Перейти к содержанию
Авторизация  
Tujh

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Okitty, Ольга, в этой теме, кажется, многие убеждены, что это Вы лично не включаете лифты, сами с детьми ходите мучаетесь, ещё и собаку по этажам гоняете:)

Про "покурили в лифте" да, это у нас было весело, когда покурили в одном, а выключились все! Да ещё и в выходной день.

Лифтеры, когда уже почти-почти были готовы лифты в первом корпусе как-то встретив нас, прокатили просто так, бесплатно.

Ещё и выгоду с этого имею, да)))

Перерасчёт? Не, не слышали. Не было ничего.

Или было, но по заявлениям. С третьего раза, через суд )))

Закрою я тему, в общем, а то ощущение, что тут кумар запрещённых веществ весь тред накрыл, вот и несут люди бред про выгоды, сантехников-лифтёров, и так далее.. А я за здоровый образ жизни )))

  • Нравится 6

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Расшифруйте пожалуйста, в чем интерес? Выгода?

я не павел глоба. объяснять что год назад куда интереснее было закупить валюты чем строить дома думаю не надо.

а с лифтами. пусть кто-нибудь расшифрует как можно запускать готовый лифт 4 месяца, потом может призовем и глобу.

 

 

кажется, многие убеждены, что это Вы лично не включаете лифты

 с чего это вам кажется?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что своими сообщениями такой срач разведу с переходом на личности. но давайте по существу:

Что, кроме того, что собирали подписи и куда-то отсылали их мы можем предпринять, дабы ускорить процесс запуска лифтов?

На форуме писать, не мешки без лифта поднимать, что вообще происходит с лифтами в чем загвоздка?

Предположение 1: УК не пускает лифты, что бы их не разломали перегрузом - вряд ли это так, что даже под угрозой финансовых потерь в судах и репутационных рисков, которые намного больше стоимости ремонта, лифты не запускают. В любом случае от перегруза и интенсивного износа механизмов можно избавиться выставив ограничение 2\3 от нормальной нагрузки, учащенным техосмотром и обслуживанием.

Предположение 2: лифтов не существует - и УК понемногу собирает деньги с отчислений на капремонт или других фин. источников, чтоб все купить и поставить, а так как большинство не захотело платить за 4 месяца вперед, то этих средств пока нет. но это тоже вряд ли является правдой, ведь есть те, кто видел эти лифты вживую.

Предположение 3: лифтеров не существует - но может просто не 25 человек трудятся, а поменьше и их меньше, чем лифтов.

Предположение 4: у лифтеров не хватает квалификации. да, впечатление такое складывается, но боюсь предположение тоже не верное, любой человек без должной квалификации не полезет этим делом заниматься, т.к. можно залететь не только административно, но и уголовно.

Предположение 5: чего то не хватает, каких то материалов или транспорта, что бы это все привезти или рук, что бы это поднять на тех этаж, я уверен УК читает эту ветку, вы пишите тут, я обещаю привезу от куда хотите в пределах МО в рамках грузоподъемности Транзит-коннекта беЗплатно, или возьму только дизтопливом которое потрачу с МТЗшки которую закупили для уборки снега.

Изменено пользователем Kulabassoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не павел глоба. объяснять что год назад куда интереснее было закупить валюты чем строить дома думаю не надо.

а с лифтами. пусть кто-нибудь расшифрует как можно запускать готовый лифт 4 месяца, потом может призовем и глобу.

 

 

 с чего это вам кажется?

Т.е. по Вашему так - Флагман, предвидя ситуацию на валютном рынке пустил все бабки в доллары, и приостановил стройку, потом собрал деньги с запуска новых корпусов, и продолжил, это все он понимал и делал осознанно, несмотря на увеличивающуюся просрочу по задержке корпусов....Ну допустим там штаб аналитиков финансовых, допустим имели  информацию, даже допустим что так сделали..Я готов под бокал пива и приятной закуски в это поверить..Но лифты то при чем???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но лифты то при чем???

вы задали вопрос процитировав сообщение полностью. читайте предложения полностью

 

 

А помятуя как строились сами дома(полгода просто ничего не делали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы задали вопрос процитировав сообщение полностью. читайте предложения полностью

Короче безосновательные выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, я прямо слышу как борцы "за справедливость" заряжают свой говномёт )

  • Нравится 2

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kulabassoff, можно гадать что происходит, но чем дальше тем понятнее что скорость запуска лифтов эти структуры не очень волнует.

 

 

 

Короче безосновательные выводы?

о каких выводах речь?

ну придумайте основания запускать смонтированные лифты 4 месяца. только не надо про алые паруса)) жду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям слышу гогот некотрых смотрящих как кто-то пытается сопротивляться грабежу среди бела дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Вы это называете "сопротивлением", то действительно остаётся только смеяться.

  • Нравится 2

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неважно как это называется, важно желание "человека" поглумится над чьей-то бедой, хотя этого же "человека" только что так же ограбили

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и начали исправлять. А исправлять, в каждом случае гораздо сложнее чем делать с самого начала. Если в двух словах я в теме не разбирался , а попробовал сходу расписать. Прошу строго мою фантазию не судить.

 а какие основания для всех этих предположений?

 

А теперь представим ситуацию

только это? в каждом доме видимо разная докуметация, да и разные лифты..

а давайте представим что скорый запуск лифтов просто не интересен данным структурам. по-моему, с теми данными что нам известны, предположение ничуть не хуже

Изменено пользователем klonkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а какие основания для всех этих предположений?

 

только это? в каждом доме видимо разная докуметация, да и разные лифты..

а давайте представим что скорый запуск лифтов просто не интересен данным структурам. по-моему, с теми данными что нам известны, предположение ничуть не хуже

Только моя фантазия и небольшой опыт работы инженером по пуску разного рода оборудования. 

Именно. В каждом доме разная ситуация. 

Ваше предложение не хуже. Не спорю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, меня мало интересуют люди, которые таскается пешком с детьми, сумками, мешками и тд.

Я хочу, чтобы всё работало. более менее могу понять, что лифты не работали с первого для введения в эксплуатацию домов. Но никак не могу понять, когда прошло 4 месяца, а ничего по прежнему не работает.

кто-то недавно писал, что в ближайшие полгода (или сколько?) ни переезжать, ни ремонт делать не собирается. Так к чему возня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×