Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Без обид, просто хотел показать что важно в суде быть внимательным к тому что говоришь и что говорит твой визави. Иначе поймают на слове, запишут в протокол судебного заседания, пожмут руку на прощание и привет! :)

Это да, внимательным нужно быть, я не расстроюсь ни разу, опыт важнее, к тому же будет еще как минимум 2 раза отыграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 спокойно отсужу все себе без лишнего шума, а вам хочу время сэкономить, решение данного вопроса должно занимать 1 страницу форума не больше,

Решение данного вопроса, согласно вам, это нанять юриста?

Или подавать в суд один раз после подписания акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой аргументацией вам следует перед судом ознакомиться со ст. 56 ГПК РФ.

 

Не!

Как написала в соседней теме гражданка Кана, отрицая необходимость доказательств: "Это общий форум, тут все пишут, что хотят" :)

Извините, что влезла, продолжайте, пожалуйста :)

post-48515-0-74305600-1438202835.gif


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение данного вопроса, согласно вам, это нанять юриста?

Или подавать в суд один раз после подписания акта?

 

Надо учитывать, что судебные издержки могут присудить тоже соразмерно присужденной сумме.

Если выиграли тысяч 10, то вряд ли 15 на адвоката сочтут соразмерным:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение данного вопроса, согласно вам, это нанять юриста?

Или подавать в суд один раз после подписания акта?

В моем случае я справлюсь сам без представителя, а другим проще нанять, каждый должен заниматься своим делом, попробуйте самостоятельно перебрать двигатель в автомобиле, да это возможно, но вы потратите несравненно больше времени и сил, чем если бы доверили это профессиональному механику. Каждый должен посчитать сколько он потратит времени в суде и сколько получит в итоге денег. В Москве телевизор дешевле на 200 рублей, но нужно потратить 300 для того чтобы доехать до Москвы (но это не всегда и всем очевидно). Да и расходы на услуги представителя вам присудят, но не все 100% а часть, но все равно вы в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо учитывать, что судебные издержки могут присудить тоже соразмерно присужденной сумме.

Если выиграли тысяч 10, то вряд ли 15 на адвоката сочтут соразмерным :)

Такими темпами скоро и сам ВИЙ покажется))) все лучшие силы брошены. :appl: Okitty, издержки присуждают пропорционально удовлетворенным требованиям, по таким искам все требования будут удовлетворены, а для оценки соразмерности затрат на представителя существуют методические рекомендации МОКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Okitty, мне, в отличие от тебя, не свойственно заводиться, вести бессмысленные баталии и тд, у меня с моральным состоянием всё ОК, а если тебе потребуется помощь, обращайся, я ,как доктор, по - соседски тебе помогу:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте самостоятельно перебрать двигатель в автомобиле, да это возможно, но вы потратите несравненно больше времени и сил, чем если бы доверили это профессиональному механику. 

Зато сколько удовольствия и морального удовлетворения можно получить в итоге  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такими темпами скоро и сам ВИЙ покажется))) все лучшие силы брошены. :appl: 

Нинини, я в этой теме так, посозерцать!

Мне достаточно обвинений в мздоимстве )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю особую благодарность Okitty, Ассоль-1972 ставя под сомнение мои высказывания, вы даете возможность остальным лишь убедиться в том, что я говорю стоящие вещи, иначе все бы прошли мимо и не обращали внимание.

P.S. Почитайте про правила перекрестного допроса применяемого в системе английского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oks777, мне не платят за это, я думаю люди с опытом ведения дел в суде поймут о чем я пишу в своих сообщениях. Вам дали рыбу, которую надо почистить, нафаршировать и суметь приготовить, да так чтобы не пересолить и не передержать на огне. Что же касается отлично приготовленной и сервированной рыбы, то ее подают в ресторане за деньги. Вы можете перечитать весь форум с начала и до конца и застопоритесь при вопросе судьи "Как эти обстоятельства относятся к делу", "В чем выразились ваши моральные страдания" и прочее.

или еще банальнее - вопрос снимается:) а у тебя там еще табун вопросов заготовлен, но ты в ступоре, потому что сам судья на тебя давит и всячески намекает, что сегодня надо выйти на решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато сколько удовольствия и морального удовлетворения можно получить в итоге  :D

Или кулак дружбы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид, просто хотел показать что важно в суде быть внимательным к тому что говоришь и что говорит твой визави. Иначе поймают на слове, запишут в протокол судебного заседания, пожмут руку на прощание и привет! :)

не просто запишут, но и потребуют внести в случае чего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, мне, в отличие от тебя, не свойственно заводиться, вести бессмысленные баталии и тд, у меня с моральным состоянием всё ОК, а если тебе потребуется помощь, обращайся, я ,как доктор, по - соседски тебе помогу:-))

Я вот сейчас вообще не поняла, с чего вдруг опять на мою личность перешли.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю особую благодарность Okitty, Ассоль-1972 ставя под сомнение мои высказывания, вы даете возможность остальным лишь убедиться в том, что я говорю стоящие вещи, иначе все бы прошли мимо и не обращали внимание.

P.S. Почитайте про правила перекрестного допроса применяемого в системе английского права.

ну или если быть совсем точным англосаксонской:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×