Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Мне так это нравится: "кто не плюнет на просрочку - тот лох."

3 судебных заседания - "да я за это время больше заработаю".

 

Не, ну прям мимими, ***

 

У меня в квартире в капитальной стене проём - проход в соседнюю квартиру, в другой подъезд. Рабочие вкалывают от души, недоделок полно. Отопление есть, но местами течет. Год назад я рассчитывал летом начать делать ремонт... Планирование отпусков, задач на работе, новогодних каникул, вот это всё.

А "кто не плюнет на просрочку - тот лох."

Изменено пользователем Гуннхильд
1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересная и показательная статья, точнее судебный пример решения вопроса по неустойке в этом году, таких думаю примеров (судебных практик) можно найти кучу: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1258824

Вывод один - неустойку срезают, правда только после апелляции и обоснования ответчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Нижегородская область, вообще ни разу не показатель, смотрите практику ВС РФ, остальное частный случай с темной историей...

ВС РФ определение от 24 февраля 2015 г. N 5-КГ14-131.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут тоже не понятно чем всё завершится, пока вижу факт того, что часто суды срезают неустойку даже без предоставления ответчиком, как положено, достаточных обоснований, и не доказывая исключительность случая... короче всё будет зависеть от способности суда определять соразмерность, разумность и справедливость, и от хитрожопости ответчика, его способности предоставить кучу отмазок, какой он ответственный застройщик, как он хотел и старался всё сдать в срок, но обо..ся, по каким-то объективным причинам, например парадом планет, магнитным излучениям солнца или санкциям...

То, что подавать надо-сомнений нет, интересно на что можно рассчитывать...

Может кто-то уже мониторил, какова статистика\судебная практика сейчас по таким делам по Москве и МО, например каков "средний" процент снижения, как часто снижают и как часто удовлетворяют в полном объёме... есть представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут тоже не понятно чем всё завершится, пока вижу факт того, что часто суды срезают неустойку даже без предоставления ответчиком, как положено, достаточных обоснований, и не доказывая исключительность случая... короче всё будет зависеть от способности суда определять соразмерность, разумность и справедливость, и от хитрожопости ответчика, его способности предоставить кучу отмазок, какой он ответственный застройщик, как он хотел и старался всё сдать в срок, но обо..ся, по каким-то объективным причинам, например парадом планет, магнитным излучениям солнца или санкциям...

То, что подавать надо-сомнений нет, интересно на что можно рассчитывать...

Может кто-то уже мониторил, какова статистика\судебная практика сейчас по таким делам по Москве и МО, например каков "средний" процент снижения, как часто снижают и как часто удовлетворяют в полном объёме... есть представление?

Нет такой статистики, "хорошие" решения не афишируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас подать иск за второй месяц у судьи не возникнет вопросов почему не за весь оставшийся период?

Моральный ущерб входит в цену иска?

 

а может пока благоприятная среда(дом построен, акт подписывать отказываются) подать за 4 месяца...

Изменено пользователем klonkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас подать иск за второй месяц у судьи не возникнет вопросов почему не за весь оставшийся период?

Моральный ущерб входит в цену иска?

 

а может пока благоприятная среда(дом построен, акт подписывать отказываются) подать за 4 месяца...

Вопросов не возникнет, принцип диспозитивности, инициатива может исходить только от вас, как лучше поступить решать вам, я бы за 4 подал, моральный вред входит в цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас подать иск за второй месяц у судьи не возникнет вопросов почему не за весь оставшийся период?

Моральный ущерб входит в цену иска?

 

а может пока благоприятная среда(дом построен, акт подписывать отказываются) подать за 4 месяца...

я подала за 2ой, сейчас буду подавать за сент-окт-ноябрь отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подала за 2ой, сейчас буду подавать за сент-окт-ноябрь отдельно. 

Не подавай, могут объединить в одно дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подавай, могут объединить в одно дело.

'нет, это 2 разных суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до меня дошла информация, что пугают односторонним расторжением договора "некоторых непокорных дольщиков". 

это уже вообще по -моему.

приказа письменного нет, есть УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до меня дошла информация, что пугают односторонним расторжением договора "некоторых непокорных дольщиков". 

это уже вообще по -моему.

приказа письменного нет, есть УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ!

Вот это я понимаю, образцово-показательное отношение к дольщику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до меня дошла информация, что пугают односторонним расторжением договора "некоторых непокорных дольщиков". 

это уже вообще по -моему.

приказа письменного нет, есть УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ!

В смысле расторжением договора? На сколько это законно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле расторжением договора? На сколько это законно? 

Пугают думаю, вытрясают допник, сотрясают воздух. На что сослаться при расторжении они еще не придумали  )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они перешли ко второму этапу устрашения. Уже не знают, что и придумать. То ли от самодурства, то ли ради смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×