Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

А зачем вы все ездите в домус? Сегодня домус есть, завтра нет ( вместо домуса будет хомус) и чего, они скажут мы ничего не знаем. Уведомить надо застройщика, я вот например поехал непосредственно к застройщику и с криками, шутками, прибаутками заставил их принять входящую корреспонденцию в виде моего отказа, сославшись, на то, зачем вам себя затруднять, ходить на почту, вот я сам принес, получите и распишитесь )

 

Ps никого с пути истинного сбить не пытаюсь, описываю свои шаги

Я ездила в Домус, чтобы подписать ДС на межевание, т.к. возникла срочная необходимость. За одно решила и отказ от подписания отвезти. Отвезла. После общения на форуме поняла, что это все филькина грамота. Хорошо, что получила на днях офписьмо от Флагмана. Срочными темпами решила исправлять ситуацию в соответствии с юридическими рамками.

Ехать в Пушкино к Застройщику...для меня далековато будет.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, хочу выразить огромную благодарность модератору за порядок на форуме и автору темы - за бесценную информацию. Спасибо всем формучанам за то, что делитесь информацией и поддерживаете друг друга!!! :appl:

 

З.Ы. Первую страницу с рекомендациями я выучила наизусть. Много нового и интересного для себя почерпнула. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в уведомлении от застройщика всех в Домус приглашают, договора там же многие заключали, вот и задней мысли даже не возникает.

Ну они могут там предложить и какой нибудь ип мартирасян ) и чтож теперь к нему бежать. Просто согласитесь подписывая какие либо бумажки, получение печатей, штампиков и тому подобное, ну принесете вы в суд, а судья скажет, а причем здесь домус, если вы иск подаете на флагман и он будет прав. Еще раз повторюсь я никого не переубеждаю, но если вы план планируете судиться нужно все продумать заранее, что к вам никак не могли придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pavelz, мне кажется, Ново-Пушкинцы вам должны памятник за эту тему. У вас фантастическое терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и домуса может завтра не стать и застройщика также. на 2 ую очередь не "флагмана" подрядят, а "АсаянПапитян груп" например. а флагмана -банкротом. мы сами в рулетку играем )))

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что печать домуса, по сути, посторонней организации, имеет юридическое значение на документе направляемому во Флагман, именно поэтому рекомендуется писать письма, тем более отделения Почты России есть почти везде в шаговой доступности.

 

Вы правы. По сути этой печати у них и быть не может. Вообще, конечно лучше иметь дело напрямую с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они могут там предложить и какой нибудь ип мартирасян ) и чтож теперь к нему бежать. Просто согласитесь подписывая какие либо бумажки, получение печатей, штампиков и тому подобное, ну принесете вы в суд, а судья скажет, а причем здесь домус, если вы иск подаете на флагман и он будет прав. Еще раз повторюсь я никого не переубеждаю, но если вы план планируете судиться нужно все продумать заранее, что к вам никак не могли придраться

Уведомление они дают с подписью не Домуса, а Флагмана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, вот мой вариант ответа Флагману на предложение подписать ДС:
 

В ответ на Ваше письмо №______ от ____.____.________ сообщаю следующее. В соответствие с п.4.1. Договора №________ от  ____.____.________ г. (далее – Договор) Застройщик обязан обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не позднее III квартала 2015 г. Настоящим требую соблюдать срок передачи Объекта долевого строительства, установленный в Договоре. В случае если перенос сроков является неизбежным, требую в дополнительном соглашении установить сумму компенсации участнику долевого строительства, соразмерную сумме неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства, предусмотренной Договором, а также Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».


П.С. Краткость - сестра таланта :lady:

П.П.С. В образцы добавила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, вот мой вариант ответа Флагману на предложение подписать ДС:

 

 

П.С. Краткость - сестра таланта :lady:

П.П.С. В образцы добавила :)

Тогда и опись к нему доложите, пожалуйста! )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и опись к нему доложите, пожалуйста! )))

 

Опись не могу. Она у меня осталась на Яндекс.Диске, а я не могу вспомнить пароль :( . Ну и за свое творчество сама "лайки" собирай :) Сейчас файлы Word прикрепляются так же легко, как и картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего там в описи. берете бланк на сайте почты, пишете 1. отказ от подписания ДС по форме застройщика. 

все. 

они печать на нем ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опись не могу. Она у меня осталась на Яндекс.Диске, а я не могу вспомнить пароль :( . Ну и за свое творчество сама "лайки" собирай :) Сейчас файлы Word прикрепляются так же легко, как и картинки.

 

Не в "лайках" счастье! Я бескорыстно тут выступаю :)

Выкладываю описи для тех, кто не хочет вручную заполнять бланки на почте. Адреса Флагмана проставлены.

Если опись делалась не по образцу @Гуннхильд, то вложение надо по-другому обозвать.

Ну и "Иванов Иван Иванович" надо заменить на ФИО дольщика-отправителя.

Прошу добавить опись к образцу.

опись Флагман.doc


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пишете 1. отказ от подписания ДС по форме застройщика

Просто в моем случае это не отказ, а согласие с встречными требованиями.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отправил вот такой ответ. 

Только не подумайте, что у меня взыграла мания величия  :n17: , нас дольщиков двое (я и жена), поэтому всё во множественном числе и, соответственно, две подписи.

 

Ответ Флагману.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в "лайках" счастье! Я бескорыстно тут выступаю :)

Выкладываю описи для тех, кто не хочет вручную заполнять бланки на почте. Адреса Флагмана проставлены.

Если опись делалась не по образцу @Гуннхильд, то вложение надо по-другому обозвать.

Ну и "Иванов Иван Иванович" надо заменить на ФИО дольщика-отправителя.

Прошу добавить опись к образцу.

Ого! А так можно: заполнить в ворде, распечатать и принести на почту вместо их малюсенького листочка описи?!..

Мне просто завтра кучу документов отправлять в налоговую и я голову сломала, как их все уместить в этой малюсенькой описи  :???:

Изменено пользователем fuybz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×