Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Школьная форма

Рекомендуемые сообщения

А вы бы хотели, чтоб учителя ходили в одинаковом?

Что думаете по этому поводу?

Однозначно нет. Это же не суворовское училище. Это гражданское учебное заведение. Не надо все до абсурда доводить. Дело даже не в цвете. Местные царьки- затейники.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь информацией: Gulliver шьёт форму для мальчиков до роста 188 ! Сидит отлично! Ребёнок худой. Брюки не подшиты, может ещё и на 2 года хватит. Я очень довольна)


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Гуливер" вроде в Сергиевом Посаде есть.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела гуливер в ките, не впечатлилась. Я правда тогда брюки искала без стрелок, и там они мне не приглянулись.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, очень ярко.. прям глаз режет этот цвет индиго :)

Это не индиго, индиго мягкий) это электрик блю, жесть действительно)))) не завидую ученикам)) а сама идея формы мне нравится, но только что-то более универсальное, типа белая рубашка+шарфик в цветах школы.. )
  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не индиго, индиго мягкий) это электрик блю, жесть действительно )))) не завидую ученикам)) а сама идея формы мне нравится, но только что-то более универсальное, типа белая рубашка+шарфик в цветах школы.. )

а-ля банковские клерки? В Мамантенке (частный садик) воспитатели, включая заведующую, ходят в одинаковых форменных платьях.

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а-ля банковские клерки? В Мамантенке (частный садик) воспитатели, включая заведующую, ходят в одинаковых форменных платьях.

Не знаю, клерки-не клерки) но учителя с глубоким декольте, в экстра-мини или леопардовых штанах меня слегонца подбешивают, если честно)) видела много в своё время) какой-то бизнес- или мерипоппинс-стайл для школы более уместен, на мой взгляд)) Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

учителя с глубоким декольте, в экстра-мини или леопардовых штанах меня слегонца подбешивают, если честно))

Черт. Жизнь прошла мимо-я ни разу таких не встречала.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, клерки-не клерки) но учителя с глубоким декольте, в экстра-мини или леопардовых штанах меня слегонца подбешивают, если честно)) видела много в своё время) какой-то бизнес- или мерипоппинс-стайл для школы более уместен, на мой взгляд))

+100500! Наш психолог в школе пришла на собрание: туфли на платформе и тонюсенькой шпильке (мы все боялись, что она на вернётся между рядами), в мини юбке и меховой жилетке. Вот я не помню, что мне прям бежать к ней захотелось за советом по адаптации в школе....

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще хотела спросить, может кто видел на прилавках подобные мокасины для мальчика?

 

мне кажется я видела в 999.внизу где обувь..но только там размеры вроде с 41...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нить носит форму Silver Spoon , очень понравилась...хочу узнать как в носке?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нить носит форму Silver Spoon , очень понравилась...хочу узнать как в носке?

Не вандалостойкая( Колени вытираются мигом(  Но если ребенок очень спокойный - то будет нормуль!

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует несколько признаков, по которым можно отличить качественную обувь от некачественной. Во-первых: внешний вид. Хорошие кроссовки лёгкие, нигде на поверхности нет клея, а все швы ровные и аккуратные. Задник, независимо от материала верха, должен быть всегда жёстким. Это легко проверить. Попробуйте его смять. Если получилось, значит, обувь не очень качественна и долго не прослужит. Также стоит обратить внимание на верхнюю кромку пятки. Она обязательно должна быть мягкой. Во-вторых: носок обуви. Кроссовки должны обладать высокой эластичностью, а это значит, что образовавшиеся при надавливании вмятины должны быстро исчезнуть. В-третьих: шнуровка. Лучше отдать предпочтение кроссовкам, у которых шнурки продеваются через кольца или зацепляются за специальные крючки. С такими намного быстрее научатся обращаться маленькие детские ручки. Для детской обуви очень актуальна непромокаемость, ведь малыши так любят пробежаться по лужам. Высокая шнуровка обеспечит большую фиксацию голеностопа. Желательно, чтобы и шнуровка была способна задерживать влагу, поэтому кроссовки со стандартными отверстиями для шнурка не очень подходят. Конечно, липучки намного удобнее, но они не настолько хорошо фиксируют ногу, да и портятся они быстрее. Но если ребёнок будет носить эту обувь всего пару раз в неделю, то можете смело покупать кроссовки и на липучках. В-четвёртых: стелька и супинатор. Стелька обязательно должна быть съемной. Лучше, если под ней будет не ровная поверхность, а швы. Чтобы обувь не натирала, в районе щиколотки должен быть дутый валик. Супинатор — это небольшое утолщение в середине стельки. Если обувь им снабжена, это неплохо. Но лучше проконсультируйтесь с ортопедом, можно ли вашему ребёнку носить такую обувь, потому что в некоторых случаях он противопоказан. В-пятых: подошва. Она обязательно должна гнуться. Но в носке, а не посередине, так, чтобы без труда можно было встать на носочки. В-шестых: материал. Самое главное, чтобы нога в кроссовках дышала и не потела. Верх обуви практически всех фирменных кроссовок сделан из крепких синтетических материалов, которые гораздо прочнее кожи и обеспечивают хорошую вентиляцию при ходьбе. Но внутри хорошие качественные кроссовки должны быть изготовлены только из натуральных тканей. Сейчас многие детские модели имеют блестящие светоотражатели. Комфорта они, конечно, не придадут, но для безопасности это совсем не лишнее. Важно правильно подобрать и размер обуви. Она должна быть достаточной ширины и длиннее ступни на 1−1,5 см. Помните о том, что в жару ноги могут немного отекать, а ступня может увеличиться в размере, поэтому не следует покупать летнюю обувь заранее или в холодную погоду. Чтобы избежать лишних травм, а прогулки и занятия спортом сделать ещё приятнее, при подборе кроссовок нужно учесть ещё и то, для чего именно вы их покупаете. Многие думают, что модели спортивной обуви отличаются лишь цветом и производителем. На самом же деле есть несколько разновидностей кроссовок, каждая из которых предназначена для определённого образа жизни. Например, если ребёнок любит прыгать, то стоит обратить внимание на высокие кроссовки, в которых щиколотка будет идеально зафиксирована. Если кроха любит много ходить, то ему больше подойдут кроссовки с рифлёной подошвой и мягким верхом. Такая обувь предназначена для ходьбы по неровным поверхностям. Спортивная обувь, предназначенная для активного бега, оснащена деталями, смягчающими удары. Кроссовки для бега очень лёгкие, стопа поддерживается со всех сторон за счёт укреплённого задника, а подошва очень гибкая. Но если ребёнок на прогулке занимается всем понемногу, выбирайте универсальные кроссовки, в которых стопа будет достаточно зафиксирована, под пяткой желательна воздушная подушка, а сами кроссовки не должны быть слишком высокими. Но даже если у вас свои критерии выбора, а у малыша уже свои, помните, что главное при выборе — это комфорт и здоровье вашего ребёнка.


Источник: '>http://kasandra.ua/zhinoche-vzuttya/uggy/

Изменено пользователем Llagosdil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за два года уже вторая форма причем первая была ещё ничего теперь неизвестно из чего шитая :(, грустно. И обувь в этом году взяли неудачно не доносили вся расклеилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, поделитесь опытом выбора школьной формы для первоклассника. Идем в 1-ю школу, но цвет, понятно, у всех разный. Интересует где покупаете, какая фирмы шьет (кроме Смены), ценовая политика и самое главное состав ткани. В школе в классах жарко, на дошколке сидела один день на занятиях, к 3-му уроку дышать нечем в классе, проветривают, конечно, но этого не хватает. Не знаю как другие детки, а наш к концу уроков устает. Поэтому форму хочу купить дышащую. Можно ли вместо форменных брюк ходить в джинсах, но цветовую гамму поддерживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×