Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

Со времён Советского Союза многое что изменилось, но имеется ли у большинства нынешнего населения уверенность в том смерть — переход от временной земной жизни в жизнь вечную?

 

Навь (потусторонний мир) можно и нужно изучать: Скачать почти научную книгу

Если удастся проникать в навий мир, то возможности как минимум передачи и получения информации о явном мире (вселенной) заметно расширятся... а возможно где-то в этом направлении и телепортация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зайдем с другой стороны: что есть человек?

Начнем ab ovo, что значит "есть"? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Начнем ab ovo, что значит "есть"?

 

Не, лучше ничего не есть, лучше начать с выяснения вопроса: кто я?  :D И идти лучше по прямой методом исключения. Я - мысль? Я - тело? Ответы можно видеть прямо и без представлений, без додумываний. 

 

Если я - тело, то почему оно постоянно меняется? Есть ли что-то неизменное? Если я его(тело) наблюдаю, как изменения, то кто я? Можешь просто поверить на слово, что самоисследование этого вопроса даст гораздо больше, чем представления. Ведь сам этот вопрос есть тот источник бесконечности знания. Кто должен умереть?

 

Обходных путей много и ими идут те, для кого знание неважно, для кого представления важнее знания. Ум так лукав, что ищет любой способ, чтобы свильнуть с прямого пути и отправиться в дебри словоблудия, как заметил Мастер обходных путей и постройки концепций. :D Ведь если выяснять ответ на вопрос: я - мысль? - то само знание покажет, можно ли держаться за концепции и в них искать ответ.

 

Зашла в эту тему, увидев знакомое ник - Гольярди. Соскучилась по тебе и нашему общему другу Мани..ю.  Могу с вами общаться до бесконечности, ведь мы не мешаем друг другу в бесконечности? :D Как говориться, в царствии бесконечности полно места, но ум умудряется делать это царствие настолько малым, что порой и двум лицам там так мало места, что всенепременно нужно "уничтожить" противника любым известным способом - унижением, обесцениванием, самозащитой, повышением собственной значимости в глазах "противника". Если наблюдать все эти ухищрения ума в себе, то со смеху лопнуть можно. Во всяком случае скучать не придётся. :D

 

Я не много словоблудия в этот раз оставила, чтобы  не занимать места для более почтенных сограждан, которые не ошибаются в расчётах, хотя всё время проскакивают мимо прямого пути. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И идти лучше по прямой методом исключения. Я - мысль? Я - тело? Ответы можно видеть прямо и без представлений, без додумываний. 

ДАНИИЛА, прикинь, да. Я - мысль, Я - тело.

 

 

Есть ли что-то неизменное?

Нет. Неизменно только изменение. )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прикинь,

 

Прикинула. Но даже в выражениях: я - мысль, я - тело - есть нечто неизменное. Даже если ты это назовёшь Васей, оно есть. И это не слово, но слово исходит из этого, в нём рождается, им высказывается. И оно есть до проявления любого чувства, звука, мысли. Им все изменения наблюдаются, осознаются. Оно - прежде, чем изменения.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но даже в выражениях: я - мысль, я - тело - есть нечто неизменное

Нету.

 

 

И это не слово, но слово исходит из этого

Из изменения.

 

 

И оно есть до проявления любого чувства, звука, мысли

Изменение есть до появления любого чувства, звука, мысли.

 

 

. Оно - прежде, чем изменения

Прежде изменения - изменение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда простой вывод - прекращает.

Если рассматривать в такой концепции то да, поскольку вы задаетесь таким вопросом, - А зайдем с другой стороны: что есть человек?, - то Горьковское "Человек звучит гордо" то с христианской точки зрения не срабатывает и спускает человека с неба на землю.Потому что Бог создал человека из праха земного, то есть не живое тело, тело ожило после того как Бог вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Ветхий ЗаветБытие 2,7. Бог дает человеку бессмертие, только после грехопадения становиться смертным. И то смерть как окончание жизни приходила если так можно выразиться не сразу, а постепенно человек жил 600 потом 300 лет, (не знаю как по медицински написать) и если на сегодняшний день по факту 100 лет Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я предпочитаю думать, что однажды рассеюсь как дым, и следов не останется.

Для коллекции дум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×