Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

была в Коломне. там повсюду установлены вот такого плана контейнеры.

 

95_big.jpg

 

во-первых,они закрытые, т.е. не воняют, во-вторых, они для раздельного (читай цивилизованного) сбора, в третьих, точно  такие же стоят (о боже!!! какой ужас!) в частном секторе. никаких мешочков у дороги!!!

не смотрите, что они маленькие: основной объем находится под землей.

сравните с запредельным креативом от Экона (аж целых два на 100 тыс населения)

qCbTRqDV0nU.jpg

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, такие заглубленные контейнеры и в Ивантеевке есть .. Не надо далеко ходить.. Чисто и не воняет . 

 

А вы бы видели как продуманные люди достают из этих решетчатых коробочек то, что идет под сдачу.. Палочкой поднимают и аккуратно доносят до верха ..  прям как в игровых автоматах 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот как раз понимаю.

помимо того, что маргиналы были, есть и будут всегда, есть еще ряд объективных причин.

причина 1. сейчас же как воспитывают детей: с пеленок: им все должны. учитель обязан их в опу целовать, доктор обязан, водитель автобуса обязан, продавец обязан. выросло уже целое поколение. по их логике  мусор можно кидать, ибо таджик обязан убирать за белыми людьми. а не будет убирать, так можно и на Добродел пожаловаться. делов-то... а чё? мы ж поколение с активной гражданской позицией и свои права знаем..

причина 2  МКД меняет менталитет человека.: слишком много незнакомых людей, посему не стыдно. стыдно, когда знакомый видит, что ты поступаешь плохо. а на чужих чихать.

причина 3. в Пушкино активно заселяется транзитниками. те, у кого амбиции жаждют столичной жизни, а бабла хватило на конуру в бетонном муравейнике замкадья. вот и вымещают свои обидки. типо : это ж дыра. от одного мешка мусора тут хуже не станет, ибо хуже быть не может.

причина 4. протест против новых дурацких порядков, которое рискует перерасти в стойкую привычку, ибо пришло понимание, что если мусор кинуть абы где, его всё равно уберут. так зачем платить или доносить?. 

дальше будет хуже, если власть будет упираться, вместо того, чтобы искать решение, исходя из суровых реалий и  интересов населения. а такого не будет от слова никогда.

еще можно добавить, что многие приезжие, приезжают из таких мест, где мусор примерно так и выкидывают. Там нет мусорных контейнеров и мусорок. И нет культуры выкидывать мусор в отведенные места.

а это уже тянет за собой "эффект разбитых окон" - и получается следствие.

что говорить что сплошь и рядом люди идут по улицы и бросают мусор себе под ноги? 

или выкидывают мусор в окно машины или электрички?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще кучу причин найти. Но важно другое: люди будут кидать мусор. Пусть не все. Но некий процент. В абсолютных числах их число увеличивается пропорционально росту общего числа жителей. И тут важно решить вопрос с организацией уборки, максимально комфортным сделать неприятную процедуру: выброс мусора (много (чистых контейнеров в удобных местах). Без этого все песни и акции #ясвинья - пустое сотрясение воздуха.

К сожалению, наша пушкинская власть идет в прямо противоположном направлении ...

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, наша администрация вредительством занимается, я считаю. Иначе как объяснить ликвидации контейнерных площадок, это просто вредительство.  Нежелание работать с неплательщиками, проще организовать тендер на вывоз несанкционированных свалок, а свалки были и будут еще долго, если ликвидировать контейнеры. А значит будут тендреры..в общем замкнутый круг получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в договоре пункт по оплате:

3.5. Стоимость услуг по вывозу мусора рассчитывается по следующей формуле:

C = (K*N1*P) + (K*N2*P)


Где К - количественный показатель в соответствии с единицей измерения по типу образователя мусора;

N1 - норма накопления бытового мусора согласно типу образователя мусора;

N2 - норма накопления крупногабаритного мусора согласно типу образователя мусора;

Р - стоимость 1 куб.м.

Стоимость услуг указана без учета стоимости НДС. Услуги облагаются налогами в соответствии с действующим законодательством.

 

Вот кто-нибудь понимает, как это считать?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо платить
и че, все платят? Никого не смущает, что расчеты левые?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот потому то  большинство и не платит вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не платит вообще
а мусор куда девает это большинство?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто куда.Кто в контейнера (которые ещё остались не закрыты ) кто на старое место где стоял контейнер раньше ,а кто по дороге на работу просто в кусты.Вам фотки то не надо надеюсь по новой выкладывать ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам фотки то не надо надеюсь по новой выкладывать ?
мне не надо, а вот отправить на почту технадзора надо.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивило другое. Почему для домовладений Пушкино 665, а для Красноармейска не более 300р.   https://oooecon.ru/partners/

Вот этого не понял.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож потому что от Красноармейска до царево ближе?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мож потому что от Красноармейска до царево ближе?

А при чем Царёво то?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×