Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

Разваливается цепочка. Нашей Теплосети не платят крупные потребители города и района, она с ними судится. Таким образом, годами рос долг у Теплосети перед Газпромом. Вот и дорос. Теперь и Газпром судится с нашей Теплосетью.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорткомплекс на 50 лет отменил на сегодня и выходные все занятия в бассейне. Дети и взрослые не смогут заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атас... в садах воду отключили, в спорткомпексе отключили.....Дальше что? В больнице хоть есть вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю схему - это результат деятельность ЕИРЦА, наверное? Отмывочная контора не перечисляла деньги Теплосети, теплосеть не смогла оплатить счета...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть очень скользкий момент:

За бесперебойную поставку перед конечным потребителем отвечают управляющие организации. И по идее, их конечно нужно трясти. И трясти правильно: через фиксирование факта отключения в соответствии с 10 разделом 354 Постановления, с последующей жалобой в Госжилинспекцию и суд. 

Но вот тут то и начинается самое интересное:

Ответственность за нарушения вполне ощутимая и довольно быстро наступающая (два административных наказания в течении года за один дом и УК идет "гулять с дома", набирается 15% таких домов и УК теряет лицензию и идет "гулять совсем" (Статья 198-200 ЖК РФ)).

По сути, сейчас все управляющие компании поставлены в ситуацию (с их реальными долгами) в которой они улетают с рынка по вполне себе законным основаниям (собственники даже сами в этом помогут через жалобы, суды и пр...).  И угадайте что произойдет после этого? Правильно, выход на ранок одной-двух УК . Так что вся эта ситуация может быть вполне себе хорошо спланированным экспериментом (или вполне себе реальными действиями) по монополизации рынка. 

Еще один вариант, это банкротство Пушкинских теплосетей, перевод всего хозяйства в другое юрлицо, и как следствие: повышение тарифов свыше установленных законом лимитов (Банкротство "Соросс тепло" и передача котельной "Пушкинским теплосетям" привели к увеличению тарифа на 30%, о чем уже писалось в соответствующей ветке...).

 

Я ни коим образом не пытаюсь сказать что нужно сидеть тихо и ничего не делать. Приведенное выше Постановление 354 содержат вполне подробные инструкции что делать, как и ЗЗПП, ЖК РФ и пр...

Но кроме того, нужно еще искать кому все это действительно нужно - вот тут уже поле деятельности для журналистов (если они у нас еще остались конечно).  

 

P.S. Думаю анализ кого отключили кого нет (в том числе и через депутатские запросы), поможет показать какие УК затронул инцидент, а какие - нет (по слухам для некоторых из них это тоже было большим сюрпризом)

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю схему - это результат деятельность ЕИРЦА, наверное? Отмывочная контора не перечисляла деньги Теплосети, теплосеть не смогла оплатить счета...

отчасти да 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разваливается цепочка. Нашей Теплосети не платят крупные потребители города и района, она с ними судится. Таким образом, годами рос долг у Теплосети перед Газпромом. Вот и дорос. Теперь и Газпром судится с нашей Теплосетью.

что-то как-то теплосети меньше должны по искам,чем теплосеть газпрому.Теплосеть должна многим,а ей должны ну ни как ни 326 лямов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже озадачилось. какое отношение мазутная котельная ПЭМЗа имеет отношение к газу? У нас в городе опять лихие 90 -е начались? Кто что хочет, то творит?


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирамида рухнула:) Правда отсидел пока один Мавроди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью директора Пушкинской теплосети: http://pushkino.org/2015/05/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE/

Похоже, интервью немного устарело, но опубликовали только сегодня.

Изменено пользователем Chemist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В областном правительстве сейчас разрабатывается программа по оптимизации издержек" - не слабо оптимизировали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как так ей должны 270 лямов,а она 326-где 56 лямов зависли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как так ей должны 270 лямов,а она 326-где 56 лямов зависли???

проценты) ну это не банк.....................

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проценты) ну это не банк.....................

проценты считаются не так и их не 56 лямов, т.к. проценты за пользование чужими денежными средствами считаются в соответствии со ст.395 ГК РФ,проценты считаются по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала Медведеву Д.А. в Правительство России, БОльше не знаю что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×