Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

О межевании

Рекомендуемые сообщения

Сообщение появилось в ветке ЮИТ-ДОМ. Но, возможно, поднятый вопрос будет интересен многим. И, скорее всего, затронет всех.
 

Давайте поразмышляем, подумаем, посчитаем во что нам обойдётся «доброта» чиновников.
post-51522-0-40020200-1400587589.jpg

 

 

ИТАК:

2. На схеме дом и придомовой участок. Перед домом - газон, детская площадка и парковка. Все это - придомовая территория, принадлежащая собственникам по закону. 

 

post-51522-0-64503000-1400587772.jpg
         

3. Но, вдруг, в один не очень прекрасный день, на вашу детскую площадку приехал бульдозер и рабочие быстро соорудили забор, что вы не успеваете опомниться, как шум уже издаётся с этого места другой.

 

post-51522-0-05886000-1400588140.jpg

4. На все ваши возмущенные вопросы ответ будет прост. Вам объясняют,что  никакой детской площадки  вовсе и не было. И задают Вам простой вопрос: где документы на земельный участок вашего дома? Нету!    

5. Чиновники "перерисовывают" земельный участок, отмежевывая придомовую территорию без детской площадки, парковки и газона, и ставят на учет уменьшенный участок.

 

post-51522-0-72953000-1400588463.jpg

6. В результате из "ниоткуда" среди двора появляется "ничья" земля, которую можно застроить, сдать в аренду под очередной магазин или автостоянку. Короче, насколько фантазия у чиновника богата. А она богата!

Поэтому, выходя из дома, оглядитесь вокруг. 
Может статься, скоро Ваш двор сильно изменится. 
И не в лучшую сторону.

 

post-51522-0-72627100-1400588541.jpg

ХОТИТЕ ТАК?!
Тогда продолжайте ничего не делать, беззаботно радуясь жизни.  :n28:
Но когда в Вашем дворе появятся гастарбайтеры, будет поздно,  :n27:чиновники за вас уже всё решат!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный текст и сама листовка, подготовленная Кузьминым Ю.А - Московское Областное Общественное Правозащитное Движение "Наши города"

ЭТО НАША ЗЕМЛЯ 3.pdf

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ещё мне попадалось по межеванию:

 

В Пушкино идет полным ходом формирование участков придомовой территории.Депутат города Юрий Кузьмин утверждает,что все зависит от желания собственников иметь хороший участок или нет.Интересно ,что делается в этом направлении нашим Советом дома.Или мы получим в центре двора -личный участок?

Опустим, что Юрий Алексеевич не является депутатом, но задуматься о судьбе наших дворов определенно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://yuriursu.livejournal.com/10190.html

По теме ссылка

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная листовка от Кузьмина в стиле "ААААААА!!! Все пропало, чиновники гады, давай объединяться!". План действий хоть написал бы. Например, у моего дома придомовая территория вообще не выделена, на кадастровом плане на мсте дома даже участка с номером нет. И вот что мне делать, куда пойти, как организовать это "выделение"? Я не юрист, ничего в этом не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная листовка от Кузьмина в стиле "ААААААА!!! Все пропало, чиновники гады, давай объединяться!". План действий хоть написал бы. Например, у моего дома придомовая территория вообще не выделена, на кадастровом плане на мсте дома даже участка с номером нет. И вот что мне делать, куда пойти, как организовать это "выделение"? Я не юрист, ничего в этом не понимаю.

Изучите внимательно мою ссылку выше. Если лень читать, тогда не надо писать "Я не юрист, ничего в этом не понимаю". На базаре все все понимают за свои кровные....

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная листовка от Кузьмина в стиле "ААААААА!!! Все пропало, чиновники гады, давай объединяться!". План действий хоть написал бы. Например, у моего дома придомовая территория вообще не выделена, на кадастровом плане на мсте дома даже участка с номером нет. И вот что мне делать, куда пойти, как организовать это "выделение"? Я не юрист, ничего в этом не понимаю.

Ну зачем так истерить?  :rolleyes: ... и перевирать. Не хорошо как-то. В листовке ВСЁ есть. Для начала.  :) Было бы желание, уже давно бы обратились к нам, и давно бы уже что-то делали. Было бы желание! 

... но пока же ... 


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В листовке ВСЁ есть.

В листовке есть только одно: "Выход только один – объединяться всем пушкинцам и совместно отстаивать наш город." И номер телефона.

 

Но я же правильно понимаю, что для выделения участка это не обязательно?

 

Но при этом есть обязательный план действий.

 

Только вот неизвестно, какой именно  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В листовке есть только одно: ...

:angry: Ну вот снова-здорово. Теперь выдергивание фразы из контекста... 

 

 В листовке ВСЁ есть. Для начала.  :) Было бы желание, уже давно бы обратились к нам, и давно бы уже что-то делали. Было бы желание! 

... но пока же ... 

Листовка слишком мала размером, чтобы подробно всё расписать в ней.  :rolleyes:

Поэтому этот форматик А4 всего лишь небольшой тест: а способен ли индивид отстаивать свои права, или ему больше мило всех поносить на чем мир стоит и тем самым считать себя таким хорошеньким, всеми обижаемым, всеми обманываемым... :n27:

На пикетах мы раздаем в среднем 500-600 листовок. Из них читают не больше 100 - это нормально. Задача информировать - выполняется. И если из сотни человек 10 звонит, то минимальная цель достигнута. Люди начинают задумываться - это здорово. Значит уже хотят что-то менять в своей жизни. Ещё 10 лет назад все были недовольны, но никто ничего не делал. Сейчас недовольных не уменьшилось, но готовых что-то делать прибавляется. И задача просто объединить людей, чтобы легче и продуктивней достигать своих целей. 

Поэтому из листовки делать учебник  :crazy: ... это как-то не правильно.  B)

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, я сообщение @ИГ 2014 цитировала, еще не зная, кто автор текста :) Так что смысл общения здесь - не раскритиковать ваши листовки, а разобраться, что нужно делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуннхильдтак я и поясняю, что нужно делать.  :rolleyes: Критика для меня постольку-поскольку...  :D 

Вот только пока мало кто понимает, что их скоро ожидает. И будут в очередной раз ругать власти, когда те отнимут у обывателей придомовую территорию ... хотя... и тогда мало кто что будет предпринимать, кроме как отметиться здесь с умными изречениями. 

 

«Существуют механизмы такого межевания, по сути незаконного захвата территории, принадлежащей жителям домов. К примеру, проводят слушания, не сообщая об этом жителям. А так как возражений нет — утверждают план межевания»


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуннхильд, так я и поясняю, что нужно делать.
Где?  :lady:

Пока вы рассказываете, что может сделать администрация...  :n27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучите внимательно мою ссылку выше. Если лень читать, тогда не надо писать "Я не юрист, ничего в этом не понимаю". На базаре все все понимают за свои кровные....

 

Я изучил. Там про Москву для случая, когда размежевали так, что вам не нравится. Прошли слушания, вот это всё. В моём случае ничего этого не было. Просто есть дом без выделего участка. Что делать в этом случае, по ссылке выше нет (или я не нашел)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем так истерить?  :rolleyes: ... и перевирать. Не хорошо как-то. В листовке ВСЁ есть. Для начала.  :) Было бы желание, уже давно бы обратились к нам, и давно бы уже что-то делали. Было бы желание! 

... но пока же ... 

 

Насчет истерить, я бы поспорил. В листовке капслока больше. ОК, пусть в листовке всё есть. Покажите, пожалуйста, строчку листовки, где написано в какую организацию я должен обратьтиться с каким заявлением о межевании территории около моего дома, должен я это делать индивидуально или собирать подписи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где?  :lady:

Пока вы рассказываете, что может сделать администрация...  :n27:

 

 

Согласен. Пока это выглядит так: "Подождите, пока вас обманут, а затем обратитесь к нам".

Короче, мой вопрос такой: "В какую организацию я должен обратиться с каким заявлением о межевании территории около моего дома, должен я это делать индивидуально или собирать подписи?"

 

UPD.

Вот ссылка на карту росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4211742.605599551&y=7561008.875284856&mls=arcgisonline|anno&cls=cadaster

 

Желтым обозначил фактический нынешний двор жилого дома

 

1d8e8e2e5a7e.png

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×