Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Ну чё?! Сказать больше нечего?!

 

 

На этом я закрываю эту тему,т.к.на форуме тусуются несколько человек,основная масса вообще не в курсе.Мне больше не интересно это обсуждать..

Вот это похоже ваша коронная фраза!!!

 Ну и сидите тогда в вашей Москве. Вы ж всё равно ничего не видите что делает УК. Вам жеШЬ главное чтоб "в ваш пенсионный карман никто не лазил"...

Ну и нахрен тогда квартиру было в Пушкино покупать, сидели б на мешке с баблом дома...

Хочешь участвовать в жизни дома, иди и участвуй и нехрен здесь писать, что сделала больше всех...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Давно не загладывала. Хочу напомнить ,что я писала отчет по цифрам на обслуживание котельной. Они однозначно не соответствуют реалиям,   Ответ на запрос я так и не получила (это уже существенное нарушение),хотя в устном разговоре они согласились,что цифры завышены,обещали,что после выхода из отпуска людей,производивших расчет они дадут ответ и сделают перерасчет. Но  "УВЫ и АХ"... На этой неделе я ,конечно,зайду к ним. Но, как мне кажеться, это почти бесполезно. Нужны более решительные меры. В Роспотребнадзоре я была ,они  "открещиваются" тем,что вопрос финансовый и это не в их компетенции ,предложили обратиться в УБОП ,это единственная организация имеющая право возбудить финансовую проверку. (Лето,отпуска ... простите за то,что туда я не добралась ,польстившись на обещания УК все пересчитать с привлечением жильцов). Но,опять же ,для того ,что бы писать заявление нужны веские основания ,они у нас есть и по цифрам и по подсчету голосов на предыдущем ОСС. Но мне одной не справиться. Поэтому я предлагаю.                                                                                                           1.На этой неделе ,предположим, в среду в 20-00 собраться инициативной группе ,оформить в письменном виде наши претензии .                                                                    2. Произвести поквартирную перепись "голосовавших против повышения тарифов" и оформить все подобающим образом с подписями. ( по моим сведениям подтасовка была очень существенной).                                                                                                                                                                                                                                                3. Назначить число и время ОСС и известить официально УК.

 

      Единственно...лето ,многих нет на месте. Обещаю сходить во все инстанции ,но ,правда ,мне нужна поддержка. На собрании я была одна против шести руководителей УК и на их демагогию не всегда сразу находились аргументы.

 

У меня есть еще один вопрос к  " Знатокам".  " Общее имущество дома принадлежит собственникам и никому более. В нашем доме есть помещения ,занятые УК. Вопрос- обязана ли УК платить нам за аренду и оплачивает ли УК со своей стороны ОДН ???"                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   2. Произвести поквартирную перепись "голосовавших против повышения тарифов" и оформить все подобающим образом с подписями. ( по моим сведениям подтасовка была очень существенной).                                                                                                                                                                                                                                        

Мне кажется, это уже лишнее.

Это нужно было в случае оспаривания законности ОСС, но если собирать новое, то просто принять более разумный тариф. И все силы бросить на организацию нового ОСС.

Или я просто не понимаю, для чего сейчас  эти сведения? (если что, я голосовал против, подпись свою поставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите место встречи в среду в 20.00. Подойду, если не появится неотложных дел в последний момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть еще один вопрос к  " Знатокам".  " Общее имущество дома принадлежит собственникам и никому более. В нашем доме есть помещения ,занятые УК. Вопрос- обязана ли УК платить нам за аренду и оплачивает ли УК со своей стороны ОДН ???"

Да, должны. Но решение проводится через ОСС. Коммунальные ресурсы оплачивать должны. но маловероятно, что в этих помещениях установлены счётчики, так что 99% не оплачивают, а компенсируют за счёт ОДН, оплаченных собственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать желающих помочь советом ,а возможно,и делом . В 20-00 , у парадного входа в 1-ый подьезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать желающих помочь советом ,а возможно,и делом . В 20-00 , у парадного входа в 1-ый подьезд

Именно завтра не смогу быть, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька, желающих принять участие в обсуждении не оказалось  :D .  Ну что ж , спишу на плохую организацию .....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька, желающих принять участие в обсуждении не оказалось  :D .  Ну что ж , спишу на плохую организацию .....

Вообще ни одного?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла только одна женщина с ребенком (не собственник - представитель). Она не в теме . НО!  "Aut non tentatris,aut perfice "  :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла только одна женщина с ребенком (не собственник - представитель). Она не в теме . НО!  "Aut non tentatris,aut perfice "  :) 

Это была моя тёща...

У меня появилось неотложное дело в 19.00, которое я не смог закончить до 20.00.

Я так понимаю надо поступать: для начала надо собраться хотя бы нам втроём: S_E (Евгению), Вам (Patapa), ну и мне.

Сформулировать заявление, назвавшись "инициативной группой". А далее уже решить, что мы хотим... Досрочное ОСС - значит пишем, что оно требуется, если какие-то другие претензии в письменной форме - значит вписываем в заявление эти претензии...

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в УК ,честно ,запутали . Пока сошлись на том,что в понедельник выходит из отпуска юрист и пишет (наконец-то) развернутый ответ на мое обращение. Если не "прокатят" должна в среду получить. Очень рада ,что Вы откликнулись. ( пару пядей во лбу мне,точно,не хватает.... :) ). Пока не смогла найти аналог  нам , владеющим  котельной как частные собственники. (Как поняла ,все ,что есть в Пушкино в собственности у юридических лиц ,а там совсем другой расклад. ) Может быть кто-то подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поняла ,все ,что есть в Пушкино в собственности у юридических лиц ,а там совсем другой расклад. ) Может быть кто-то подскажет?

Ничего подобного. В ОПушкино, в ЮИТе - крышные котельные в общедолевой собственности. Это то, что я помню навскидку.

 

В Пушкино есть ассоциация Советов Домов. Может, вам с ними связаться? Не знаю, правда, насколько они могут помочь на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в УК ,честно ,запутали . Пока сошлись на том,что в понедельник выходит из отпуска юрист и пишет (наконец-то) развернутый ответ на мое обращение. Если не "прокатят" должна в среду получить. Очень рада ,что Вы откликнулись. ( пару пядей во лбу мне,точно,не хватает.... :) ). Пока не смогла найти аналог  нам , владеющим  котельной как частные собственники. (Как поняла ,все ,что есть в Пушкино в собственности у юридических лиц ,а там совсем другой расклад. ) Может быть кто-то подскажет?

Сегодня супруга взяла Ваши бумаги с собой на работу. Будет изучать и должна связаться с Вами (не обязательно сегодня).

Она у меня тоже работает в УК (в бухгалтерии), но только посёлка. Специфика примерно такая же, но есть много своих нюансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×