрос...Попросили показать бюллетени голосования представителям собственников.Согл Постановлен. правительства №731 от 23.09.14г. должны представлять информацию собрания собственникам.

Ответ...Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность УК предоставлять для ознакомления решения собственников помещений...Нарушений порядка созыва,подготовки и проведен.собрания со стороны ООО"Град" допущено не было.

)))Получив такой ответ у меня опустились руки.Я поняла,что бороться в одиночку с таким монстром бесполезно.Это было 3 мая,ответ я  из них вытрясла 29 мая .Хотела копии повесить около лифта,но у нас есть люди,которые пытаются создать имидж УК и думаю,что сразу бы сорвали.Вот и решила написать.Наконец-то и до Вас дошло.

Я тоже,к сожалению. не была на собрании и обо всем узнала поздно,но,если бы была ,то уж в счетную комиссию обязательно пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×