Перейти к содержанию
Авторизация  
Jurij

Вопросы управления 1 и 2 корпусами!

Рекомендуемые сообщения

Замечательно! человек, который поможет сдать котельную есть. Осталось дело за малым- кто возьмет на себя руководство ТСН? Есть кандидатуры?

Котельную сдавать будет ЗАСТРОЙЩИК!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ребята... Вот почитайте...( подружка в фейсбуке ссылкой поделилась):

«МНОГО ЛЮДЕЙ ЧЕСТНЫХ, ПОТОМУ ЧТО ДУРАКИ»

 

06.10.2015lerr2

Так сказал Федор Достоевский. А история об одном таком «дураке» ниже.

 

 

 

Жил-был на свете Евгений Куракин. В один прекрасный день купил он квартиру в городе Реутов, по улице Парковая, д. 8. И вот ведь случился у человека «зуд». Решил он вплотную заняться вопросами обслуживания того дома, где живет. А так как «инициатива наказуема», то избрали Евгения в 2011 году председателем ТСЖ «Парковая дом 8», организованном инициативными собственниками, которым не нравилась управляющая компания, на тот момент работавшая в доме.

 

Неугомонный Евгений не мог сидеть спокойно. Сначала он влез в вопросы денежных трат на ЖКХ. И решил сократить расходы. Для этого заключил договор на обслуживание с ООО УК «Велес», в которой на тот момент был самый дешевый тариф на услуги.

 

Дальше — больше. Он выяснил, что дом на Парковой 8 сдан в эксплуатацию со значительными недоработками. И затеял судиться с застройщиком. И надо же было такому случиться, что суды все выиграл. Да еще отсудил компании ООО «СК «Центрстрой-М» — генерального застройщика Реутова — кучу денег, которую они должны были потратить на устранение существенных недоделок в доме. По некоторым оценкам устранение этих недостатков вылилось бы для компании в сумму 80 млн. рублей. Вот тут и запахло жареным для Центрстроя, а, скорее всего, и для администрации Реутова, чьи интересы не доказаны, но подозреваемы, так как ООО «СК «Центрстрой-М» — единственный застройщик в вышеупомянутом городе. И если каждый дом начнет судиться по аналогии с домом на Парковой, 8, то очень быстро компания Центрстрой (а далее, возможно, и кто-то еще) станет банкротом. (Подробнее о деле можно смотреть здесь https://kad.arbitr.ru/ дело №А41-44596/11)

 

Поэтому исполнять решение суда (которое Центрстрой не смог оспорить ни в одной инстанции) никто не торопился, но быстро началась проверка в ТСЖ «Парковая дом 8», председателем которой и являлся на тот момент Куракин.

 

Тянулось дело ни шатко, ни валко. Неугомонный же Евгений не оставлял своей «вредной» деятельности. Расследовал как общественник коррупцию в сфере ЖКХ и активно писал об этом. Дальше — замахнулся на святое. Тогдашнего мэра города Александра Ходырева, коему, как обнаружил Куракин, принадлежат «заводы, газеты, пароходы» и много другое. (подробнее см. публикации Reutov4life)

 

И, скорее всего, именно поэтому в феврале 2013 года уголовное дело прикатилось к закономерному результату — Куракина признали обвиняемым по делу о мошенничестве по 159 ст. УК ч.4, ибо, как считает следствие, Евгений как председатель ТСЖ «Парковая дом 8» услуг не оказывал, а все деньги-то крал.

 

Забавно, что так как Евгений сам проживает в этом доме, то услуги, за которые сейчас и пытаются посадить Куракина, у него официально стоили дешевле всех в городе (18,80 руб., когда у всех уже было 35,6 руб. за кв.м), так еще и в подъезде красота, зеркала, цветы, каждый день чисто. Как водится, свидетелями «неоказанных услуг» стали кто бы вы думали? Правильно, неплательщики! И беспристрастный следователь, конечно, признал эти показания «самыми правильными». А тех, кто выступал в защиту Евгения, свидетелями не пригласили.

 

Ну и так как Куракин «мог оказать давление на правосудие», то заключили его в СИЗО, где избивали и прессовали, и помещали в карцер. Так продолжалось полтора года. Лишь в августе 2015 года меру пресечения изменили на залог в 3 млн. рублей.

 

Сейчас же в Реутовском городском суде начался суд над Евгением. Стороны перешли к заслушиванию показаний свидетелей. Приговор не за горами. А грозит ему до 10 лет лишения свободы.

 

И дело за малым — или помочь Жене Куракину, одному из многих «активистов-дураков» или сделать вид, что «меня это не касается».

 

Если твой вариант первый, то помочь можно:

 

Посетив Реутовский городской суд по адресу г. Реутов, пр. Юбилейный, д. 56. Информацию о заседаниях суда можно узнать по тел. 8(966)-132-23-39.

 

Распространив информацию о Евгении на своей страничке в соцсетях ФБ, Вконтакте, Твиттере.

 

Подписав петицию в защиту Евгения на change.org

Ну для всех желающих бонус- фото «несчастного дома, где украли все деньги».

Дело в том, что у нас 7 корпусов в мкр., есть один корпус 7, который уже организовал ТСЖ(ТСН), если остальные последуют его примеру, то нас станет больше, ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЮТ!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что у нас 7 корпусов в мкр., есть один корпус 7, который уже организовал ТСЖ(ТСН), если остальные последуют его примеру, то нас станет больше, ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЮТ!

 

Но тем не менее, нужно понимать, что административное давление запросто может быть.

 

Ну и активисты ,ратующие за "самые честные и бескорыстные УК", у нас тоже не переводятся...  самое главное же вякнуть, "я Пастернака не читал, но мнение имею", ага.

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы!

Выше по теме был озвучен конкретный вопрос: " кто готов взять на себя управление ТСН?"

Ответов не последовало. Кроме:"..ну найдутся люди..., но это не я"...

И не говорите за все корпуса...

У семерки все прекрасно, да.

Но пятерка с шестеркой тоже не жалуются.

А в третьем и четвертом, насколько мне известно, выбирают УК через ОСС именно потому, что никто не готов поменять свою работу, свою профессию, на сферу ЖКХ и взять на себя ответственность...

 

Кто готов это сделать в 1-2 корпусах?

 

Или все только лозунги могут выкрикивать "даешь ТСН"?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы!

Выше по теме был озвучен конкретный вопрос: " кто готов взять на себя управление ТСН?"

Ответов не последовало. Кроме:"..ну найдутся люди..., но это не я"...

И не говорите за все корпуса...

У семерки все прекрасно, да.

Но пятерка с шестеркой тоже не жалуются.

А в третьем и четвертом, насколько мне известно, выбирают УК через ОСС именно потому, что никто не готов поменять свою работу, свою профессию, на сферу ЖКХ и взять на себя ответственность...

 

Кто готов это сделать в 1-2 корпусах?

 

Или все только лозунги могут выкрикивать "даешь ТСН"?

 

А Вам простите какой интерес до 1-2 корпусов? В шахматке Вы не отмечены.

Если Вы не являетесь собственником площади в 1-2 корпусов то отправляйтесь восвояси. Мы тут как нибудь сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что у нас 7 корпусов в мкр., есть один корпус 7, который уже организовал ТСЖ(ТСН), если остальные последуют его примеру, то нас станет больше, ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЮТ!

Председатель ТСЖ 7 корпуса смелая девушка. И знает ЖКХ. Она два года порядок в седьмом корпусе наводила во всем разобралась и свой дом прекрасно знает. И люди ее знают и поэтому ей доверились и за нее проголосовали.

Кто еще настолько смел и компетентен здесь?

Половина жителей 1-2 корпусов не живет еще в домах и знать ничего не знает. Какое ТСЖ? С чего это люди должны доверять незнакомым соседям?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель ТСЖ 7 корпуса смелая девушка. И знает ЖКХ. Она два года порядок в седьмом корпусе наводила во всем разобралась и свой дом прекрасно знает. И люди ее знают и поэтому ей доверились и за нее проголосовали.

Кто еще настолько смел и компетентен здесь?

Половина жителей 1-2 корпусов не живет еще в домах и знать ничего не знает. Какое ТСЖ? С чего это люди должны доверять незнакомым соседям?

а с чего эти люди должны доверять УК ? Одна ук нас уже поимела, сейчас имеет вторая ! Вы против ТСЖ , тогда скажите , что вы хотите?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель ТСЖ 7 корпуса смелая девушка. И знает ЖКХ. Она два года порядок в седьмом корпусе наводила во всем разобралась и свой дом прекрасно знает. И люди ее знают и поэтому ей доверились и за нее проголосовали.

Кто еще настолько смел и компетентен здесь?

Половина жителей 1-2 корпусов не живет еще в домах и знать ничего не знает. Какое ТСЖ? С чего это люди должны доверять незнакомым соседям?

Korgi, GeraGera, Jurij, Sherhan у меня уже вызывают доверие! Эти люди тратят свое время и решают НАШИ с вами проблемы, пока мы сидим и ничего не делаем! Люди ходят на встречи, по инстанциям, добиваются правды... Простите, если кого- то не упомянула , наверняка есть еще бойцы невидимого фронта!! Наверняка есть желающие возглавить ТСЖ , но зачем здесь об этом сейчас кричать ? Будет собрание , все узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память, Hurring из 3 или 4 корпуса, а квартира в 1 или 2 родительская. Поэтому данному человеку не безразлична судьба этих домов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам простите какой интерес до 1-2 корпусов? В шахматке Вы не отмечены.

Если Вы не являетесь собственником площади в 1-2 корпусов то отправляйтесь восвояси. Мы тут как нибудь сами!

Уважаемый a- pushka!

Я тот редкий субъект, который проживает в седьмом корпусе, прекрасно знакома с председателем тамошнего ТСЖ, при этом

являюсь собственником квартиры во втором корпусе. Все что у Вас происходит мне не безразлично. Я была свидетелем становления ТСЖ в седьмом корпусе, и пока не вижу аналогичных предпосылок для того же пути в 1-2 корпусе.

Дай Бог чтоб все сложилось, но пока до этого далеко....

И, кстати, когда активисты из 1-2 корпусов пишут что то в ветках других корпусов, их никто не посылает "восвояси". Почему Вы себе позволяете решать кому можно, а кому нельзя высказываться по данной теме?

 

PS. Никто не обязан регестрироваться в шахматке. Это дело добровольное. Мои контакты есть у ИГ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hurrying, приходите на собрание.

Морской Волк, насколько я помню Вы недавно появились на этом форуме, почему то очень быстро решили, кто здесь на темной, а кто на светлой стороне. И теперь, даже с некоторой угрозой, приглашаете всех на встречу. :-)

Разочарую Вас: я не боюсь солнечного света и обожаю чеснок.

На встречу приду...

А Вас мы узнаем по бейсбольной бите? :-)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вас мы узнаем по бейсбольной бите? :-)

Нет, мы будем маскироваться post-58591-0-71217300-1445417941_thumb.jpg

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как все завелись!!!! :-)))

Sherhan, не тратьте время Юрия в воскресенье, приходите в субботу!!! :-))))

Изменено пользователем Hurrying

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это хорошо, а то меня аж ломать начало от этого затишья))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×