Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@zолушка46,за июль квитанции пришли там уже 47.85руб/м2.Если они в январе установили 43руб.на срок не менее года,почему тогда стало 47?Хотя реальный тариф в пределах 30-35 рублей. Ну в протоколе общего голосования приняли участие 96 собственников к ним вопросы надо задавать.(Кто вообще эти людия как не приеду вообще никого не вижу, максимум 1-2 жильца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

за июль квитанции пришли там уже 47.85руб/м2.Если они в январе установили 43руб.на срок не менее года,почему тогда стало 47

 

Меня тоже это возмущает,они специально не указали в протоколе в п.5 ,что прибавили 10 рб за котельню(я уже писала об этом),чтобы теперь все валить в одну кучу.А по закону  сумма платежа за котельню должна идти отдельной строкой - вот где зарыта собака.!

Интересно,на Серебрянке 46 как в платежке идет оплата котельни,УК должны были ввести с июня-июля.Я спрашивала на их форуме,рассказала,что у нас творится.Мне ответили ,что по их прикидкам оплата котельни должна быть в пределах 5-6 рб,м2,а с 10 рб. пусть попробуют сунуться,сразу они подадут в.суд.Кстати,сам юрист УК признал,что там люди юридически подкованы(еще бы,отсудили котельню у застройщика,никто в это не верил).А у нас настоящее болото.Я,к счастью, здесь.не живу,,проведую кв-ру) и точно ,во дворе всегда ни души и кто там им только гадит,не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да. Завтра они могут сказать, что нам недосчитали ОДН, да еще пени влепят за якобы просрочку, а что где-то что-то когда-то приплюсовали - ну мало ли, ошибка какая вышла. И перерасчета будем ждать пару лет. 

Сегодня как раз собиралась в бухгалтерию, буду выяснять этот вопрос. 

Бухгалтерия ссылается на постановление 1498 от 26.12.2016, действующее с 01.01.2017 Нужно почитать, что там.  Но сомневаюсь, что речь об одностороннем изменении решения ОСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3)Вопрос...Попросили показать бюллетени голосования представителям собственников.Согл Постановлен. правительства №731 от 23.09.14г. должны представлять информацию собрания собственникам.

Ответ...Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность УК предоставлять для ознакомления решения собственников помещений...Нарушений порядка созыва,подготовки и проведен.собрания со стороны ООО"Град" допущено не было.

Видел решение Пушкинского гор. суда по аналогичному вопросу. УК обязали предоставить материалы, и присудили моральный вред в районе 4-5 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой момент, с 1 января мы платим за ОДН по нормативам. Но согласно рекомендациям Минстроя плата не может быть выше нормативов, а вот ниже может. Т.е плата не может превышать фактическую по общедомовым счетчикам.

Если правильно помню, электричество ОДН по счетчикам было раза в 2 меньше, чем с 1 января по нормативам. Значит, здесь тоже просто дурят))

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой момент, с 1 января мы платим за ОДН по нормативам. Но согласно рекомендациям Минстроя плата не может быть выше нормативов, а вот ниже может. Т.е плата не может превышать фактическую по общедомовым счетчикам.

Если правильно помню, электричество ОДН по счетчикам было раза в 2 меньше, чем с 1 января по нормативам. Значит, здесь тоже просто дурят))

А не подскажете, почему мы стали платить по нормативам? Это тоже на собрании было подписано? Или в этом случае УК тоже ссылается на новое постановление? 

 

 

 

Бухгалтерия ссылается на постановление 1498 от 26.12.2016, действующее с 01.01.2017 Нужно почитать, что там.  Но сомневаюсь, что речь об одностороннем изменении решения ОСС.

Начала смотреть указанное вами постановление (такая каша!), по крайней мере, уже нашла пару интересных пунктов: 

 

- "Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов." 

(То есть, по хорошему, они обязаны в платежках полностью расписывать все отдельными строками)

 

- "ж(1))  осуществлять определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, установленных в соответствии с подпунктом е(2) пункта 32 настоящих Правил, использовать показания коллективных (общедомовых) приборов учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, установленных в соответствии с указанным подпунктом, при определении размера платы за коммунальную услугу, потребленную на общедомовые нужды в случаях, установленных настоящими Правилами;"

(Я же не ошибаюсь, у нас есть общедомовой прибор учета электроэнергии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете, почему мы стали платить по нормативам? Это тоже на собрании было подписано? Или в этом случае УК тоже ссылается на новое постановление? 

Это как раз постановление. Собрание тут не при чем. С 1 января расчет по нормативам за 16 год (не более нормативов) к июню органам власти разработать новые нормативы.

Но главный жилищный инспектор Андрей Чибис указал следующее: "Хочу обратить внимание, что цель переноса ОДН в жилищную услугу – защита собственников от некорректного и непрозрачного начисления коммунальных платежей. Безусловно, если дом энергоэффективный, на его содержание используется сниженный объем ресурсов и при этом дом оборудован приборами учета, плата должна рассчитываться на основании реального потребления."

 

Т.е. у нас и должно было остаться по реальному потреблению. Град мухлюет.

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну в протоколе общего голосования приняли участие 96 собственников к ним вопросы надо задавать

 

Мы тоже хотели узнать кто эти люди,поэтому и попросили бюллетени голосования,чтобы задать им вопросы.Но нам их не дали ( такая секретная информация ,как в Пентагоне!)А не дали потому ,что мы бы стали выяснять у "этих людей",как они голосовали.Вот тут-то все бы и вскрылось,что тут непонятного.?!

  Единственное, с чем я Вас могу поздравить,что мы с Нашим Градом,впереди планеты всей. У нас самая большая плата за содержание ж/ф в Пушкино- однозначно и думаю в МО тоже. А может даже и в России..А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициируйте ОСС с участием УК.

Это для тех, кто в отпуске или без особых дел...

У меня времени нет сейчас этим заниматься. На собрание придём.

На ОСС надо задавать эти вопросы УК, а не здесь! От того, что мы здесь поговорили меньше с нас брать УК не станет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего замолчали, активистки???

Договориться о собрании никто не может? 

Ну значит платим дальше...

И не выёживаемся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Silik,лично я не буду договариваться,потому что меня на нем не будет.Золушка46 тоже в доме не живет.Борьба за место в колясочной есть, значит есть девушки в декретах с детьми.Пусть организовывают.Все-равно дома сидят.И мы не выеживаемся!А по делу разговариваем.Недавно в другой теме вообще говорили, что Вас УК устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока ещё не говорил, что меня УК не устраивает!!!

Меня в данный момент не устраивает, то что они самовольно подняли тариф с 43 на 47 р. Приду на собрание, послушаю их объяснения...

 

Борьбы за места в колясочной по факту нет. Так как места есть (опять же, пока ещё...). Народ возмущается только на форуме... Если бы меня напрягали взрослые велики в колясочной, то я бы уже давно пошёл к Дмитрию и попросил бы  для начала сделать объявления и повесить на данные велики и просто на двери колясочной.

 

По поводу моей "защиты" УК скажу, так: пока меня их управление нашим домом устраивает (акромя каких-то конкретных платежей). И я уверен, что не найдётся лучше УК, которая будет лучше следить за нашей с Вами собственностью хотя бы за те же деньги...

Если говорить о смене УК (и в каждой видеть жуликов), то надо приходить на собрание с конкретными предложениями о смене УК на опять же конкретную УК, а не говорить о том, что весь город платит меньше и поэтому надо менять УК. Дом у нас маленький по современным меркам, и скорее всего УК пытается хоть как-то заработать за счёт тарифов. Но это их ни в коем случае не оправдывает!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Инициируйте ОСС с участием УК.

 

Вот и инициируйтеВсе равно сидите от безделья маетесь.Привык чужими руками дела делать, Я что могла,то сделала,призывала Вас всех еще в апреле заняться этим вопросом Коллективом нажали бы и давно все пересчитали и вернули.Этот Силик больше всех возмущался,защищал УК,какие они хорошие.Ничего бы я не писала про эти вопросы(это аж в мае было),если бы не увидела,что народ волнует тоже,что и меня.Поэтому я написала какие задала вопросы и какие получила ответы,чтобы народ примерно знал с кем имеют дело.На этом я закрываю эту тему,т.к.на форуме тусуются несколько человек,основная масса вообще не в курсе.Мне больше не интересно это обсуждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициируйте ОСС с участием УК.

Это для тех, кто в отпуске или без особых дел...

У меня времени нет сейчас этим заниматься. На собрание придём.

На ОСС надо задавать эти вопросы УК, а не здесь! От того, что мы здесь поговорили меньше с нас брать УК не станет.

ОСС пока рано.

От того, что мы поговорим, возможно, найдется решение избежать некоторого жульничества УК, например, в частности платы за электричества ОДН. Для этого не нужно ОСС, а можно обойтись личными претензиями. Или самовольного увеличения тарифа на содержание.

Или еще момент, никто разве не помнит, как УК своровала все счетчики тепла из квартир? Приходишь осматривать квартиру - стоят, подписываешь акт, берешь ключи - и нету. Закон обязует застройщика их устанавливать с 1.01.2012, что АБ и сделал. Но при оборудовании всех квартир счетчиками, плата взимается по инд. приборам учета по реальному потреблению. А это УК не выгодно, проще свистнуть в суматохе. Может, кому-то жарко, и он отключает батареи на всю зиму, а платить приходится выше.

И здесь можно найти решение на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и инициируйтеВсе равно сидите от безделья маетесь.Привык чужими руками дела делать, Я что могла,то сделала,призывала Вас всех еще в апреле заняться этим вопросом Коллективом нажали бы и давно все пересчитали и вернули.Этот Силик больше всех возмущался,защищал УК,какие они хорошие.

Вот это я привык чужими руками всё делать???!!! )))  )))  )))

А на собрания "почти обманутых дольщиков" кто всех собирал???!!! и застройщика и городскую администрацию в частности!!!

Вот "златовласка" как заговорила. А кто инициативные группы собирал и бегал потом подписи под заявлениями собирал???!!!

Вот жеШЬ и есть такие люди (золушки **ать их етить).

А что вы там "что могла сделала??? Написала на форуме и встретилась потом  у подъезда с ОДНОЙ соседкой??? и чего??? И где хоть какой результат???

Вот ведь умеет завести... :!:

Прям талантище!!!

Собирайте коллектив, а сидеть на форуме и писать "как я много сделала" все подряд могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×