Перейти к содержанию
Doberman777

Разбился ртутный градусник...

Рекомендуемые сообщения

Я купила в аптеке градусник один в один как ртутный, но фармацевт мне сказала, что ртути там нет, и он безопасен при разбивании. Может быть такой градусник? Надо Фру спросить. А электронными я сама не пользуюсь. Не уважаю...

Да, мне тоже посоветовали: http://www.med-magazin.ru/products/562/gradusnik_geratherm_classic_bez_rtuti/

Вот хочу купить на днях.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже посоветовали: http://www.med-magaz...ssic_bez_rtuti/

Вот хочу купить на днях.

 

Супер, хочу такой)

Но опять проблема) Старые-то куда девать?)))))


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Doberman777, ну да. Только цена приличная такая. Я правда не помню за какую покупала.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

действительно, странно, что это в администрации в час ночи трубку не берут? у них же должен быть дежурный по разбитым градусникам населения! совсем работать не хотят
ващет еддс круглосуточно работает и они должны брать трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этого весь пылесос выкинуть.

Листом бумаги хорошо собираются, их в одну кучу, когда сгоняешь. Слышала, что ещё маргонцовкой промыть нужно. Ртуть поместить в банку с водой, по идее выкидывать нельзя, но куда звонить непонятно. Бесплатно к вам никто это забирать не поедет. Каюсь, я выкидывала( при чём на моей практике за последние лет 8 минимум 4 градусника(((( Пока жива, отравлений видимых не было, но что меня ожидает в будущем, то это неизвестно(((

Я спринцовкой собирала - удобно и быстро получилось.

Потом пол помыла с марганцовкой.

Спринцовку и остатки градусника в 2 пакета и на помойку.

В нашем МЧСе сказали что градусник нашим помойкам точно не навредит :-)

  • Нравится 1

Звоните если срочно. 8-929-67три-9один-7три

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх жалко не было у меня в детстве тырнета и форума, собирала пару-тройку раз разбитые градусники с ртутью на бумажку и бумажку просто в пакетик и выкидывала... ну не знала я тогда, не знала )))

сейчас есть градусник и электронный и ртутный, электронный был куплен специально для сына, чтобы он сам мог без проблем температуру себе измерять когда болеет. не знаю на счет какие там погрешности, но когда переваливает за 39 как то пофиг уже 39,3 или 39,7.... скачешь бегом за жаропонижающим.

  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, ну да. Только цена приличная такая. Я правда не помню за какую покупала.

Думаю, что была неприличную...

300 руб для градусника не принципиально.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, так в итоге ты вчера успел температуру измерить или сразу разбил градусник? )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, так в итоге ты вчера успел температуру измерить или сразу разбил градусник? )))

Успел...36,6....на счастье)))

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня тоже разбили градусник :(  :( :(  Собрала в шприц, а затем помыла все марганцовкой...

Тоже соблазнили градусником: Geratherm Classic без ртути, надо попробовать, а то электронный и инфракрасный халтурят, а отдать на поверку и калибровку, по-моему, в Ростест руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..., а вот тут человик говорит о том, что ртуть не опасна: :???:

 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777

Металлическую ртуть хоть ведрами пейте.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..., а вот тут человик говорит о том, что ртуть не опасна: :???:

 

Вот так люди и начнут пить ртуть насмотревшись его)))

Главная опасность пары. А вообще надо быть просто осторожным и в опасных случаях не паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777

Металлическую ртуть хоть ведрами пейте.

Вы тот самый Толубай Салиев?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777

Не, я химию в школе учил просто. ;)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×