Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Школьная форма

Рекомендуемые сообщения

у нас 2 артикула в определенном магазе, ткань спеЦфическая...похожую не подберешь....не гладко синяя...в другой ходить не разрешают, двоих из нашего класса уже вывели


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в другой ходить не разрешают

У нас в 1 классе типа тоже так было, сказали, в какой фирме покупать (видать фирма башляет им немного), какого цвета, и приказали на род. собрании выбрать одну модель для всего класса. Выяснилась печалька, что в этой фирме на мальчиков шьют все из 100% синтетики. Жуть жуткая. Одни штаны у нас умерли уже 2 сентября, вторые я усовершенствовала, чтоб с ними не случилось то же самое, но во-первых, уже в середине сентября стало холодно в них, во-вторых у ребенка на ногах аллергия пошла от этих штанов. Я поехала, купила такого же цвета костюм в другой фирме, никто ничего не сказал, ибо по мальчишечьим костюмам разницы не видно, если цвет такой же. А если бы сказали, я бы написала заявление, что у ребенка аллергия на синтетику, и ему эти штаны противопоказаны.

Но это только в 1 классе все такие организованные и исполнительные, чем дальше, тем больше ходили в чем попало.

Какая хоть фирма у вас?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 8 школе все такая же бордовая трикотажная? Юбки плиссе, жилетки? Или что- то поменялось? Тоже помнится в одном ателье города отшивалась: вязалась. Поработаешь в таком ателье пару месяцев на износ и весь год можно безбедно ничегонеделать. ))) Хотя особых нареканий по качеству тогда, в начале 2000 не было: и состав и носибельность ))) была удовлетворительной.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая хоть фирма у вас?

http://1klac.ru/

Полет и Пилот

у нас брюки и синий жилет (вот тут любой) с эмблемой школы

на 1 сентября купила пиджак - директор, обходя линейку, попросила (очень настойчиво) снять и одеть жилет. Так что трояк за зря выкинула...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш носит полукомбез на школьные брюки, ничего не мнётся .

и мой так. кальсоны в школу никогда не надевает - очень жарко и некомфортно.

 

это все равно что 5 часов сидеть в офисе в теплых колготках под брюками  :crazy:

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ибо по мальчишечьим костюмам разницы не видно

по нашим еще как видно...даж отделка карманов другим цветом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну тогда покупай штук шесть брюк на год. В первом классе сносили 5 пар брюк, то на коленях белые пятна, то ручка почему-то в кармане и почему-то протекла, то бежал из школы, упал и большая такая потертость на колене, ну и подрос, брюки стали коротковаты.

В этом году все намного проще и лучше. Всего 4 пары купила.

Но у нас просто синий костюм. Сейчас ходит в брюках и рубашке, кардигане, джемпере. Когда физ-ра одевает брюки и джемпер, а под него футболку, когда нет физ-ры, то брюки и рубашку без галстука. Пиджак на торжественные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://1klac.ru/

Полет и Пилот

у нас брюки и синий жилет (вот тут любой) с эмблемой школы

на 1 сентября купила пиджак - директор, обходя линейку, попросила (очень настойчиво) снять и одеть жилет. Так что трояк за зря выкинула...

Синяя форма хорошая в марк и спенсере. Если в коллер поподет то сносу ей нет)

У нас слава богу серая из некста неубиваемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@матисс,у мальчишек даже не убиваемая, убивается. В прошлом году брюки из некста были на коленях в белесых пятнах, они на перемене бегали и ползали на коленях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

http://1klac.ru/ Полет и Пилот у нас брюки и синий жилет (вот тут любой) с эмблемой школы

Жуть какая-то, я там даже не нашла состав ткани. А если у кого-то как у моего ребенка будет аллергия на синтетику, то его что, лишат права на образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жуть какая-то

​никакая не жуть, форма красивая... шерсти в составе нет, синтетика 60%...вискоза, лайкра...не мнется...если б не коленки....

Ваш вопрос наверное решался в индивидуальном порядке...

Я за форму в школе, с первого до последнего класса....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первом классе сносили 5 пар брюк, то на коленях белые пятна, то ручка почему-то в кармане и почему-то протекла, то бежал из школы, упал и большая такая потертость на колене, ну и подрос, брюки стали коротковаты.

круто...я лучше беседы буду проводить и на внеурочку не пускать...10-12 тыс только на брюки в год....это перебор..

Я когда подшивала, запас оставила, чтоб отпустить можно было...коротки не будут..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 артикула в определенном магазе, ткань спеЦфическая...похожую не подберешь....не гладко синяя...в другой ходить не разрешают, двоих из нашего класса уже вывели

А Вы обратили внимание, что на сайте школы теперь просто "брюки и трикотажный жилет синего цвета"? Я поздно заметила... и купила эти брюки, они конечно неплохие, но стрелки меня убивают! Next синий - наше все, влезли в прошлогодние, а эти оставили на парадку. И сарафан такой дурацкий дочери я бы не купила... со слов администрации школы: фирма не выполнила некие обязательства и школа тоже отказалась жестко придерживаться моделей и тканей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс,у мальчишек даже не убиваемая, убивается. В прошлом году брюки из некста были на коленях в белесых пятнах, они на перемене бегали и ползали на коленях...

Так у меня мальчик) всё делает и прыгает и бегает на продленке на земле на коленках сидит...3 класс уже а всё туда же. Но брюки после стирки всегда как новые. У нас те что с тефлоновой пропиткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esinatasha,

А Вы обратили внимание, что на сайте школы теперь просто "брюки и трикотажный жилет синего цвета"? Я поздно заметила... и купила эти брюки, они конечно неплохие, но стрелки меня убивают! Next синий - наше все, влезли в прошлогодние, а эти оставили на парадку. И сарафан такой дурацкий дочери я бы не купила... со слов администрации школы: фирма не выполнила некие обязательства и школа тоже отказалась жестко придерживаться моделей и тканей

Не видела..и не слышала разговоров на эту тему, а что двоих мальчиков вывели из класса из-за других брюк-это знаю...было при мне. Не хочу проблем.

А что не так со стрелками на брюках?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×