Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

а, ну типа улитки дома, муравьи, мухи - это норма. А червяки - фу бя.

А некоторые - о ужас.... с пчелами живут!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

законопослушная комуналко и налогоплательщица

За что платите коммуналку вы в курсе? А за что платите налоги - тоже знаете? Точно вывоз мусора вы при этом не забыли оплатить?

 

зеленый уютный двор в котором я выросла вдруг нежданчиком оказался не нашим

Удивительно, но он действительно не ваш, а муниципального образования. Собственников помещений в многоквартирных домах давно предупреждали о межевании. Хотя бы даже на форуме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99001-o-mezhevanii/ Вы (лично вы) озаботились данным вопросом? Или расчёт на "доброго дядю", который сделает всё за вас?

 

отгораживаться от аборигенов нынче в тренде

В принципе, объяснимо. Например, подсказать вам, почему именно на Серебрянке, 46 благоустройство по той же программе, что и у вас вот в этом сообщении: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/3194-detskie-ploschadki/?view=findpost&p=4913938 выглядит несколько иначе? Может, потому, что жители знают дорогу в суд и их деньги не замылишь? Сходите, спросите у Плюшкина :) Скажите, условно, разница в уровне жизни человека, который перебивается от одной подработки к другой "что Бог пошлёт", и того, кто вкалывает по 18 часов на работе для вас объяснима? А в чём разница в отношении города - кто-то добивается и получает. Кто-то ждёт милости - и, понятно, её недождётся - нынче у власть имущих не принято заботиться о населении без пинка.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно вывоз мусора вы при этом не забыли оплатить?

я конечно понимаю, что раз человек пожилой, то маразматик )))

 

да, я не знаю за что я плачу комуналку, потому что моих трех классов церковно-приходской школы просто не достаточно, чтобы разобраться в идиотизме платежного документа. отдельной строки за мусор нет. но что-то мне подсказывает, что пятиэтажку не могли не обилетить.

 

В принципе, объяснимо.

 

я также понимаю, что любую ахинею можно обосновать, но здравый смысл не позволяет понять, как можно в 100 тысячном городе, а тем более транзитном для дачников,   сделать из выброса мусора привелегию для избранных. это идиотизм чистой воды. и ни вы, ни Грибинюченко не докажите мне обратное. это против здравого смысла и санитарно-экологического благополучия территории. и точка.

 

Собственников помещений в многоквартирных домах давно предупреждали о межевании. Хотя бы даже на форуме

 

тока наш двор уехал по-тихому до того, как появились форумы. а щас судись - не судись. в те годы даже такого понятия даже не существовало - размежевание дворовой территории, дележка, эксклюзивные права на землю.

территория перед домом априори была для всех жителей домов, чьи подъезды выходят на эту территорию. никто не считался, не отхапывал. напротив добрососедски уживались. так же как клочок земли под окном априори для жителей 1 этажа в качестве компенсации за отсутствие балкона. и даже в голову не приходило это оспаривать или документы разрешающие  спрашивать,

с этим жили десятилетиями. и жили добрососедски и сообща . пока не понаехали умники и прочие рюрики с транспрантами "нам здесь жить!" (читать: а вы нам мешаете) и не поустанавливали свои порядки и заборы. и на каждый чих не стали требовать бумажку с правами.а иначе - пшёлвон

 

то-то добивается и получает.

я согласна, что добро должно быть с кулаками. и есть люди, которым за счастье поскандалить, посудицо, поотстаивать свои права. сосбно из-за них то в первую голову, как вы правильно заметили,  и ущемляются права прочих. но как-то обидно жить с ощущением, что вся наша жизнь - борьба. жизнь слишком коротка, чтобы воевать с ветряными мельницами. так-то жителям моего дома вполне хватает битвы за талон в поликлинику и бесплатное лекарство. дому-то полвека, а жильцами и того больше. да и не привыкли они супротив соседей воевать. другой менталитет. молодежи не понять. у вас же на первом месте доказать любой ценой свое право. а нам не понять, почему за привычный уклад жизни надо тепереча с базукой выходить во двор, почему  треба на старости лет менять и приспосабливацо под капризы властей и прибывших невесть откуда новоселов, а не наоборот. почему надо вместо работы ходить по судам и коридорами Московского 12/2, чтобы  тупо дозволили жить, как было заведено изначально, то есть по-человечески, а не по законам дикой стаи, где выживает сильнейший и громче всех вопиющий.

 

нынче у власть имущих не принято заботиться о населении без пинка.

 

 

наш двор, по ходу пьесы пострадал именно от того, что власть как раз  позаботилась о населении :D . ведь это их инициатива благоустроить дворы.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я не знаю за что я плачу комуналку, потому что моих трех классов церковно-приходской школы просто не достаточно, чтобы разобраться в идиотизме платежного документа. отдельной строки за мусор нет. но что-то мне подсказывает, что пятиэтажку не могли не обилетить.

Значит, вам нужно обратиться в свою УК с вопросом, где ваш оплаченный контейнер. Вывоз мусора вы оплачиваете именно ей. Ни жители соседнего дома, ни администрация, вам ничего не должны.

 

есть люди, которым за счастье поскандалить, посудицо, поотстаивать свои права.

Нет, вы немножко не понимаете. Кому-то нравится, не знаю, рисовать. Кому-то - развивать театр Пушорга. Кому-то - добиваться благоустройства собственного двора. И у всех получается именно то, к чему они прикладывают свои усилия. Ведь так?

 

У вас же не вызывает удивления, почему перформансы театра не случаются сами собой, а нужен сценарий, помещение, актёры, репетиция? И ничто другое не будет случаться само собой. Если об этом не позаботится тот, кому этого либо хочется, либо выгодно.

 

наш двор, по ходу пьесы пострадал именно от того, что власть как раз позаботилась о населении . ведь это их инициатива благоустроить дворы.

Инициатива власти - создать точки для отмывания денег. Забота жителей - власти этого не позволить. Ещё раз - сходите (хотя бы виртуально) в Серебрянку, 46 и убедитесь, что это - возможно.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ывоз мусора вы оплачиваете 

на этом точка. и меня не должно интересовать, где тот единственный вожделенный контейнер. а еще я плачу налоги, из которых оплачивается обязанность муниципалитета обеспечить санитарно-эпидемиологическое и экологическое благополучие, которому как вы понимаете, груды мусора на улицах и вдоль дорог ну никак не способствуют.

и мусор вывозит не УК, а подрядчик, который полюбэ получит мою плату, и которому без сиропа в какой контейнер я выкину ОПЛАЧЕННЫЙ мусор.

мы никогда не поймем друг друга. потому что город должен быть удобным для всех, и уж точно те, кто налоги платит в местный бюджет не должны каждый чих сверять по Консультанту+: : а не изменилось ли законодательство? а каких прав меня сегодня еще лишили? может теперь не тока мусор по спец разрешению можно выбрасывать, но и фантик строго в отведенную урну?

те же гаражи-ракушка разрешила устанавливать власть. и разрешила это делать без бумажек и бюрократических волокит.  а тут бац! гаражи вне закона. а может это не гаражи вне закона, а законы у нас что твой флюгер? а виноваты простые люди. странно, что никто еще не предложил сажать за самозахват  мунициапальной земли... ))) но думаю, штрафануть владельцев принеприменно надо. кто-то же должен нести ответственность за бездумное переписывание законов :)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если в квитанции нет отдельной строки про вывоз мусора, значит и контейнер не положен
а разве в МКД вывоз мусора не входит в графу "содержание дома". вроде как тока собираются вывести отдельно строкой. нет? в новостройках как-то по другому?
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этом точка. и меня не должно интересовать, где тот единственный вожделенный контейнер.

Скажите, а вот по пути со станции вас не посещает идея взять бутылку молока во Вкусвилле, а оплатить её в Пушкино.Инфо?

 

мусор вывозит не УК, а подрядчик, который полюбэ получит мою плату, и которому без сиропа в какой контейнер я выкину ОПЛАЧЕННЫЙ мусор.

Вывоз мусора оплачивается подрядчику не в той сумме, которую вы перечислили УК, а согласно количеству вывезенных контейнеров. Соответственно, если вы оплатили вывоз УК Ромашка, у которой подрядчик ООО "Скарабей", логично, что вывоз вашего мусора не хочет оплачивать УК Василёк, у которой подрядчик ООО "Майский жук". Да если и тот же подрядчик - почему Василёк должен платить за мусор, за который ему никто не перечислял деньги, а Ромашка записывать себе полученные от вас деньги в прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отдельной строкой "Вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов" - 294,40 руб. в месяц.

 

Сейчас у всех должно появиться. Раньше не было. Раньше вывоз ТБО был зашит в статью "Содержание и ремонт", при желании сумму можно было найти в Постановлении Администрации либо в договоре с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Раньше не было.

Специально посмотрел квитанции за 2007-2017. Тоже самое, всё отдельной строкой. Только в 2007 называлось "вывоз мусора".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вот по пути со станции вас не посещает идея взять бутылку молока во Вкусвилле, а оплатить её в Пушкино.Инфо?

 

Вывоз мусора оплачивается подрядчику не в той сумме, которую вы перечислили УК, а согласно количеству вывезенных контейнеров. Соответственно, если вы оплатили вывоз УК Ромашка, у которой подрядчик ООО "Скарабей", логично, что вывоз вашего мусора не хочет оплачивать УК Василёк, у которой подрядчик ООО "Майский жук". Да если и тот же подрядчик - почему Василёк должен платить за мусор, за который ему никто не перечислял деньги, а Ромашка записывать себе полученные от вас деньги в прибыль?

Заметьте, что жители запертой мусорки брезгуют трогать ручками помоешную дверь и предпочитают либо оставить мусор рядом, либо кинуть в чужую мвсорку, то есть по вашей логике прекрасно кушают Вкусвил, оплачиа пятерочку.

Результат: все заплатили Экону, и за свои деньги получили антисанитарию тоже для всех. Единственное, кто выиграл хитро"опая УК, которая таким нехитрым способом сократила свои расходы.

Так что если аналогии проводить, то не с магазами, а метро: не важно на какой станции купил у какого кассира оплатил билет: пользоваться по нему можно всем метро. Мусор не привеелегия. Это основа санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности.

Блин, увлеклись, ушли в сторону от основной дискуссии

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все заплатили Экону

Я, возможно, скажу вам что-то новое, но не все плятят Экону. ОПушкино платит Экопромстрою, например.

 

Единственное, кто выиграл хитро"опая УК, которая таким нехитрым способом сократила свои расходы.

 

Не так. Выиграла та УК, которая взяла с вас деньги, а мусор ваш не вывезла. А погрозить ей пальчиком и сказать ай-яй-яй вам, видимо, религия не позволяет.

 

Блин, увлеклись, ушли в сторону от основной дискуссии

 

Я потом перенесу в соответствующую тему. Главное, не смешивайте в одном ответе мусор и гаражи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта графа была отдельной, но в конце прошлого года слилась с содержанием и текущим ремонтом. уже давно обсудили.

Нет, слились ОДН. А вывоз мусора планируют выделить (если уже не выделили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чойта меня в частный сектор определили? Во делааааа :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×