Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Смерть тела человека полностью прекращает его существование?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

почувствуй разницу между сверхъестественным и неведомым

чувствую

Ты мешаешь в одну кучу религию и просто понимание того, что человечеству далеко не все знания доступны

как раз я не мешаю, мешают считаюшие себя "просветленными" в какой-либо области будь то религия, эзотерика, и прочая сенсорика

Ни во что не верят, насмехаются над наивными верующими, ругаются даже, но всегда первые в обсуждении подобных тем

 

мда, всего вторая страница, а уже пошли убийственные аргументы ))) а в былые то времена...
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мда, всего вторая страница, а уже пошли убийственные аргументы а в былые то времена...

в чем убийственность аргумента? и что там было в былые времена? - хотя второй вопрос вообще не важен )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем убийственность аргумента? и что там было в былые времена? - хотя второй вопрос вообще не важен )))

в споре

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня другой вариант ответа - считаю, что человек, как личность, умирает безвозвратно, заканчивает свое существование окончательно и бесповоротно. И нигде его больше нет - в памяти не в счет - и уж точно не в детях он сидит, всё это лирика, дети - отдельные личности. Так что не тешьте себя надеждами - мы все умрем. Но вот дальше - мдаааа.....вапроц, однако...но уж точно не Я, коими мы привыкли себя мнить со всей присущей нам важностью.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня другой вариант ответа - считаю, что человек, как личность, умирает безвозвратно, заканчивает свое существование окончательно и бесповоротно. И нигде его больше нет - в памяти не в счет - и уж точно не в детях он сидит, всё это лирика, дети - отдельные личности. Так что не тешьте себя надеждами - мы все умрем.

Чем эта позиция отличается от "Да." - не понимаю.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, либо очень сильно отличается, либо не отличается совсем. Смотря что Вы имели ввиду под термином "человек" :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, либо очень сильно отличается, либо не отличается совсем. Смотря что Вы имели ввиду под термином "человек" :)

Так что Вы тогда подразумеваете под "человеком"? Есть какие-то варианты? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, человек - это конкретная личность, сформированная в одном из молниеносных процессов земного воплощения души. Одна из ролей в духовном театре. Плод одного из практических занятий. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, человек - это конкретная личность, сформированная в одном из молниеносных процессов земного воплощения души. Одна из ролей в духовном театре. Плод одного из практических занятий. 

Если личность умирает, а душа вечна, то какой смысл было воплощаться душе в личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если личность умирает, а душа вечна, то какой смысл было воплощаться душе в личность?

смысл в том, что Душа (будем так условно называть истинное Я) помнит каждое свое воплощение и это является для нее необходимым опытом на пути к совершенству. А Личность понятия об этом не имеет. Однако, чем более развита Душа, тем сильнее ее взаимосвязь с Личностью, и чем более совершенной Душой наделена Личность, тем острее она ощущает присутствие и влияние Души на свое существование.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл в том, что Душа (будем так условно называть истинное Я) помнит каждое свое воплощение и это является для нее необходимым опытом на пути к совершенству. А Личность понятия об этом не имеет. Однако, чем более развита Душа, тем сильнее ее взаимосвязь с Личностью, и чем более совершенной Душой наделена Личность, тем острее она ощущает присутствие и влияние Души на свое существование.

это же обычный буддизм) в кратком изложении
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл в том, что Душа (будем так условно называть истинное Я) помнит каждое свое воплощение и это является для нее необходимым опытом на пути к совершенству. А Личность понятия об этом не имеет. Однако, чем более развита Душа, тем сильнее ее взаимосвязь с Личностью, и чем более совершенной Душой наделена Личность, тем острее она ощущает присутствие и влияние Души на свое существование.

Душа и Личность (у Вас они написаны с заглавных букв) - несовершенны? А есть ли что-либо совершенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чем более совершенной Душой наделена Личность, тем острее она ощущает присутствие и влияние Души на свое существование.

и как это выражается на практике? Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это же обычный буддизм) в кратком изложении

как тебе будет угодно

 

 

Душа и Личность (у Вас они написаны с заглавных букв) - несовершенны? А есть ли что-либо совершенное?

С заглавных букв - чтоб это выглядело более наглядно, как имена собственные, как герои книги. Конечно, несовершенны, ибо у совершенства нет пределов

 

 

и как это выражается на практике?

на твоей? я не знаю :D

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, ты на своей покажи. Это же ты про ощущения пишешь. Вот и поделись, как оно вообще: как конкретная Личность ощущает влияние сэсвоей совершенной Души? Думаю, многим интересно. Вдруг мы тоже что-то там ощущаем, просто не понимаем, что это то самое..


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×