Перейти к содержанию
Doberman777

Разбился ртутный градусник...

Рекомендуемые сообщения

Вчера уронила градусник. Сам не разбился - сломалась шкала с ртутью...

Сижу в инете ищу, что делать....а ребетенок сразу сказал - разбитый градусник и вещи, испачканые ртутью, нужно в МЧС сдать...Во как! Не зря в школе учится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбитый градусник и вещи, испачканые ртутью, нужно в МЧС сдать...Во как! Не зря в школе учится )))

 

Как найдёте телефончик, по которому приедут за этим градусником, скиньте, пожалуйста. А ещё, сколько это стоит)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера уронила градусник. Сам не разбился - сломалась шкала с ртутью...

Сижу в инете ищу, что делать....а ребетенок сразу сказал - разбитый градусник и вещи, испачканые ртутью, нужно в МЧС сдать...Во как! Не зря в школе учится )))

только МЧСники сами не хотят ртуть трогать )))

 

Вообще на счет градусников. Электронные градусники всегда имеют некую погрешность, а потом, когда батарейка садиться, тем более. У меня электронный градусник, но точность его измерения всегда сравниваю с ртутным.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец! Вообще-то надо было предупредить соседей в первую очередь и готовиться к эвакуации целого этажа...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец! Вообще-то надо было предупредить соседей в первую очередь и готовиться к эвакуации целого этажа...

и дом под снос...засыпать хлоркой, делать зону отчуждения в 30 км по радусу заражения...

 

Все, товарищи, в Пушкино теперь без противогазов не ходить

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая вас, вспомнила фильмы америкосовские про эпидемии, а еще Обитель зла.

Думаю вот, как запад накроют колпаком, обнесут забором, кого-то эвакуируют, кого-то не выпустят (заражённые!). А в кино б ещё и ракетой шарахнули для верности )))

А Добера как источник заражения изолировать. Или заспиртовать ))) ))) )))

 

P.S. Тоже с электронным градусником не подружилась - врёт безбожно. Однако, в некоторых аптеках ртутные уже не продают.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Однако, в некоторых аптеках ртутные уже не продают. 

 

В Европе их давно уже запретили. Блин, как температуру измерять-то, если и до нас это всё дойдёт, что их запретят. Надо много штук до конца жизни закупить, чтоб и потомкам достался точный градусник.

По поводу опасности ртути в градуснике утешаю себя тем, что если уж совсем-совсем было бы опасно, то точно бы не продавали никогда. Но я могу ошибаться)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро ртутные градусники станут дороже золота)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Добера как источник заражения изолировать. Или заспиртовать ))) ))) )))

Изолировать не надо, а проспиртовать можно...

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу опасности ртути в градуснике утешаю себя тем, что если уж совсем-совсем было бы опасно, то точно бы не продавали никогда. 

Вот это прямо таки слова того спасателя - которому я вчера позвонил )))

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро ртутные градусники станут дороже золота )))

надо брать...дайте два )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо брать...дайте два )))

Не, 2 малова-то, надо больше)

А то потом будем здесь строку пускать. "Куплю ртутный градусник. Дорого!"

Точняк. Надо закупиться ими, а вдруг это моё будущее и будущее моих детей ))))

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо брать...дайте два )))

Надо закупиться))) сразу штук 100, два мало))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу штук 100, два мало ))) :-D

 

А тут я подумала, а вдруг они все одновременно разобьются (ну, мало ли что), вот точно тогда нужно будет и соседей выселять)

  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё вы паритесь, вон внизу страницы уже контекстная реклама вовсю предлагает собрать и дезактивировать))))

 

А по теме-сама ищу куда сдать градусник с разорванным ртутным столбиком. Аналогично не доверяю электронным-караулить когда сядет батарейка это для любителей кошачьих занятий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×