Перейти к содержанию

SpringMargaret

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о SpringMargaret

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. А не подскажете, почему мы стали платить по нормативам? Это тоже на собрании было подписано? Или в этом случае УК тоже ссылается на новое постановление? Начала смотреть указанное вами постановление (такая каша!), по крайней мере, уже нашла пару интересных пунктов: - "Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов." (То есть, по хорошему, они обязаны в платежках полностью расписывать все отдельными строками) - "ж(1)) осуществлять определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, установленных в соответствии с подпунктом е(2) пункта 32 настоящих Правил, использовать показания коллективных (общедомовых) приборов учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, установленных в соответствии с указанным подпунктом, при определении размера платы за коммунальную услугу, потребленную на общедомовые нужды в случаях, установленных настоящими Правилами;" (Я же не ошибаюсь, у нас есть общедомовой прибор учета электроэнергии?)
  2. Вот да. Завтра они могут сказать, что нам недосчитали ОДН, да еще пени влепят за якобы просрочку, а что где-то что-то когда-то приплюсовали - ну мало ли, ошибка какая вышла. И перерасчета будем ждать пару лет. Сегодня как раз собиралась в бухгалтерию, буду выяснять этот вопрос.
  3. Про зиму я сказать ничего не могу, так как проживаю в доме с весны этого года, потому по ценам могу сориентировать только с апреля: Апрель: гв - 100,95, о - 703,66 Май: гв - 180,40, о - 1268,03 Июнь: гв - 125,33 Июль: гв - 114,16
  4. Можете не пытаться подловить, на них у нас тариф плавающий.)) Вы как написали "коммуналка по всей стране", так я и ответила, какая именно коммуналка по всей стране. И даже в этом случае и тарифы на гв и отопление по факту будут пропорционально увеличены по сравнению с ценами до повышения. Мой вопрос касался только тарифа на обслуживание. Бухгалтерия ответила, что они просто объединили строчку технического обслуживания и электроэнергии ОДН. Пусть и вышла в итоге цифра одна и та же, но подобные самовольные выходки "а объединим-ка сегодня мы пару строчек" весьма сомнительно выглядят и не совсем правомерно.
  5. Да, на свет, воду, отопление. И там новые тарифы. Тариф на техническое обслуживание устанавливался на общем собрании в декабре, и никакого повышения с июля не должно было быть.
  6. Соседи, подскажите, у вас тоже в платежках за июль тариф на содержание ж/ф вместо 43,44 стал 47,85 за кв.м.? На каком основании это увеличение? На сайте ООО Град ничего про новый тариф не указано.
  7. Не знала, куда лучше написать, а так как это свободная тема, напишу тут.) Всем привет! Есть ли тут кто-нибудь, кто переехал из Москвы в Пушкино, но при этом продолжает работать в Москве? Как вам, нравится? Слишком ли выматывает дорога? Быстро приспособились? Скучаете ли по московскому шуму и инфраструктуре? Подумываю перебраться в Пушкино (и очень приглянулся ваш домик), но немного боязно, что дорога будет дико выматывать, хотя и раньше тратила больше часа на дорогу до работы. Рассматриваю северо-восток, так как работа находится недалеко от ярославского вокзала, будет очень удобно. Но сегодня начиталась форумов о Пушкино, жизни тут, и как трудно добираться даже электричкой, не говоря уже о машине, и стало совсем грустно... Буду благодарна за любые советы и комментарии!
×