Перейти к содержанию
Гуннхильд

Прямые договорные отношения между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями (РСО)

Рекомендуемые сообщения

земляки, помогите бабушке разобраться с прямыми договорами с ресурсосналженцами.

 

вариант 1.у меня прямой договор с энергетиками. как это работает: Мосэнергочто-тотам выставляет мне лично счет, я этот счет оплачиваю напрямую, минуя МОЕРКЦ. в единой платежке за коммуналку позиция "электроэнергия" отсутствует.

тут пока всё ясно.

вариант 2. РСУ предлагает перейти на прямые договоры с тепловиками и водоканалом.НО! при этом тепло и вода останутся  в платежке, оплата в ЕРКЦ, а далее ЕРКЦ переводит РСО.

и тут у меня куча непоняток. во-первых, чем это отличается от кривого договора?

во-вторых, в этой схеме я вижу прямую ловушку для себя, потребителя.

поясню:

если ЕКРЦ сдриснет (лопнет/обанкротицо нужное подчеркуть, ну или тупо задержит платеж), то при "кривом" договоре иски и прочие претензионные плюшки со стороны РСО будут предъявлены РСУ, т.к. договор на оказание услуг с ними заключен.

при "прямом" договоре" в точно такой же ситуации (задержка платежа со стороны ЕРКЦ) РСО предъявит претензии конечному потребителю. причем в суд идти будет  бесполезно, ибо ни одного платежного документа, подтверждающего перевод денег за тепло и воду непосредственно в РСО не будет.

нас пытаются в очередной раз наЕ? или я дую на воду? :???:

Все правильно предположили.

Ни РСУ , ни РКЦ ни за что не будут нести ответственность. А за непрохождение платежей ответят жители. Так что только прямые договоры без посредников.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же прослойки? Прокрутка денег? Что вы здесь пишете??? Какие прямые договора?  ))) 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно предположили.

Ни РСУ , ни РКЦ ни за что не будут нести ответственность. А за непрохождение платежей ответят жители. Так что только прямые договоры без посредников.

А это теоретически возможно ? 

Ну прямой договор жителя с РСО, если да,то что нужно сделать жителю(дому) для этого ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это теоретически возможно ? 

Ну прямой договор жителя с РСО, если да,то что нужно сделать жителю(дому) для этого ?

 

Сначала разорвать замкнутый круг.

РСО невыгодны прямые договоры, и они будут отсылать к УК . Потребуют согласия всех жильцов на переход к прямым договорам, Потом ещё выложат несколько требований.

В общем нужно сначала получить исчерпывающий письменный ответ . Только вот по силам ли это простому жителю ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это теоретически возможно ? 

Ну прямой договор жителя с РСО, если да,то что нужно сделать жителю(дому) для этого ? 

 

Паша, ну ты же читаешь раздел ОПушкино-7, где имеется теоретическая возможность перейти на прямые договоры хотя бы по электроэнергии. Сколько времени она уже имеется? А воз и ныне там (там же, где и в остальных домах с расчётами через УК) :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСО невыгодны прямые договоры

 

Скорее обременительны... Им легче оставить всё как есть, и не предпринимать каких-то действий, чтобы получить выгоду от прямых договоров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСО невыгодны прямые договоры, и они будут отсылать к УК . Потребуют согласия всех жильцов на переход к прямым договорам, Потом ещё выложат несколько требований. В общем нужно сначала получить исчерпывающий письменный ответ . Только вот по силам ли это простому жителю ?

Только массовый (поголовный) отказ от оплаты в прокладки заставит перейти на прямые договора. Не родилсо еще буржуй который от денег откажеццо.

-Папа, вот у тебя банк, на чем мы зарабатываем?

- Сынок, возьми кусок сала в холодильнике.

-Взял, и что

- А теперь положы на место

-Положил. И что???

-Вот так мы и зарабатываем

-???

- Ты сало взял? Взял. На место положил? Положил. А руки то жырные (С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только массовый (поголовный) отказ от оплаты в прокладки заставит перейти на прямые договора.

 

Нет такой религии, которая призывала бы к массовому отказу от оплаты в прокладки... А если появится, то её тут же признают экстремистской ;)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет такой религии, которая призывала бы к массовому отказу от оплаты в прокладки.

Не нужна религия. Как бабла не будет- сами убегут :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только массовый (поголовный) отказ от оплаты в прокладки заставит перейти на прямые договора. Не родилсо еще буржуй который от денег откажеццо.

 

Сейчас на Молодёжном водоканал и получил приостановку платежей. На прямые договоры не идёт , а новая УК не выставляет платежи за воду жителям. А водоканал не имеет права ограничить подачу воды. В суд подать иск тоже побоится , так как было предложение от жителей перейти на прямые договоры , но водоканал предложил платить через УК . Ждём результатов этого "футбольного матча "
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А водоканал не имеет права ограничить подачу воды. В суд подать иск тоже побоится , так как было предложение от жителей перейти на прямые договоры , но водоканал предложил платить через УК .

Ну дык им токо договоров тыщщи придеццо заключать, их понять можно.

 

 

Ждём результатов этого "футбольного матча "

победит дружба(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо характерно: энергетики как то справляюццо с тыщшами индивидуальных договоров и счетов...

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо характерно: энергетики как то справляюццо с тыщшами индивидуальных договоров и счетов...

 

У них они были исторически. Не случайно, наверное, МосОблЕИРЦ на их базе вырос. А каким-нибудь водоканалу и теплосети с нуля инфраструктуру создавать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А каким-нибудь водоканалу и теплосети с нуля инфраструктуру создавать.

А газовщики, телевизионщики зачем ЕИРЦ сдались? У них-то клиентская база была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А каким-нибудь водоканалу и теплосети с нуля инфраструктуру создавать.

Какую инфраструктуру??? Несколько шкафов под договора поставить и базу в комп зонести? Ниче сложнога- пусть решают вопрос, это их проблемы.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×