Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

Мдя))). Завтра пойду ради интереса схожу в местные магазины, поглазею. Перед НГ затарились, ничего прям не надо, хлеб вот покупали за 25, но я чот не помню, сколько он стоил, потому что как правило берешь с кучей других продуктов... Интересно, сколько яйцо стоит. Мы перед праздниками его уже брали за 75... я фигею, товарищи, 75... я их каждое утро на завтрак ем, они у меня просто исчезают дома ))).

у меня около дома, в островке, 70 р. Ходи к нам в магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, я видела, ага. Вообще ваш Островок - шикарнейший магазин, обожаю такие. Есть все, и даже больше

но за яйцом через железку - такой экстрим не для меня )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о сети х5? Или как она там... Я о разных сетях.

И о Х5 и о разных сетях. :)  В каждую сеть возят товар или с РЦ (куда завозят со склада импортера-производителя) или сразу со склада импортера-производителя.

Одинаковый товар всюду одинакового качества. При условии схожего хранения внутри конкретного магазина.

Про прайват лэйблы разных сетей речи здесь нет. Это особый случай.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть правда еще один маленький секрет, когда в магазинах берут от поставщиков почти просроченный или порченный товар. За доплату в карман менеджерам групп товаров и приемщикам. ;)

Далее перебивают сроки годности или в салат собственного производства кидают гнилые овощи. :crazy:

Понятно, что магазины "попроще" таким занимаются чаще. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас чисто из любопытства зашла на маркет и посмотрела цену на свой телефон, купленный ровно год назад... Поднялась на 3000, хотя по закону жанра должна была упасть за этот срок.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради Бога ходите в свои Пятерочки за итальянскими винами, минералкой из крана и прочим. вы тут будто оправдываетесь за поход туда. Благо у меня 5 далеко от дома )))) и в принципе да, я беру определенные товары, а где они продаются и где я в тот или иной момент куплю, не столь важно. Цены взлетели, но не на все. Кста, а чо все забыли про мытищинскую ярмарку?

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,Лена, шепните на ушко, где такое дешовое сливочное масло берете? Для меня это очень актуально, так как уходит много, нужно натуральное,без растительной основы, просто даже с завода Юрьев-Польского по осени привозили по 350рэ за кг, сейчас оно дороже стало...

Меня вот ,что удивило, продукция Зеленоградская подорожала не на много, но все же..раз в неделю на пару рублей..Молоко вчера в Глобусе было по 59 с копейками в бутылке..Сметана ростагро 200 гр в пятерке на рубЪ дороже чем в Анисе.....от чего дорожает продукция местного производителя???? Ладно импортная дорожает, оно и понять можно, из далека далеко везут, но тут то от чего?

Яйца и сахар сильно подросли в цене....

Мясо (говядина)на рынке перед новым годом была от 600 руб за кг.....в ноябре то же мясо было по 350 рэ

сыр Российский( бел. Произ-ва ) у нас в Оранжевом Апельсине 420 р, Король Артур 480...Но лично я не люблю эти сыры- они какие-то одинаковые резиновые на вкус....

Радует, что хоть хлеб не дорожает...

Вчера в Глобусе акция на муку Макфа была-52.90р за 2 кг....я набрала...радостно...сахар там по 48 кажется, но блин, все равно прилично...это если учесть, что зарплаты на месте стоят.....Понятно, что русскому народу не впервой , понятно ,что все выдержим, что нам еще остается,,,,

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

Тема животрепещущая, не могу тоже смолчать )))

Конечно подорожало, и често говоря это только начало , будет хуже.

Работаю в алкоголе и могу точно сказать, что весь импорт уже поставщики выставили на 30-40% дороже., только государство постановило что с 1 фев. бутылка водки снизится и будет стоить 185 руб., вместо нынешних 220 руб. Так что пей любимый народ водку, и побольше и ни о чем не думай, и не говори что государство о тебе не заботиться.

Слов нет..... Все под шумок падения рубля, решили поднять цены и на российское производство. У нас что корова евро питается, что говядина дорожает каждую неделю??

В первой или нет, но это уже 3 серьезный кризис за 15 лет....

как там в "Собачьем сердце" пели:

"суровые годы уходят...

за ними другие приходят,

они будут так же трудны....."

Изменено пользователем Оксана Ш
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно, сколько яйцо стоит. Мы перед праздниками его уже брали за 75... я фигею, товарищи, 75... я их каждое утро на завтрак ем, они у меня просто исчезают дома ))).

Вчера в Дикси 63 р. стоили сорт О, 1 и 2 категоии на пару рублей дешевле.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik

 

 

Мясо (говядина)на рынке перед новым годом была от 600 руб за кг.....в ноябре то же мясо было по 350 рэ

В Мираторге ANGUS BEEF  дешевле, нахрен такой рынок 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите, что подорожали только ввозимые продукты. А вот ни фига, картошка российская, капуста тоже подорожали и даже козинаки взлетели вверх на 2 рубля.

А вообще очень ощутимое повышение цен при чем каждодневное было в Диски на колбасу. Сначала она стоила 160 рублей, потом по акции она стоила 115 рублей, потом она стала стоить 177 рублей, на следующий день 179 рублей, потом 379 рублей (но цена в 379 рублей уже шла за 1 кг, а не за батон), на этой неделе она опять стала 179 рублей за батон.

В Магните до подорожания она была по 135 рублей, сейчас там она стала стоит 165 рублей и все фабричные отметки о сроке годности в Магните сорваны и наклеены уже беленькие магазинные со сроком, но колбаса там явно пожухлая и не первой свежести.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про козинаки очень смешно  ))) ))) ))) )))

 

Подорожали все продукты, что-то больше, что-то меньше, у меня очень хорошая память на цифры! :)

Я  в августе 2014г. была в Италии, там пробовала вкусненькое игристое вино, а в сентябре нашла это вино в Глобусе!!!
В Италии оно стоило копейки, около 160-170р. У нас в Глобусе 360р., покупала 3 шт. и точно запомнила цену! Приехала 26 декабря в Глобус специально за этим вином и меня перекосило :o  :n29:   610р.!!!! это не 15, 20 или 30 процентов! Я подумала, что это может какая-то ошибка предновогодняя, но 5 января 2015г. цена не изменилась! И сыр сильно подорожал мой любимый, был 500р., стал 750р.! Овощи тоже сильно подорожали, салат айсберг почти в 2 раза!!!!

 

А зарплаты наши действительно не выросли, у кого-то даже снизилась зарплата или штат сокращают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×