Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

ну просто типа дед мороз, праздники, снег, а вы тута про смерть.

Полюби смерть как дитя свое. Ибо это лучше дитя. Дитя может и не случится, а смерть обязательно. Так почему ты не любишь ее, а?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боишься смерти?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюби смерть как дитя свое. Ибо это лучше дитя. Дитя может и не случится, а смерть обязательно. Так почему ты не любишь ее, а?

Это ты мене?  :blink:  :???:  ;)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну просто типа дед мороз, праздники, снег, а вы тута про смерть

так мы с хорошей точки зрения, с праздничной такой. Вот прикинь, ты умрёшь, зато потом родишься в Чечне джигитом, будешь там скакать на коне, ферму кошачью откроешь )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы с хорошей точки зрения, с праздничной такой. Вот прикинь, ты умрёшь, зато потом родишься в Чечне джигитом, будешь там скакать на коне, ферму кошачью откроешь )))

а потом вспомню свой пароль на форуме...зайду и напишу - Э...прювет пушорг...пишу вам с высоких гор Кавказа, поднимаю за вас этот тост... )))

 

Кошачья ферма в Чечне? Это круто )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты мене?  :blink:  :???:  ;)

А чо? Ты не умрешь чоль?)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо? Ты не умрешь чоль? )))

че то мне страшно с вами, девушки )))

Это угроза? )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно искренне пожелать мирный уход (когда прийдет время), как описан ниже.

 

"В начале войны я был хирургом в полевом госпитале, и в моем отделении умирал молодой солдат. Я его, конечно, посещал днем; а в какой-то вечер подошел, взглянул на него, и мне стало ясно, что он не жилец. Я его спросил: "Ну, как ты себя чувствуешь?" Он на меня взглянул глубоко, спокойно (он был крестьянин, поэтому в нем была такая тишина полей, тишина лесов, тишина неспешной жизни) и сказал: "Я сегодня ночью умру". Я ответил: "Да, сегодня ты умрешь. Тебе страшно?" – "Умирать мне не страшно, но мне так жалко, что я умру совершенно один. Умирал бы я дома – при мне были бы и жена, и мать, и дети, и соседи, а здесь никого нет..." Я говорю: "Нет, неправда, – я с тобой посижу". – "Ты не можешь просидеть со мной целую ночь". – "Отлично могу!" Он подумал, сказал еще: "Знаешь, даже если ты будешь здесь сидеть, пока мы разговариваем, я буду сознавать твое присутствие, а в какой-то момент я тебя потеряю и уйду в это страшное одиночество в момент, когда страшнее всего – умирать". Я ответил: "Нет, не так. Я с тобой рядом сяду. Сначала мы будем разговаривать, ты мне будешь рассказывать о своей деревне; дашь мне адрес своей жены. Я ей напишу, когда ты умрешь; если случится, навещу после войны. А потом ты начнешь слабеть, и тебе будет уже невозможно говорить, но ты сможешь на меня смотреть. К тому времени я тебя за руку возьму. Ты сначала будешь открывать глаза и видеть меня, потом закроешь глаза и уже меня видеть не сможешь, уже не будет сил открывать их, но ты будешь чувствовать мою руку в своей руке или свою руку в моей. Постепенно ты будешь удаляться, и я это буду чувствовать, и периодически буду пожимать твою руку, чтобы ты чувствовал, что я не ушел, я здесь. В какой-то момент ты на мое пожатие руки ответить не сможешь, потому что тебя здесь уже не будет. Твоя рука меня отпустит, я буду знать, что ты скончался. Но ты будешь знать, что до последней минуты не был один". И так и случилось." См.

Спасибо, такого не надо, самосильно помру.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атеистов в теме пока нет.

Атеистов  не существует (за исключением самоубийц); есть люди, которые не могут осознать свою веру.

 

“…наш русский атеист, если только он вправду атеист и чуть-чуть с умом, - самый лучший человек в целом мире и всегда наклонен приласкать бога, потому что непременно добр, а добр потому, что безмерно доволен тем, что он - атеист. Атеисты наши - люди почтенные и в высшей степени благонадежные, так сказать, опора отечества...” (Ф. М. Достоевский)

http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/podr.txt&page=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... человек, как личность, умирает безвозвратно, заканчивает свое существование окончательно и бесповоротно....

Категорически не согласен. ;)  Уже писал в аналогичной теме. что смерти нет, есть Страна Вечной Охоты. Туда уходят умершие в этом мире люди.

...нигде его больше нет - в памяти не в счет...

Находясь в той чудесной стране, духи предков при этом находятся рядом, я их чувствую, они мне помогают. :n08:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— У меня есть один знакомый, — сказал Эдик. — Oн утверждает, будто человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.

 

(с)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерти нет.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Категорически не согласен.   Уже писал в аналогичной теме. что смерти нет, есть Страна Вечной Охоты. Туда уходят умершие в этом мире люди. Цитата ...нигде его больше нет - в памяти не в счет... Находясь в той чудесной стране, духи предков при этом находятся рядом, я их чувствую, они мне помогают.

так духи это ж не люди. Духи - это всего лишь проекции, следы, песчаные замки. А Страна Охоты - это мираж.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

 

Точно узнать это можно только одним способом - умереть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×