Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Ну ответчик заявил, чтоб ведомо меня о переносе срока сдачи (на 3 месяца), а просрочка составила год. Суд счел факт уведомления достаточным для снижения неустойки, плюс ст. 333 ГК. Апелляция оставила сумму без изменений...

А вы вообще с протоколом судебного заседания знакомились? Что там пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, а Вы дольщик?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Accоль-1972, а вы застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы вообще с протоколом судебного заседания знакомились? Что там пишут?

Адвокат занимался. По апелляции решение суда еще не забирали, срок не подошел. Самой интересно почитать. В любом случае, несмотря на срезанную неустойку, на Флагман в суд подавать буду. Просто теперь понимаю, что надо надеяться на меньшее. И вот интересно, если кто в курсе, может лучше подавать на неустойку не по 214 ФЗ, а именно по закону о защите прав потребителей, может быть по нему меньше режут неустойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моральное удовлетворение...напишите о своих ощущениях в конце судебного марафона :) Что за странный заработок потратить несколько миллионов на покупку квартиры и отсудить 50 тысяч, если уж плыть в море то за большой рыбой. И я не отговариваю от суда, я всеми фибрами за, но делать это нужно с умом, грамотно, тогда и не будет складываться мнение, что всем режут неустойку...

Я могу Вам хоть сейчас написать, опыт есть (правда небольшой). А кто сказал, что это заработок, зарабатываю я на работе. Ну я решил сделать несколько заходов понемногу, так сказать за синицей в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвокат занимался. По апелляции решение суда еще не забирали, срок не подошел. Самой интересно почитать. В любом случае, несмотря на срезанную неустойку, на Флагман в суд подавать буду. Просто теперь понимаю, что надо надеяться на меньшее. И вот интересно, если кто в курсе, может лучше подавать на неустойку не по 214 ФЗ, а именно по закону о защите прав потребителей, может быть по нему меньше режут неустойку

Evgenia3, положительные ожидания делите на 2, отрицательные умножайте на 2 и всегда будете приятно удивлены. Если хотите пришлите мне в личку скан решения своего, я посмотрю, может что посоветую для кассации.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Shmit,Вас так обидел мой вопрос? Мы два с лишним года здесь зарегистрированы и за это время много приходило всяких-разных представителей, наводящих смуту, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу Вам хоть сейчас написать, опыт есть (правда небольшой). А кто сказал, что это заработок, зарабатываю я на работе. Ну я решил сделать несколько заходов понемногу, так сказать за синицей в руках.

 В таком случае это нормально, главное чтобы вас результат устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit,Вас так обидел мой вопрос? Мы два с лишним года здесь зарегистрированы и за это время много приходило всяких-разных представителей, наводящих смуту, поэтому и спрашиваю.

Нет не обидел, тогда хочу высказать свои подозрения относительно вас, мне кажется вы 2 года определяете потенциально опасных представителей форума и компрометируете их. Давайте проанализируем мое появление, да новичок и сразу в бой, но я не дал ни одного плохого совета, если собрать все мои сообщения то, вы увидите, что все они говорят о том, что можно отсудить всю неустойку, единственно, что сделать нужно все с умом. Так чем же я навел смуту?

P.S. Вы не ответили на мой вопрос, вы застройщик?

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализировать надо не только свои сообщения. Ответ на ваш вопрос в шахматке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу Вам хоть сейчас написать, опыт есть (правда небольшой). А кто сказал, что это заработок, зарабатываю я на работе. Ну я решил сделать несколько заходов понемногу, так сказать за синицей в руках.

Разве не вы сказали? :) Лично для меня это дополнительный заработок, не влияющий на основной, так сказать приятный бонус!!! (сообщение #861) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализировать надо не только свои сообщения. Ответ на ваш вопрос в шахматке.

С такой аргументацией вам следует перед судом ознакомиться со ст. 56 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не вы сказали? :) Лично для меня это дополнительный заработок, не влияющий на основной, так сказать приятный бонус!!! (сообщение #861) 

Вы придираетесь к словам, ключевое слово, не влияющий на основной заработок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы придираетесь к словам, ключевое слово, не влияющий на основной заработок!

Без обид, просто хотел показать что важно в суде быть внимательным к тому что говоришь и что говорит твой визави. Иначе поймают на слове, запишут в протокол судебного заседания, пожмут руку на прощание и привет! :)

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evgenia3, положительные ожидания делите на 2, отрицательные умножайте на 2 и всегда будете приятно удивлены. Если хотите пришлите мне в личку скан решения своего, я посмотрю, может что посоветую для кассации.

Спасибо за предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×