Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

@Taper, причин этому несколько:

 

1. я не торгую материалом

2. я за оптимальность

3. мои клиенты не мажоры

4. тупо совесть, как бы смешно в наше время это ни звучало...)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглощения пищи во время телефонного разговора не происходило, это был всего лишь леденец от горла HALLS.

Стоимость работ 50 000 руб. - я называл эту сумму за работы по монтажу водоснабжения: коллекторная система трубами РЕХАУ и необходимыми современными оригинальными комплектующими (коллекторы, редукторы, фильтры).

За отопление стоимость я не называл.  Вы просили опрессовку системы. 

Есть запись нашего разговора 11 октября. 

 

Спасибо, прослушал - полностью мой косяк, записал вторую названную цифру 50 000 за материалы в графу "отопление".

 

Руслан, приношу Вам свои извинения! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Taper, на самом деле многие люди хотят , чтобы всё было самым лучшим образом и в принц пе они правы по-своему.

 

Полезность и бесполезность - вещи индивидуальные, правильно подметил Руслан : не знаю что такое имхо, делаю по снипам )

 

Разные целевые аудитории - разные потребности.

 

Одни люди хотят по-минимуму , другие по-максиуму, третьи ищут золотую середину.

 

Многие ведь и на тройниках заказывают разводку и не думаю, что от этого сильно страдает уровень жизни.

 

Но опять же это я так думаю, а у кого-то реально страдает )

Всё верно - разные целевые аудитории и разные потребности. Среди моих заказчиков есть люди среднего достатка, для них всегда есть оптимальное предложение - выполнить монтаж поскромнее и тем не менее не в ущерб качеству (система на тройниках, полипропиленовые трубы). Это как выбор кухонного гарнитура, можно заказать за 50 000 руб., а можно за 550 000 руб. 

Изменено пользователем Сантехник Руслан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, прослушал - полностью мой косяк, записал вторую названную цифру 50 000 за материалы в графу "отопление".

 

Руслан, приношу Вам свои извинения! 

Принимаю. Удачного лёгкого ремонта Вам.  Знаю не понаслышке ремонт квартиры для собственника сравним со стихийным бедствием.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно, когда люди способны признавать ошибки, извиняться, исправлять.

 

Что оч редко для форумов.

 

Вдвойне приятно, что на нашем с вами форуме именно так.

 

Всем счастья, успехов и денег побольше - коллегам, заказчикам, сочувствующим, миру мир во всём мире !)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть большая вероятность что такой переходник не позволит до конца накрутить пластиковую гайку шланга от стиральной машины.

Согласен, но ведь можно, прежде чем тупо покупать и накручивать, сперва прям в магазине померить длину резьбы на переходнике и гайке шланга, дабы убедиться, что накрутится полностью. Благо у нас магазины строительные почти все универсальные, где есть как шланги, так и переходники. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с полипропиленом не работаем... только рихау

post-8511-0-66425000-1480079331_thumb.jpg

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Много уже поднимался этот вопрос, полотенцесушитель. Было огромное желание поставить м образный. Ну вот нравится и все. Для этого переварили трубы, чтобы выход был вверху (только ради этого). Все поставили - горячий, радовались жизни. Потом стал холодный, через несколько дней опять горячий, последние пару недель опять холодный. Вызвали сантехника - стандартно воздушная пробка (по логике). Все понимаю, бывает, но стравить воздух нет возможности (обычный м образный). Вариант - откручивать американку и пытаться стравить. Но каждый раз это делать нереально. Вопрос. Это я недосмотрел этот нюанс или заявления сантехников были ошибочны (если поднять краны проблем не будет)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подводка к полотенцесушителю какая труба? Тип? Диаметр? Производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Много уже поднимался этот вопрос, полотенцесушитель. Было огромное желание поставить м образный. Ну вот нравится и все. Для этого переварили трубы, чтобы выход был вверху (только ради этого). Все поставили - горячий, радовались жизни. Потом стал холодный, через несколько дней опять горячий, последние пару недель опять холодный. Вызвали сантехника - стандартно воздушная пробка (по логике). Все понимаю, бывает, но стравить воздух нет возможности (обычный м образный). Вариант - откручивать американку и пытаться стравить. Но каждый раз это делать нереально. Вопрос. Это я недосмотрел этот нюанс или заявления сантехников были ошибочны (если поднять краны проблем не будет)? Спасибо.

Фото можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество комнат в квартире никаким образом не влияет на то, какой будет система водоснабжения, так как сантехнические приборы располагаются в санузле и на кухне.

Если у человека есть средства и желание выполнить ремонт в своей квартире по всем нормам, то расположение квартиры также не влияет. Будь это Новое Пушкино, Одинцово или центр Москвы. Не знаю что такое "ИМХО", монтаж произвожу согласно СНиПу.

Ну вот полностью согласен!

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно - разные целевые аудитории и разные потребности. Среди моих заказчиков есть люди среднего достатка, для них всегда есть оптимальное предложение - выполнить монтаж поскромнее и тем не менее не в ущерб качеству (система на тройниках, полипропиленовые трубы). Это как выбор кухонного гарнитура, можно заказать за 50 000 руб., а можно за 550 000 руб.

 

Всегда приятно читать профи, который может предложить разным людям с разными потребностями разные варианты.

Мы аналогично всегда при первом общении описываем все плюсы и минусы того или иного решения, предоставляя заказчику право выбора и право принятия решения.

Сантехнику можно и за 30 000 руб. сделать, а можно и за 300 000 руб. и больше. Решает заказчик.

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Много уже поднимался этот вопрос, полотенцесушитель......

Очень хотелось бы услышать тех, кто уже установил полотенцесушитель и пользуется.... есть в нем толк или нет? Греет или нет? Судя по самим трубам ГВС - не очень то они и горячие. Т.е. вероятно, надо чтоб постоянно был проток. Чем выше этаж - тем протока меньше. И расположены краны входа и выхода на полотенцесушитель на одной трубе (стояке). Не получится ли так, что если на последнем этаже надо мной сосед не будет пользоваться ГВС у меня он все время будет холодным?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится ли так, что если на последнем этаже надо мной сосед не будет пользоваться ГВС у меня он все время будет холодным?

 

по этой причине — нет, не получится.

 

нормативы предписывают греть гв до 60. на полотенчик вода как раз из трубы гв берется. так что если ук халявить не будет, то и сомнения по поводу температуры полотенчика можно отбросить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×