Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Турки сбили наш самолёт

Рекомендуемые сообщения

 

 

Эрдоган также сообщил, что передал всю инфу по инциденту нашим военным. то есть не встал в позу, руки в боки, а готов был обсуждать правоту-неправоту....

Глаша, ты в ряды зочетных богоносцев  рвешьсо ? Или у тебя с душкой эрдоганом гыгы связаны влажныя девичьи мечты? :D

Особенно про инфу военным понравелось- пошти на зочет, да

 

 

я вот как раз хотела сказать, что в любых конфликтах (а лучше До них) большую роль должна играть дипломатия

дипломатея  роли может играть токо когда броня крепка, рокеты быстры, а от золотога зопаса- амбары на авианосцах ломяццо. Во всех остальных случаях дипломаты резельтат не гарантируют (С) :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, это крутая аналогия, это Вы могёте. Про Цусиму особо доставило )))

 Как один из немногих , я сразу сказал что в Сирии нам делать нечего . Сколько времени прошло ? Месяц ,два ? " Каковы ваши доказательства."  Ваши весь мир увидел.

Изменено пользователем alez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ситуация сейчас следующая. Самолёт турки сбили и извиняться отказались. (Уже окончательно.) Запад объяснения турок принял. Другого арбитра нет. Санкции Россия введёт, войну начинать не будет. Дальше проблема в том, что Турция обозначила себя как враждебное России государство. Враждебное в смысле готовое атаковать. Не нравится ей российская тактика и стратегия в Сирии. А России нужно продолжать миссию в Сирии. И точек соприкосновения с турками будет ещё много. Повторный такой инцидент может перерасти в российско-турецкий конфликт. При том, что мы пришли в Сирии вроде абсолютно не для этого.

@Grigor, мне помнится, в начале темы Вы как раз и говорили о том, что мы можем сильно испортить отношения с такой страной, как Турция. Это и произошло.

Меня больше смущает, что восстанавливать эти отношения мы не особо "горим". Делать обиженное лицо можно, но дипломаты должны работать. Но меня не покидает ощущение, что не работают дипломаты. Не тот настрой транслируется.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как один из немногих , я сразу сказал что в Сирии нам делать нечего . Сколько времени прошло ? Месяц ,два ?

Да, сказали, причём по обыкновению не подкрепив свои умозаключения ничем. И за всё время ничего другого от Вас мы не услышали.

 

 

 

" Каковы ваши доказательства."  Ваши весь мир увидел.
Ну вот опять... Что это было-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот как раз хотела сказать, что в любых конфликтах (а лучше До них) большую роль должна играть дипломатия. На мой неискушенный взгляд, Лавров и его ведомство не дотягивают в своей работе до необходимого уровня, - что можно взять с главы МИД, который может себе позволить нецензурную брань в прямом эфире? Многие вопросы могут и должны решаться в кулуарах, но мне вот кажется, нет у Лаврова необходимой для этого дела харизмы (может, не харизмы, но не могу вспомнить другое, более подходящее слово сейчас). У него только внешняя стать и видимость. Жаль, что у Путина сейчас нет советников такого уровня, как, например, Евгений Примаков.

 

С Вами не соглашусь,Лавров по-моему мнению очень даже Министр иностранных дел,лучше на эту должность никого не найти...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как один из немногих , я сразу сказал что в Сирии нам делать нечего . Сколько времени прошло ? Месяц ,два ? " Каковы ваши доказательства." Ваши весь мир увидел.
тут многие высказывали эту мысль, а если не высказывали, то тихо сомневались в необходимости такого шага.

Я вообще не понимаю, к чему было это вхождение в Сирию именно сейчас, когда война там ведется уже столько лет, и правы те, кто тут писал, что сирийского государства как такового в прежнем понимании этого слова уже давно нет. Слова о том, что целью является поддержка Асада, - ну, так если бы хотели поддержать Асада, можно было это сделать еще года 2-3 назад, такая поддержка была бы намного понятнее и эффективнее. Судя по тому, что уже обсуждалось в теме, Асад и его войска сейчас настолько слабы, что не знаю, какая должна быть поддержка, чтобы достигнуть заявленной цели. Либо заявленная цель не соответствует действительности.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С Вами не соглашусь,Лавров по-моему мнению очень даже Министр иностранных дел,лучше на эту должность никого не найти...

возможно, Вы правы, и сейчас лучшего и не найти.

 

 

 

А меня больше всего смущает, что совершенно игнорируется то, что сбит наш самолёт и погибли наши соотечественники, но отношения нужно налаживать, причём имено нам, а не туркам. "Прости нас, Эрдоган!"

почему игнорируется и кем? - Вроде, в теме никем не игнорируется. Если я пишу, что необходимо наладить отношения, это не значит, что нам нужно умолять о прощении (тут Вы передергиваете и упрощаете). Это значит, что нужно попытаться наладить отношения, и не именно нам, как Вы пишите, а обоюдно, чтобы не развить еще бОльший российско-турецкий конфликт и не иметь еще бОльших негативных последствий (в первую очередь для себя, конечно).

Понятно, что турки виноваты в том, что сбили самолет. Такое не должно было произойти в принципе, хоть было незначительное нарушение воздушного пространства, хоть нет.
P.S. Но и нам нужно вести себя аккуратнее в зоне конфликта.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Grigor, мне помнится, в начале темы Вы как раз и говорили о том, что мы можем сильно испортить отношения с такой страной, как Турция. Это и произошло.

нехай турки пережывают, што испортели отношенея с РФ, а то скоро еще начнут сожаленея о том што с токиме поганцаме и прихвостяме типо лабусов отношенеея не складываюццо, может еще и у грызунов прощенея за осетею попросить?

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше всего смущает, что совершенно игнорируется то, что сбит наш самолёт и погибли наши соотечественники, но отношения нужно налаживать, причём имено нам, а не туркам. "Прости нас, Эрдоган!"

Дык, давайте налаживать, есть отличный рецепт: соберём всех призывающих налаживать налаживателей обзовём это красивым словосочетанием "консолидированный полномочный посол" и отправим налаживать. А для контроля налаживания круглосуточная трансляция процесса в прямом эфире.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня больше смущает, что восстанавливать эти отношения мы не особо "горим". Делать обиженное лицо можно, но дипломаты должны работать. Но меня не покидает ощущение, что не работают дипломаты. Не тот настрой транслируется.

 

Пока что и Путин и страна в целом в ярости. Дальше нужно или как-то договариваться с турками о военном взаимодействии, или из Сирии уходить. Невозможно воевать с таким "тылом".

 

Говорят, за время участия России Асад 2% территории отвоевал и 1% потерял, итого баланс +1%. Негусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, приятного во всей этой истории мало. Это может сильно осложнить поставленную в Сирии задачу. Теперь под боком там будет не условно нейтральная страна (хотя можно ли называть условно нейтральной страной страну-члена НАТО?), а вражеское государство.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока что и Путин и страна в целом в ярости. Дальше нужно или как-то договариваться с турками о военном взаимодействии, или из Сирии уходить. Невозможно воевать с таким "тылом".
@Grigor, как раз синхронно писала об этом.
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему игнорируется и кем? - Вроде, в теме никем не игнорируется. Если я пишу, что необходимо наладить отношения, это не значит, что нам нужно умолять о прощении (тут Вы передергиваете и упрощаете). Это значит, что нужно попытаться наладить отношения, и не именно нам, как Вы пишите, а обоюдно, чтобы не развить еще бОльший российско-турецкий конфликт и не иметь еще бОльших негативных последствий (в первую очередь для себя, конечно). Понятно, что турки виноваты в том, что сбили самолет. Такое не должно было произойти в принципе, хоть было незначительное нарушение воздушного пространства, хоть нет. P.S. Но и нам нужно вести себя аккуратнее в зоне конфликта.
Вот теперь Вы обозначили своё отношение к произошедшему (не без некоторого давления ;)), а в том виде, в котором Вы изначально написали, было исключительно 

 

db731e0c869e.jpg

 

 

 

Говорят, за время участия России Асад 2% территории отвоевал и 1% потерял, итого баланс +1%. Негусто.
Сталинград в своё время занимал ещё меньшую долю от площади нашей страны. Но его значение не определялось только этим процентным соотношением. Немножко гиперболизировал, но суть это не меняет - важен факт освобождения, а не подсчёт процентов.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дальше нужно или как-то договариваться с турками о военном взаимодействии, или из Сирии уходить. Невозможно воевать с таким "тылом".

Для прикрытия тыла уже всё доставили. 

Не нужно ни с кем договариваться, дабы потом опять разочарований не было. На СССР в своё время никто хвост не поднимал, но не потому, что договариваться умели, а потому, что страх внушали. Иначе никак.

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×