Перейти к содержанию
Гуннхильд

Прямые договорные отношения между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями (РСО)

Рекомендуемые сообщения

Из всего выходит что штат придется расширять(при условии что мособлерицов и прочих РКЦ не будет) Итог увеличение затрат=рост тарифа.

П.С. УК не накручивает процент за сбор денег и перечисление в РСО, так что однозначно все подорожает .

ПС2

"РСО и УК должны провести сверку взаиморасчетов и подписать акты" .

 

Вот давно пора ))) когда денег ТСЖ (УК ) не найдет на расчет с РСО весело кому -то будет.

Если подорожание попадёт в карман простого пушкинца, работающего в РСО, то я за , меньше владельцы УК на Канары будут ездить.

Если денег у УК не будет, истребуют через суд или арестуют имущество , счета.

С ТСЖ тоже самое .

Так что рынок оздоровится , и другим не повадно будет воровать деньньги

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, не боись .

Гаджет пытается вставить свои пять копеек. Претендует на искусственный разум .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что рынок оздоровится , и другим не повадно будет воровать деньньги

Деньги воровать будут всегда, просто потому, што столько сколько можно украсть- нельзя заработать. И рынок тоже не оздоровиццо- мертвецы разлагаюцо, но не оздоравливаюццо :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подорожание попадёт в карман простого пушкинца, работающего в РСО, то я за , меньше владельцы УК на Канады будут ездить.

Если денег у УК не будет, истребуют через суд или арестуют имущество , счета.

С ТСЖ тоже самое .

Так что рынок оздоровится , и другим не повадно будет воровать деньньги

Первый пункт спорный. Зачем подорожание если в данный момент я плачу средства за РСО в УК и УК за перевод моих средств в РСО денег с меня не берет. Зачем мне платить лишние деньги??? ,хоть Пушкинцу ,хоть москвичу, если в данный момент я этого не делаю.

Если условно в ТСЖденег на счету и в имуществе будет недостаточно для закрытия долга- что будет с ТСЖ ? И  с теми кто счета за РСО в ТСЖ уже оплатил(я про собственников) 

Рынок изменится,да, выживут сильные, приближенные ,  наглые .(нужное подчеркнуть.) ))

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, при аресте счетов у любого юр.лица деньги автоматом через судебных приставов идут истцу .

Ну а когда потребуется помощь , чтобы два раза не платить за ТСЖ у которого арестуют счета, шепну как нужно действовать.

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при аресте счетов у любого юр.лица деньги автоматом через судебных приставов идут истцу .

Если оне там есть )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК за перевод моих средств в РСО денег с меня не берет

В составе СиРЖ есть РКО. За исключением тарифов некоторых ТСЖ (например, ОПушкино-7, если я не ошибаюсь, зато у них банковская комиссия при оплате платёжек есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В составе СиРЖ есть РКО. 

Пересмотрел свой Сирж. Есть несколько пунктов подпадающих под данное утверждение.Приведу наиболее подходящий 

 

 п 9. Прочие расходы, связанные с предоставлением услуг по управлению МКД - 0 р,69 коп на 1м2

 

это  скорее всего ближе к РКО чем остальные пункты.  , итак 0,69 * 50кв м = 34,5 р. от платежки в 7 т.р совсем не много. (0,5%)

Даже если меня в будущем и заставят перейти на прямой договор с РСО данные 0,69 р. не исключат из Сирж моей платежки.А вот РСО - впихнут прокладку типа мособлерица, или повысят тариф на содержание дополнительного штата. Следовательно за мой счет продолжит обогащаться УК а в дополнение к этому еще и нанятый РСО работник. (ну про прочую прибыль РСО уже и не буду даже) 

Единственный плюс что я вижу- недобросовестные УК и ТСЖ не смогут крутить деньги со своего счета, что в целом может лишить их возможности существования. Но если это и произойдет, то опять таки за счет жителей. Ну и выживет сильнейший(богатейший, наглейший, приближеннейший)

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Так вот, управляющая компания сначала деньги собирает за все, а потом расплачивается, в том числе с ресурсными организациями. И далеко не всегда они расплачиваются своевременно и в полном объеме. И за этим мало кто смотрит. Что нужно в этой связи сделать? Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока… Нужно сделать это в самое ближайшее время», — сказал Путин, уточнив, что такой законопроект уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если денег у УК не будет, истребуют через суд или арестуют имущество , счета.

я правильно понимаю: то есть деньги со счета УК будут направлены в РСО. и пофиг, что это, допустим,  платежи за содержание дома? в результате мы вернемся к грязным подъездам, нечищенным дворам и прочим мелким радостям? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю: то есть деньги со счета УК будут направлены в РСО. и пофиг, что это, допустим, платежи за содержание дома? в результате мы вернемся к грязным подъездам, нечищенным дворам и прочим мелким радостям? :???:

Да , со счётов будут сняты все средства , в том числе и средства идущие на зарплаты персонала. Так что подъезды и территорию некому будет убирать . Сейчас подъезды плохо убирают , потому что УК не содержат необходимый по нормативу на уборку персонал.

Объясню . Уборщик производственных помещений ( пусть даже на 1000 кв.м ) должен все рабоче время заниматься уборкой этой 1000 кв.м.

А УК дав ему 1,5 - 2 оклада заставляют работать на ~ 6000кв.м. Вот и получается что уборщик физически не может справится и оказать качественную услугу

В итоге 4 оклада идёт в прибыль УК , а собственники неполучают качественную уборку . Вот так качество уборки становится прибылью УК .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , со счётов будут сняты все средства , в том числе и средства идущие на зарплаты персонала.

Вроде, персонал - это вторая очередь платежей, а кредиторы - четвёртая. Или я не так читаю? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/6f9822146d5260b064e849dadeb680e224e02bf6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, персонал - это вторая очередь платежей, а кредиторы - четвёртая. Или я не так читаю? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/6f9822146d5260b064e849dadeb680e224e02bf6/

Выложите договор между УК и ( не знаю кем подписаний договор ) собственниками вашего дома. Если конечно Вы его видели ?

Сразу даю подсказку . Есть в договоре оговорённый процент за услуги УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите договор между УК и ( не знаю кем подписаний договор ) собственниками вашего дома. Если конечно Вы его видели ?

Сразу даю подсказку . Есть в договоре оговорённый процент за услуги УК ?

Оговоренный процент на зарплату уборщиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оговоренный процент на зарплату уборщиц?

Делаю вывод что договора Вы не видели и вас УК на содержании разводит на деньги.

Даю ещё одну подсказку.

Если оплату уборщиков и дворников можно проверить по нормативам, то какой % от площади вашего дома отчисляется на оплату , ну например на содержание инженера или иного работника УК оказывающего услуги во всех домах этой УК ?

И где суд и судебные приставы возьмут цифру на оплату труда наемного персонала ?

Так что пока УК не откроют реальные расходы на персонал, ( % с каждого дома в пропорции площади всех домов к площади конкретного дома ) с счетов будут сниматься все средства , потому что в СиТР сидит прибыль УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×