Перейти к содержанию
Doberman777

Разбился ртутный градусник...

Рекомендуемые сообщения

 

 

это для любителей кошачьих занятий....

это как? )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё вы паритесь, вон внизу страницы уже контекстная реклама вовсю предлагает собрать и дезактивировать ))))

 

А по теме-сама ищу куда сдать градусник с разорванным ртутным столбиком.

 

Ну, проверьте, а потом пару строк здесь обязательно напишите о впечатлениях. 

А давно у вас этот градусник "разорванный"?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изолировать не надо, а проспиртовать можно...

Так и знала, что ты это выберешь ))) ))) )))

 

Чую, ща, благодаря этой теме, продавцы ртутных градусников смогут достойно "подняться" ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, проверьте, а потом пару строк здесь обязательно напишите о впечатлениях.

А давно у вас этот градусник "разорванный"?

Что бы проверить, Анике придется вывалить содержимое на ковер и диван....))), а потом прибежать сюда и кричать очень громко караул, и только потом спуститься вниз страницы и набрать заветный телефончик....., мне почему то кажется что Аника адекватна, и не будет это обязательно проделывать, что бы вам отписаться, во всех подробностях....))) Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может - стоит использовать СИЗ http://www.hkz.ru/catalog/individual-protection-means/gas-masks-menu , пока не потеплеет и пары ртути не выветрятся?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно, печально, что у нас нет спец.пунктов по приему ртутных градусников, энергосберегающих (а по сути тех же ртутных) ламп... Хорошо хоть батарейки использованные Эльдорадо принимает. Я вот не хочу загрязнять окружающую среду, а приходится - куда это девать-то? :(

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое лучшее - закопать, чем дальше и чем глубже, тем лучше! 

я помню в Тарасовке учился, практику проходил - нашли в кабинете каком то пол/литры ртути.. причем даже вроде не закупоренную намертво.. так прям за институтом закопали на 2 штыка вглубь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так однажды чуть теплоход не эвакуировали, пока не пришел врач и не сказал свое веское матерное слово:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая интересно погрешность у электронных градусников, что народ так рьяно пользуется ртутными ( как родился ребенок плюнули на точность купили электронный ( уже третий) -жалоб нет, а то я помню как  себе страивала пропуск школы с помощью этих градусников - не ,такое счастье было не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какая интересно погрешность у электронных градусников

примерно 0,2-0,3 градуса

То есть есть к примеру на ртутном будет 36,6, то на электронном будет 36,3


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika адекватна более чем )))) иногда градусник падает, но не разбивается, а расслаивается ртуть внутри столбика. То есть для окружающей среды безопасно, а для измерений бесполезно.

 

"Кошачье занятие" - это значит настолько делать нечего, что начну раз в неделю проверять батарейки в электронных приборах))))) параноидально и бесполезно.

 

Язвить в меня бессмысленно, есличо-уеду в лес и закопаю... ;) имхо среда обитания и так новостройками убита...уверены что в стенах ничего этакого не замуровано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какая интересно погрешность у электронных градусников, что народ так рьяно пользуется ртутными ( как родился ребенок плюнули на точность купили электронный ( уже третий) -жалоб нет
По-моему погрешность эта надуманная - мы свой электронный градусник поначалу проверяли ртутным, ставя их одновременно, дык погрешность если и бывала, то очень редко и максимум в полторы десятых градуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Кошачье занятие" - это значит настолько делать нечего, что начну раз в неделю проверять батарейки в электронных приборах

Не думала, что кошки таким страдают. ))) За своими не замечала

 

 

 

уверены что в стенах ничего этакого не замуровано?

во-во...это уж точно

 

 

 

По-моему погрешность эта надуманная

ничего подобного. Проверено на себе. Сколько электронных градусников не покупала, погрешность есть у всех, тем более как узнать, когда батарейка садиться? Тогда погрешность начинается увеличиваться до 0,5-0,6 градуса.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая интересно погрешность у электронных градусников, что народ так рьяно пользуется ртутными ( как родился ребенок плюнули на точность купили электронный ( уже третий) -жалоб нет, а то я помню как  себе страивала пропуск школы с помощью этих градусников - не ,такое счастье было не интересно)

По-моему погрешность эта надуманная - мы свой электронный градусник поначалу проверяли ртутным, ставя их одновременно, дык погрешность если и бывала, то очень редко и максимум в полторы десятых градуса. 

Тада посоветуйте адекватный электронный градусник.

Ибо мой, во-первых всегда меньше показывает, чем ртутный, а во-вторых, пищит, что измерил быстро, а вот реально измеряет гораздо дольше (чем дольше держишь, тем выше поднимается, а в "момент писка" зачастую и до 36.6 не доходит).

А измерять температуру часами, мягко говоря, не хочется.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ничего подобного. Проверено на себе. Сколько электронных градусников не покупала, погрешность есть у всех, тем более как узнать, когда батарейка садиться? Тогда погрешность начинается увеличиваться до 0,5-0,6 градуса.
Блин, сейчас померил температуру, дык 35,3  :blink: . Надеюсь, что это вследствие севшей батарейки ))).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×