Перейти к содержанию
Гуннхильд

Прямые договорные отношения между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями (РСО)

Рекомендуемые сообщения

@2011juja, для примера - в Красногорске который год экспериментально поставляется электричество - в части домов стоят счетчики с пластиковыми карточками - деньги на счет положил, как закончились, счетчик сам отрубает всю квартиру. Вот кто знает, лучше ли это? Плюс во всей этой системе только один - чтобы не получилось как в большей части Пушкино, когда оказывается, что, например, ОДЖКХ тупо не перечисляляет эти деньги поставщику, а направляет их на погашение других долгов и латание дыр, в итоге дома без горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@2011juja, для примера - в Красногорске который год экспериментально поставляется электричество - в части домов стоят счетчики с пластиковыми карточками - деньги на счет положил, как закончились, счетчик сам отрубает всю квартиру. Вот кто знает, лучше ли это? Плюс во всей этой системе только один - чтобы не получилось как в большей части Пушкино, когда оказывается, что, например, ОДЖКХ тупо не перечисляляет эти деньги поставщику, а направляет их на погашение других долгов и латание дыр, в итоге дома без горячей воды.

Долгие годы город терроризировала УК, захватившая большую часть жилого фонда. Как оказалось, деньги ресурсоснабженцев выводились из страны. Город лето жил без горячей воды. Все закончилось трагически для градоначальника. Известная история.

За электроэнергию я плачу в Мосэнерго, показания 15го числа фиксирую  на сайте. Все прозрачно. Проблем не было. Не исключаю, что область придумает посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@2011juja,она его давно придумала - ЕИРЦ и есть воробьевская схема Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕИРЦ это примочка для УК, чтобы меньше воровали. А Закон, надеюсь, разрешит жильцам заключать прямые договора с ресурсниками, как и было до изменений в Жилищном кодексе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕИРЦ это примочка для УК, чтобы меньше воровали. А Закон, надеюсь, разрешит жильцам заключать прямые договора с ресурсниками, как и было до изменений в Жилищном кодексе.

не выдумывайте:) Это просто распил бабла - ЕИРЦ афиллирован с нужными людьми, поэтому смело бабло, во-первых, крутят нужные люди, а не УК или жильцы, а во-вторых, за это еще и дополнительные деньги воруют в виде платы за квитанции и т.д. Задача одна была единственная - консолидировать максимальное количество денег в руках воробьевских людей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

земляки, помогите бабушке разобраться с прямыми договорами с ресурсосналженцами.

 

вариант 1.у меня прямой договор с энергетиками. как это работает: Мосэнергочто-тотам выставляет мне лично счет, я этот счет оплачиваю напрямую, минуя МОЕРКЦ. в единой платежке за коммуналку позиция "электроэнергия" отсутствует.

тут пока всё ясно.

вариант 2. РСУ предлагает перейти на прямые договоры с тепловиками и водоканалом.НО! при этом тепло и вода останутся  в платежке, оплата в ЕРКЦ, а далее ЕРКЦ переводит РСО.

и тут у меня куча непоняток. во-первых, чем это отличается от кривого договора?

во-вторых, в этой схеме я вижу прямую ловушку для себя, потребителя.

поясню:

если ЕКРЦ сдриснет (лопнет/обанкротицо нужное подчеркуть, ну или тупо задержит платеж), то при "кривом" договоре иски и прочие претензионные плюшки со стороны РСО будут предъявлены РСУ, т.к. договор на оказание услуг с ними заключен.

при "прямом" договоре" в точно такой же ситуации (задержка платежа со стороны ЕРКЦ) РСО предъявит претензии конечному потребителю. причем в суд идти будет  бесполезно, ибо ни одного платежного документа, подтверждающего перевод денег за тепло и воду непосредственно в РСО не будет.

нас пытаются в очередной раз наЕ? или я дую на воду? :???:

 

 

 

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом можно вспомнить, что ЕРКЦ принадлежит РСУ: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101379-rsu-kupilo-nezakonnoe-ooo-erktc/

 

Т.е. деньгами за ресурсы они также продолжат пользоваться. Например, вот так:

 

Кроме мнения они хотят ещё навязать прохождение платежей через РКЦ ...

 

А УЮТ как раз слезла с этой иглы и многим это не по нраву, после выхода из ЕРКЦ оказалось, что за домом числятся большие долги перед РСО! Вопрос как оплачивала ресурсникам эта организация!? Теперь УК приходится самой разгребаться с долгами, но долги та числятся за домом и если УК не решит этот вопрос, то людям придется самим платить. Наша УК платит!(Можно подойти в бухгалтерию и ознакомиться кому интересно) Просто задолжность ЕРКЦ перед РСО и типа их не отключение, это дело временное, так что лучше раньше слезть!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно глянуть на тексты договоров с ресурсниками?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСУ предлагает перейти на прямые договоры с тепловиками и водоканалом.НО! при этом тепло и вода останутся в платежке, оплата в ЕРКЦ, а далее ЕРКЦ переводит РСО.

Я не против, если РСО сделает личный кабинет для потребителя ресурса, где можно будет убедиться в оплате.

А в противном случае, пусть эта УК идёт лесом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не против, если РСО сделает личный кабинет для потребителя ресурса, где можно будет убедиться в оплате.
и как это поможет, в случае, если ЕРКЦ сдриснет? будут ли скрины с ЛК доказательством в суде? так-то нарисовать в ЛК можно любую хрень.... :???:
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно глянуть на тексты договоров с ресурсниками?

у меня вообще большие сомнения, что реально прямые (без прослойки в виде ЕКРЦ) договоры с тепловиками и водокачкой вообще существуют.

  

может этот?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так-то нарисовать в ЛК можно любую хрень.

какой резон РСО рисовать несуществующую оплату? Если только с УК в доле...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не против, если РСО сделает личный кабинет для потребителя ресурса,

 

РСО вряд ли сделает личный кабинет. Только если "прослойка".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСО вряд ли сделает личный кабинет.

кто тогда с ними будет заключать прямые договоры?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто тогда с ними будет заключать прямые договоры?

 

Примерно вот эти люди:

 

бабки сомлели, в потёмках подписали какие-то бумажульки и дом веселою гурьбою рванул в светлое будущее.

п.с. хотя вру. не все бабки потекли. одна, самая древняя под конец выдала: пойду поищу в интернете (в интернете, Карл! бабке за 80!) информацию про них, и если чо, хрен за них проголосую!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×