Перейти к содержанию
Fly

Уплотнительная застройка мкр. Серебрянка!

Рекомендуемые сообщения

Ну а как назвать то состояние, которое приобрели слушания?  Хотите сказать что все было без шума, постоянного перебивания, излишней эмоциональности? 

А плакаты?! К чему они? Кого там агитировать? Цель слушаний не в принятии решения, а выслушивание мнений. В результате люди покричали друг на друга.

Не так я представлял слушания. 

 

Да и по форуму сами обратите внимание до чего доведен накал. Я Вам ничего негативного не высказал в последней фразе, а меня уже тут чуть ли не душить и "вешать" собираются.  :41:  А потом к тому же оказывается, своих нормальных полицейских у нас нет  (прямо огорчился, хотя у нас в доме адекватный участковый).

Откуда вообще берется такая кровожадность?   :27:

 

PS: Никого ни к чему не призываю! Но хочу сказать. Что даже во время накала страстей нужно оставаться людьми! 

 

 

 

Пусть дочери офицеров сами тут живут, наслаждаются...

Вообще-то это была "противница" внесения изменений в проект. За что её так?!  :36:

 

PPS: И, заметьте, сколько смайликов предлагает движок форума?  :14: Даже паровоз нашелся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос идиота: сказано было о ста квартирах для обманутых дольщиков. Люди уже с горкой оплатили эти сто квартир. Почему застройщик не может построить 1 дом на 144 квартиры? Зачем ещё дом на 240 квартир и на 368?

Как я понимаю, люди оплатили, но не Евросибу. Он построит из своих средств, в благодарность за выгодный участок.

 

 

 

Мне кажется, что при открытом обсуждении темы, как раз и видели, что народ кипишит и предпринимает шаги против затройки. Не увидев это здесь и листовок, возможно и не было бы купленных студентов. Не подготовились бы. А видя вообще ситуацию с подкупом голосов. Так майдан и у нас в стране легко устроить, когда люди за копейки не разбираясь в ситуации голосует.

Всё, что сейчас происходит, происходит уже не в первый раз. Были (похожие) слушания и по Тургенева и по 31-ому кварталу. Для администрации всё это не в новинку, и "мастерство" её растёт.

Типа-студенты были и на слушаниях по 31 кварталу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и по форуму сами обратите внимание до чего доведен накал. Я Вам ничего негативного не высказал в последней фразе, а меня уже тут чуть ли не душить и "вешать" собираются.  :41:  А потом к тому же оказывается, своих нормальных полицейских у нас нет  (прямо огорчился, хотя у нас в доме адекватный участковый).

Откуда вообще берется такая кровожадность?   :27:

 

PS: Никого ни к чему не призываю! Но хочу сказать. Что даже во время накала страстей нужно оставаться людьми! 

 

 

 

 

Трудно поверить,  но я даже мат на улице услышал . Абсолютно не интелигентные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Трудно поверить,  но я даже мат на улице услышал . Абсолютно не интелЛигентные люди.

Ага, охотно верю! Вы кого-нибудь из них запомнили?  :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне то это зачем? Спасибо за поправку . А то я голову сломал как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного не могу понять. Почему такой шантаж идет? Почему нельзя сделать нормальный проект, чтобы было удобно для всех сторон.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,  такая  бурная   дискуссия  была до,  а  на  деле  оказалось, что  бабушки хотят - тишину,   жители 48 дома - парковку и   площадку, дольщики - жилье.

 

И  садик  застройщик обещает,  если  кто  слышал,  сквозь   шум  будет   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  на  180 мест 

 

А у Вас  тут  ни  дискуссия,  а  только  крики  ПРОТИВ. 

Может  стоит  еще  раз  взглянуть  и  понять,  что    живем  мы  в  17 км. от Москвы и  хотим  мы  или  нет,  но   земля  здесь  дорогая  и  каждый  кусок  ее  будет рано  или  поздно  застроен.

Может стоило  уточнить на  слушаниях:  о перспективе  сноса 5 этажек, или  благоустройстве  берега  Серебрянки, где  можно  было  бы  и  велодорожки сделать и  скамейки поставить, а так прав Оппонент Санчеза  устроили  базар.

Изменено пользователем Lenucia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садик застройщик обещает, если кто слышал, сквозь шум будет МУНИЦИПАЛЬНЫЙ на 180 мест

Ну почему же? Слышали. 2 встроенных садика, ага. 180 мест для 1816 человек. Один из них в цокольном этаже. Я ж говорю, хороший вариант. В этот квартал же стерильные люди заселятся, продвинутые, понимающие, что с детьми в наше время много мороки.

На "Озёрной" такое чудо обещали, даже открыли, дооо. Только сами новые жители и выперли его из своего здания.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лелена, а зачем напрягаться. Схавают и неудобный...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,  такая  бурная   дискуссия  была до,  а  на  деле  оказалось, что  бабушки хотят - тишину,   жители 48 дома - парковку и   площадку, дольщики - жилье.

 

И  садик  застройщик обещает,  если  кто  слышал,  сквозь   шум  будет   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  на  180 мест 

 

А у Вас  тут  ни  дискуссия,  а  только  крики  ПРОТИВ. 

Может  стоит  еще  раз  взглянуть  и  понять,  что    живем  мы  в  17 км. от Москвы и  хотим  мы  или  нет,  но   земля  здесь  дорогая  и  каждый  кусок  ее  будет рано  или  поздно  застроен.

Может стоило  уточнить на  слушаниях:  о перспективе  сноса 5 этажек, или  благоустройстве  берега  Серебрянки, где  можно  было  бы  и  велодорожки сделать и  скамейки поставить, а так прав Оппонент Санчеза  устроили  базар.

Муниципальных ВСТРОЕННЫХ садов не бывает по саннормам, это все лапша от Арефевых! а хоть одну снесенную пятиэтажку видели?? даже в москве таких нет. Базар (флуд) устраивают такие как оппонент санчеза чтобы увести тему в сторону. а шум на слушаниях устроили его организаторы чтобы СПЕЦИАЛЬНО оппонентов ЕССС не было слышно - "звукорежиссер" постарался, как и отключение вовремя микрофонов.

 

И настолько "открытые" были слушания что даже дать интервью Пушкинскому тв официальные лица почему то отказались...

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о перспективе сноса 5 этажек

Тоже чудесно :) Сейчас 100 обманутых дольщиков, а так будет несколько сот, а то и тысяч людей, поверивших хорошим застройщикам. Всё веселей. Снесли у нас пару пятиэтажек, вон целая тема есть по переселению.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,  такая  бурная   дискуссия  была до,  а  на  деле  оказалось, что  бабушки хотят - тишину,   жители 48 дома - парковку и   площадку, дольщики - жилье.

 

И  садик  застройщик обещает,  если  кто  слышал,  сквозь   шум  будет   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  на  180 мест 

 

А у Вас  тут  ни  дискуссия,  а  только  крики  ПРОТИВ. 

Может  стоит  еще  раз  взглянуть  и  понять,  что    живем  мы  в  17 км. от Москвы и  хотим  мы  или  нет,  но   земля  здесь  дорогая  и  каждый  кусок  ее  будет рано  или  поздно  застроен.

Может стоило  уточнить на  слушаниях:  о перспективе  сноса 5 этажек, или  благоустройстве  берега  Серебрянки, где  можно  было  бы  и  велодорожки сделать и  скамейки поставить, а так прав Оппонент Санчеза  устроили  базар.

Пьете чтоль? Или курите чего? Две несчастные пятиэтажки в Серебрянке, у одной из которых стену снаружи подбирают опорами снести не могу который год. Какой на... расселение пятиэтажек??? Это ж сколько надо будет компенсационных дур 5секционных поставить, если для 100 несчастных дольщиков построить не могут без возведения многоэтажных кораблей????

Они даже пожарные проезды спроектировать толком не могут. Как пожарки будут проезжать к новостройкам?? Вертолетами тушит никто их не будет. Так и сдохнут все -и новые и старые жители и дольщики.

Я бы в порядке монашеского послушания Юдина вместе с Арефьевым на первом прям этаже этих громадин поселила. С видом на площадки для выгула детей. Чтоб маразм их тут же и закончился

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это насчёт расселений . В Ивантеевке как на Детскую ехать ,есть Рабочая улица . Там двухэтажные деревянные дома. Их ещё в середине восьмидесятых должны были расселить. Сейчас там всё застроено ,живого места нет. Дома как стояли так и стоят . Юдин с Арефьевым , если всё выгорит, старость встретят или в Испании или в Австрии , кому как здоровье подскажет. Дураков нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая может быть дискуссия? Мы говорим, стройте дом, как было обещано и инфраструктуру к нему, чтоб тем же обманутым дольщикам жить было не просто "Где", но и "Хорошо",а нам в ответ: "Хо-хо! Базар устроили! Не понимаете ничего!"

Объясняем. что мы в этом городе живём, слепотой не страдаем, каждый в своём дворике не сидим, в местных соц. объектах, разной направленности бываем- нам тыкают под нос детские сады мифические, нормы для выживания и непонимание голодных. Ну да! Мы ж в золоте купаемси, а против застройки только потому, что нам жалко всей этой благости вновь прибывающим отсыпать :)

 

Ещё вопрос идиота: нам на слушаньях показывали пустырь на месте фундамента непостроенного дома (кстати, на всякий случай, уточню, что это не мы его не достроили) и приговаривали, что вот, дескать, нравиться ли вам такое, господа протестующие? Неужто, говорят, это лучшевее для вас, чем 3 новеньких небоскрёбика со средним количеством этажей-17 штук (всего лишь). Так вот вопрос идиота: что мешает сейчас администрации города привести эту территорию в приличный вид?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему уже говорил, но еще раз повторю: проект не идеален и не был призван удовлетворить всех и решить все накопившиеся проблемы города и Серебрянки в частности. Тем более одним махом! Эти изменения - компромисс. И об этом человек из администрации заявил первым делом: изменения вносятся только потому, что есть обманутые дольщики и проблему нужно решать. 

 

Не было бы их, не было бы злосчастного фундамента который всем мешает: одни имеют на него глаз как площадку для парковки машин, другие хотят там гулять, а третьи жить.

 

Но никому не приходит в голову то, что 47й дом оказался концом пирамиды строительной эпохи "до ФЗ-214": инвесторы 47 дома (теперь это так называется) заплатили за стройку 48 дома, за подведение коммуникаций к 48 дому, вот только денег обманутых дольщиков не хватило на ливневку. Жители 48 дома негодуют! :-)

 

Ну, а вот если бы 48 дом и 47 дом сдавались вместе, то это было бы не в 11 году, а в году эдак 2015 (ну может 14м). Ну а теперь вспомните сколько лет практически готовый  48й дом сдавали? Там и очередников (льготников Пушкино) лишили квартир - администрация отдала квадратные метры города чтобы достроить 48й дом, но этого все равно не хватило!  Пишу по памяти: 1000 квадратных метров, а это 10% дома 47!  А то, что 48 дом изначально планировалось от своей котельной питать, а, в результате, они сели на котельную в серебрянке, ее должен был 48й дом модернизировать, модернизировали?!  кто знает?

Вот видите, везде компромиссы. 

 

 

 

Слышали. 2 встроенных садика, ага. 180 мест для 1816 человек. Один из них в цокольном этаже.

Ну и зачем извращать? Вы в самом верите в то, что только что написали? Почему у Вас встроенные == цокольные? Говорили же - первый этаж!

Ну и подумайте сами, не будет изменений в проект - не будет 180 мест. А когда еще заселятся эти новостройки и кому достанутся эти места?! Вам же!  Вы о таком раскладе думали?

 

 

PS: пишу не флуда ради, а только чтобы освежить в Вашей недавнее прошлое. Заметил искажения фактов. Это и послужило причиной регистрации на форуме. В целом социальные сети и форумы недолюбливаю. Sunchezzz - SMM это плохо! За это когда-нибудь будут сажать на кол! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×