Перейти к содержанию

Оппонент Санчеза

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Оппонент Санчеза

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Не понял в чем Ваш вопрос? По-моему очевидно, что был "социальный заказ" на решение проблемы обманутых дольщиков. Между прочим Пушкино, чуть ли не на первом месте московской области по их количеству. Хоть в чем-то мы "лидеры". Ранее около 2 лет назад этот заказ пытался "выполнить" Профи-инвест. Но там было вообще что-то с чем-то. Снос школы (дачи Струковых), и компенсационная застройка 65-70тыс. жилья (не помню точные цифры). Именно поэтому обманутые дольщики как бельмо на глазу и всем уже успели поднадоесть. А ЕССС, как известно, приложили руку и к озерной и к 48 дому (как суб.подрядчик). Не знаю, почему они взялись за дольщиков сейчас, ведь Профинвест больше компенсацию просил, ну а, при уменьшении площади компенсации, не захотел строить. Насколько знаю, и ВИТ и прочие строительные корпорации пушкинского района отказались брать дольщиков. Может кризис сказывается? И для ЕССС это тоже компромисс? Вот все что я знаю по Вашему вопросу, если я правильно его понял.
  2. А Вы поправьте! В чем я не прав! Где ошибся? Это форум! Поиск Истины! Особенно про 244 пост интересно. Неужто память подводит?
  3. Кстати, тоже позабавила такая оговорка.
  4. По-моему уже говорил, но еще раз повторю: проект не идеален и не был призван удовлетворить всех и решить все накопившиеся проблемы города и Серебрянки в частности. Тем более одним махом! Эти изменения - компромисс. И об этом человек из администрации заявил первым делом: изменения вносятся только потому, что есть обманутые дольщики и проблему нужно решать. Не было бы их, не было бы злосчастного фундамента который всем мешает: одни имеют на него глаз как площадку для парковки машин, другие хотят там гулять, а третьи жить. Но никому не приходит в голову то, что 47й дом оказался концом пирамиды строительной эпохи "до ФЗ-214": инвесторы 47 дома (теперь это так называется) заплатили за стройку 48 дома, за подведение коммуникаций к 48 дому, вот только денег обманутых дольщиков не хватило на ливневку. Жители 48 дома негодуют! :-) Ну, а вот если бы 48 дом и 47 дом сдавались вместе, то это было бы не в 11 году, а в году эдак 2015 (ну может 14м). Ну а теперь вспомните сколько лет практически готовый 48й дом сдавали? Там и очередников (льготников Пушкино) лишили квартир - администрация отдала квадратные метры города чтобы достроить 48й дом, но этого все равно не хватило! Пишу по памяти: 1000 квадратных метров, а это 10% дома 47! А то, что 48 дом изначально планировалось от своей котельной питать, а, в результате, они сели на котельную в серебрянке, ее должен был 48й дом модернизировать, модернизировали?! кто знает? Вот видите, везде компромиссы. Ну и зачем извращать? Вы в самом верите в то, что только что написали? Почему у Вас встроенные == цокольные? Говорили же - первый этаж! Ну и подумайте сами, не будет изменений в проект - не будет 180 мест. А когда еще заселятся эти новостройки и кому достанутся эти места?! Вам же! Вы о таком раскладе думали? PS: пишу не флуда ради, а только чтобы освежить в Вашей недавнее прошлое. Заметил искажения фактов. Это и послужило причиной регистрации на форуме. В целом социальные сети и форумы недолюбливаю. Sunchezzz - SMM это плохо! За это когда-нибудь будут сажать на кол!
  5. Ага, охотно верю! Вы кого-нибудь из них запомнили?
  6. Ну а как назвать то состояние, которое приобрели слушания? Хотите сказать что все было без шума, постоянного перебивания, излишней эмоциональности? А плакаты?! К чему они? Кого там агитировать? Цель слушаний не в принятии решения, а выслушивание мнений. В результате люди покричали друг на друга. Не так я представлял слушания. Да и по форуму сами обратите внимание до чего доведен накал. Я Вам ничего негативного не высказал в последней фразе, а меня уже тут чуть ли не душить и "вешать" собираются. А потом к тому же оказывается, своих нормальных полицейских у нас нет (прямо огорчился, хотя у нас в доме адекватный участковый). Откуда вообще берется такая кровожадность? PS: Никого ни к чему не призываю! Но хочу сказать. Что даже во время накала страстей нужно оставаться людьми! Вообще-то это была "противница" внесения изменений в проект. За что её так?! PPS: И, заметьте, сколько смайликов предлагает движок форума? Даже паровоз нашелся.
  7. Да, уж. Бушевали эмоции - не то слово! Люди шумели, кто-то топал ногами и кричал! Как будто не слушания проходили, а базарный день. PS: А что, разве действия полиции были некорректными?Или широкие плечи у полицейских вызывают меньшее уважение чем животик. По-моему они никому не мешали высказываться, только организуя процесс и ограждая наших слишком горячих граждан от посещения КПЗ Может уже в самом деле полиция становится более профессиональной?
  8. nordis и зная эту информацию, Вы просто вбрасываете такую взрывоопасную информацию на форуме, вместо того чтобы бежать в прокуратуру и писать заявление?!
  9. Ребята, а Вы точно готовы перейти к конструктивному диалогу?! Судя по Вашим ответам Ваша критика основана на эмоциях. aliss, подскажите о какой куче полей Вы говорите для обманутых дольщиках? Покажите пальцем (ссылкой), но так чтобы они принадлежали городу, с номерами участков из реестра, чтобы можно было запрос сделать в росреестр (делов то на 100 рублей) и узнать назначение земли и наличие коммуникаций и вида использования (а то вдруг жители окрестных деревень взбунтуются и запретят менять назначение сельхоз.земель на жилые постройки?!). И что Вы подразумеваете под достойным местом для прогулки в Серебрянке? Пришлите фотку примера детского городка или места которое Вам нравится в Серебрянке? Даже интересно стало, раньше практически все мамочки мигровали между площадками и зачастую зависали в районе 49 дома, так как там была действующая площадка (работающие качели, детские городки). По школе это да - это компромисс. А откуда информация про коммерческие сады? В проекте, что-то я не видел этого. jobo, очень горько слышать Ваши слова. Для Вас специально даю ссылку на определения слова квакер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F) Заверяю Вас, что в quake не играю с 1997 года (интересная игра. особенно в тимфортресс)! Не являюсь неопознанным плавающим объектом и не состою ни в одной религиозной секте! PS: И что Вы привязались к моему нику? Вот даже на этой странице набралось куча лже-Дмитриев: jobo - лже job, alez - лже alex. А вот мне приглянулся Солнечный сырррр (Sun Cheezzzz)!
  10. Во-первых, я не являюсь представителем никакого застройщика. Я выражаю свое личное мнение и мнение своей многодетной семьи. Прошу более не связывать меня с кем-либо. Давайте быть объективными: завершение проекта строительства 13 квартала не выгодно только 48 дому. Соседние дома же ни в чем реально не будут ущемлены. Тем более, что на фоне громадины они теряются. Но вот если бы жильцы 48 дома думали, что они не только что-то теряют (уверен что теряют!), но и в чем-то выигрывают (и в этом я полностью уверен!) и взвесили бы это объективно и с прицелом на будущее, а не субьективно и не сиюмоментно, то тогда бы они смогли изменить свое решение. И это в политике называют компромиссом. Ситуация непростая и ее нельзя оценить такими бездумно брошенными фразами: "администрация сталкивает лбами", застройщик хочет побольше построить и навариться на продаже квартир, а нам тут жить. Давайте отойдем от шаблонов и оценим ситуацию с нескольких сторон: 1. По плотности. Возьмите линейку и гуглкарты или яндекс-карты. Измерьте расстояние между домами в Серебрянке или вообще по городу. Какое среднее значение между домами в серебрянке которые стоят параллельно или рядом? Я измерил и оказалось всего лишь жалких 30 метров. И выходит что ничего нет в них страшного. Никто не митингует, не бросает свои квартиры. Тут же будет 45метров в ближайшей точке, в остальных под 60м, а все почему? Потому что инсоляция и пожарная безопасность! Пушкино есть дома-новостройки которые гораздо ближе стоят, но они строились тогда когда еще не действовали новые правила (кстати, тут кто-то писал что они будут только действовать). 2. Теперь о перенаселении и скученности народа. Громадина сколько этажей? До 22? Тут речь идет о каких-то 13! 3. Парковки - ок. Площадь не позволяет их сделать много на земле. Но ведь гораздо лучше загнать этих вонючих железных коней под землю? Чтобы не мешали нам ходить по тротуарам. Тут же по проекту их будет 590! Пятьсот девяносто, Карл! И пусть те кто имеет автомобиль платит за стоянку, а кто не имеет ходит по тротуару не спотыкаясь о машины. Машина не должна мешать человеку! В Пушкино вообще беда со стоянками, а тут ПОДЗЕМНАЯ! PS: Листовка которую Вы распространяете поганит образ Родины-матери. Это аморально. Тем самым Вы сопоставляете людей которые голосуют ЗА с врагами народа! Подумайте об этом. PPS: Не смогу писать сегодня больше писать. Лимит 3 сообщения в день. Если только не нажмете нравится. Тогда лимит снимается.
  11. Вы бы хоть по делу что-нибудь написали. Или со всем что я написал полностью согласны?
  12. Ребята, составители чернушных листовок и распространители необъективных мнений, Вы мультиков что-ли или сериалов пересмотрели про кварталы с афромериканцами?! Почитайте уже, наконец, что на самом деле означает слово гетто в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE Просто удивляюсь тому, что кто-то ляпнул чушь, а кто-то подхватил и стал её распространять. Хотя нет, это же ИНТЕРНЕТ, пора уже перестать удивляться! Вашу бы энергию и силу направить на борьбу против трущоб, против грязи во дворах, и за привлечение в город молодых специалистов с семьями, за новых налогоплательщиков которые будут жить в городе и отчислять налоги. За то, чтобы Пушкино был не просто "зеленым" городом, но и красивым-современным! Вам самим-то здорово, когда идешь с коляской, а тротуара нет, а если это коляска трость с маленькими колесиками? А как вам картина - мусорные пакеты люди не стесняясь выбрасывают из своих окон и весной вся эта красота расцветает всеми красками. Многие живущие в серебрянке привыкли к этому виду. PS: даю наводку. пишите президенту или не мелочась сразу в спортлото: Администрация пушкинского района с лета 2014 ничего не решает в градостроительной политике города. Теперь с любым вопросом бегают согласовывать в мособлстрой, град.архитектуру московской области и к прочим чиновникам сверху. Поэтому проект который тут кто-то выкладывал датирован 2014 годом и поэтому он давно не актуальный. Т.е. все это время вы обсуждали то, что было уже переделано.
×