Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Я поехал в Домус по получил на руки проект допника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Более того, письма, отправленные по юридическому адресу застройщика, никто не получает и они возвращаются отправителю.

Неправда, наше письмо дошло, и уведомление о вручении у нас лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда, наше письмо дошло, и уведомление о вручении у нас лежит

На юридический адрес? Или все-таки на адрес, указанный в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в субботу вернулось письмо, которое я отправляла застройщику с отказом на подписание допника - на пушкинский адрес.. На мытищинский тож отправляла, но пока нет ни возврата, ни уведомления о получении им письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше письмо, отправленное 23 января в Пушкино, вручено адресату 13 марта.

Вручение 13.03.2015 15:26 141207 Пушкино 7 Вручение адресату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наше письмо, отправленное 23 января в Пушкино, вручено адресату 13 марта.

Вручение 13.03.2015 15:26 141207 Пушкино 7 Вручение адресату.

 

Не обольщайтесь!) У меня тоже стоял статус- вручение адресату, а потом ррррраз- и вернулось через месяц обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь!) У меня тоже стоял статус- вручение адресату, а потом ррррраз- и вернулось через месяц обратно.

И что нужно делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

y9qTzUJSSIM.jpg[/img]

Надеюсь, у нас такого не будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! Что-то больно много писем возвращается. Не выяснить ли официальным образом ( :200: письмом с большим количеством подписей и копий уведомлений) о том, по какой причине письма не доходят? Будет очень хорошо, если руководство местной почты расскажет отправителям о том как их работа построена, почему оплаченная услуга фактически не оказана. Насколько я знаю, отделения связи сейчас очень четко стараются работать и, как встарь, у них мало, что теряется. 

 

С таким сообщением можно будет задать вопрос застройщику о построении системы делопроизводства (в частности, о доставке и получении корреспонденции). Дальнейшие действия - по желанию дольщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная позиция застройщика: адрес, который указан в ДДУ как адрес для связи, работает, письма доставляются и обрабатываются.

Почту на Юр.адрес застройщик не просил отправлять. Более того, согласно ДДУ, отправка писем на Юр.адрес в Пушкино является нарушением.

Тем не менее, договор с почтой в Пушкино скоро будет заключен, ответственный за получение корреспонденции будет назначен, доверенность ему будет выписана.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с их позицией.

1. Уведомления они отправляли с обратным адресом указав только юридический адрес. Заявления про договор в некотором роде подстава.

2. Отправка на юр. адрес нарушением не является, по закону это их проблемы, если отправить только на почтовый адрес, в случае недоставки это будет проблема отправителя.

3. Их можно привлечь к ответственности за безответственность через прокуратуру и налоговую.

 

1-2. И тем не менее, в ДДУ указано, что переписка идет по адресам, указанным Сторонами. Там ничего нет ни про адрес регистрации физика, ни про юр.адрес застройщика. Уведомлений об изменении адреса, куда направлять переписку, мы не получали. Соответственно, если направить письмо на пушкинский адрес, это будет невыполнение ДДУ (для этого мы все и отправили письма в Мытищи). Отправлять же письмо обе стороны имеют право откуда угодно. Скорее как раз подстава - указывать на конверте пушкинский адрес, мало ли, кто-то на него и ответит, не прочитав ДДУ. Но это уже может быть просто халатностью отправляющих людей.

3. По факту Флагман по юр.адресу есть, при проверке это выяснится. "Почему не получали почту? Ну, какую-то получали, какая-то мимо прошла. Извините, исправимся." -вот будет их ответ. Думаю, даже штрафа всё же не будет им.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще много людей отправили только на адрес в пушкино. я например высылать за свои деньги еще раз не буду.если уж на то пошло в дду указан один директор, а в дс другой.то есть дс вообще для меня не действителен.кто этот дядя? что это за адрес...я таких не знаю и не считаю себя правильно уведомленной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще много людей отправили только на адрес в пушкино. я например высылать за свои деньги еще раз не буду.если уж на то пошло в дду указан один директор, а в дс другой.то есть дс вообще для меня не действителен.кто этот дядя? что это за адрес...я таких не знаю и не считаю себя правильно уведомленной

 

Ну вот смотрите... 

я могу показать Вам пункт, где написано, что переписка идет по указанным сторонами адресам (а не по адресам регистрации, как физического. так и юридического лица). А вот Вы сможете показать пункт, где Вас обязаны были уведомить о смене генерального директора, например? Я вот с разбегу не нашла. Всё, что более-менее близко, это п.3.3.4, обязательства Застройщика: "Сообщать Участнику долевого строительства об изменении фактического адреса, номера контактного телефона и иных реквизитов".

Обращаю внимание - фактического адреса.

А ген.директор - это вообще не реквизит.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подло поступает застройщик- просит прислать согласие на межевание, при этом не получает письма...

@Ассоль-1972 , а Вы подписали согласие на межевание?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×