Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Наше тоже письмо с 10 февраля находится в 

Обработка 10.02.2015 16:23 141202 Пушкино 2 Прибыло в место вручения

Но мы отправили только по этому адресу, в Мытищи не отправляли, как думаете, что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мытищенская вручена, а пушкинская уже 16 дней в таком статусе - Покинула пункт отправления, Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем мне. Я все сделала, что должна. Отправила на адрес из дду, все вручено. На что мне жаловаться, на то что застрой не хочет забирать?

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pavelz, да, это не беспокоит. Мне главное, что я по ДДУ все сделала правильно, отправила на адрес указанный в нем, оно вручено. Никаких официальных писем о смене адреса застройщик не присылал. По пушкинскому адресу отправила на всякий случай, не вручили, ну и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас очень интересная ситуация получилась с письмом. Отправляли на Пушкинский адрес, стоял статус вручение адресату еще в январе, а сегодня назад письмо вернулось- нет адресата по указанному адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ассоль-1972, любопытно, а 141201 в списке до этого есть? а после него запись "Досылка" или "Засылка" ?

 

Обработка 08.01.2015 07:32 141288 Ивантеевка Уооп Покинуло сортировочный центр           Обработка 08.01.2015 09:33 141201 Пушкино 1 Прибыло в место вручения           Досылка почты 08.01.2015 10:19 141201 Пушкино 1 Засылка           Обработка 12.01.2015 07:47 141288 Ивантеевка Уооп Покинуло сортировочный центр           Обработка 15.01.2015 08:44 141280 Ивантеевка Прибыло в место вручения

 

Вручение 15.01.2015 09:24 141280 Ивантеевка Вручение адресату -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ассоль-1972, так и думал, у них в 141201 отделении лежит заявление о пересылке писем в Ивантеевку(141280), так что никуда они не ходют, особенно с тем бардаком что там твориться.

А у кого письмо пролетело мимо 141201 считай возврат 100%, если не подсуетиться.

 

@- Оладушка -, мало информативно, смысл разве что поделиться переживаниями :)

Уведомления о получении Флагманом нашего отказа пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

141202, третью неделю так и висит в статусе "Прибыло в место вручения".


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это уже конкретная информация, есть над чем работать.

звоните на Пушкинский главпочтампт, поинтересуйтесь почему 202, а не 201 (там заявление на досылку лежит), но это если Вам это нужно, а то можно и забить, как все :)

Честно говоря, не хочу этого делать принципиально :)

Чем больше косяков со стороны флагмана, тем я буду лучше выглядеть в глазах судьи:)

На данный момент я свой долг исполнила - отправила по адресу, об изменении которого меня не уведомляли, да еще и умудрилась по нему всучить таки флагману письмо (раз он выдал доверенность и получил письмо - значит, согласился с тем, что я все верно сделала).

Более того, я его еще и продублировала на ЕГРЮЛ-шный адрес, проявив инициативу и раскопав его. А флагман его не получил.

Итого +2 очка у меня (отправила и вручила) и -2 у Флагмана (не известил о смене адреса и прохлопал письмо).

Меня такой счет более, чем устраивает :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, потому что этот адрес относится к 141202, уже много раз говорили. И почтальоны к ним ходят, извещения приносят именно с 202 отделения, но без толку. Им говорят тут таких нет. Нам в 202 отделении сразу сказали, зря вы отправляете, не берут они ваши письма, то есть они пытались им вручать, те сами не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, повторю, невручение писем в Пушкино Флагману не его вина, так работает почта.

 

 

 

он всегда может по регрессу обратиться с иском к почте :)

я так на собрании поняла, регресс - излюбленное занятие главюриста Флагмана, вот пусть и развлекается :)

а я свое письмо ему вручила. По адресу ДДУ. О его смене меня не извещали. Возможно и потому, что им там удобнее получать письма, ведь в ДДУ не указано "корреспонденция должна отправляться по адресу регистрации Застройщика/дольщика", там указано "по указанным Сторонами адресам". Ну вот я по указанному и вручила :)

(снимает фуражку Капитана Очевидность)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, если вам так нравится проводить расследования, то проводите) Меня как и оратора выше устраивает то, что по адресу ДДУ оно вручено, все по закону и по условиям ДДУ.

 

Но к слову, выше писали, что при отправке на 141201 была следующая запись по отслеживанию - 08.01.2015 10:19 141201 Пушкино 1 Засылка

 

С сайта Почты России:

 

Раздел 3. Термины, определения и сокращения

 

Засылка почтового отправления – ошибочное направление почтового отправления.

 

Что означает, что 141201 - это ошибочное направление. После этого письмо ушло обратно в сортировочный центр Ивантеевки, как обычно. Сама с Почтой России, посылками и засылками собаку съела, и такой статус был у моих посылок не раз) Несколько раз посылка ошибочно приходила на 141205 вместо 141202, так как и тут и там есть своя ул.Набережная, далее ставился статус Засылка 141205, и посылка уходила обратно в Ивантеевку, чтобы затем придти в место вручения 141202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Прибыло в место вручения Вручение 17.02.2015 16:09 141009 Мытищи  адресату

Статус нашего письма. Уведомления пока нет

Изменено пользователем - Оладушка -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×