Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот представьте себе, тех кто остался там мы уважаем больше, но и тех кто приехал сюда мы тоже уважаем. Но это не значит, что УВАЖЕНИЕ должно переходить в ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ.

странный подход. И при чем в данном контексте с постояльцами Альянса слово обожествление совершенно непонятно.

 

@Stasya147, понятно, Вас конкретно в чем-то обделили, и теперь обида на всех беженцев из Украины? - Надо было узнать у заведующей детским садом, на каком основании без статуса беженца они получили место в детском саду)), а еще лучше узнать у городских властей, почему в городе так много строят и так мало детских садов. - Не думаю, что пара десятков беженцев существенно повлияла на ситуацию в целом с детскими садами и школами в Пушкино.

Не к тем у Вас претензии.

  • Нравится 6

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Считайте как хотите. Их вроде как не на улицу выкидывают?! Данные о санаториях говорят, что условия там будут получше, чем в Альянсе.
Перечитайте ещё раз этот мой пост и этот. Может за своей обидой сумеете разглядеть что-то ещё.

 

 

 

Меня больше возмутила одна ситуация, которая перевернула мнение обо всем этом. Когда моему ребенку исполнилось 3 года, мне пришлось!!! уволиться с работы, т.к. сада мы не получили. И О чудо осенью мы получаем сад, а вместе с нами получают граждане Украины, которые только появились и даже без статуса беженца! Т.е. свои здесь не ценятся? И не одна я такая, знакомая, которая родила через 10 дней после меня до сих пор без сада.
В этом виноваты беженки и их дети или те, кто допустил такую ситуацию с детсадами, когда жилья строится больше, чем нужно, а социалки нет? 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный подход. И при чем в данном контексте с постояльцами Альянса слово обожествление совершенно непонятно.

 

@Stasya147, понятно, Вас конкретно в чем-то обделили, и теперь обида на всех беженцев из Украины? - Надо было узнать у заведующей детским садом, на каком основании без статуса беженца они получили место в детском саду)), а еще лучше узнать у городских властей, почему в городе так много строят и так мало детских садов. - Не думаю, что пара десятков беженцев существенно повлияла на ситуацию в целом с детскими садами и школами в Пушкино.

Не к тем у Вас претензии.

 

Во-первых, в какой сад они пошли я не знала ибо все это происходило в регистратуре стоматологии. Во-вторых, да, имею право высказаться. Потому как, сегодня-завтра их дети получат сад раньше местных. Что в этом возмущении странного? Конечно обделили, уже не меня, а какую-то местную мамочку!  

Сегодня не нравится, что в санаторий переселяют, а завтра что? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитайте ещё раз этот мой пост и этот. Может за своей обидой сумеете разглядеть что-то ещё.

 

 

 

В этом виноваты беженки и их дети или те, кто допустил такую ситуацию с детсадами, когда жилья строится больше, чем нужно, а социалки нет? 

 

Читала.

Да не они конечно виноваты, но возмущения по поводу переселения, а не вышвыривания! мне не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне не понятны.
Перечитайте мои посты. Там всё просто и доходчиво написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Посмотрите лучше вот это. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100813-sos-pomogite-bezhentcev-prinuditelno-vyseliaiut/page-2

Здесь ничего, кроме возмущения, что их не устроили как говорили и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, вот Вы не знаете точно, в какой сад они пошли, не знаете подробностей, а возмущаетесь. Странно  то, что Ваше возмущение направлено на беженцев, а не на тех, кто несет прямую ответственность за ситуацию с детскими садами.

 

 

но возмущения по поводу переселения, а не вышвыривания! мне не понятны.
Вот именно, что не переселения, а вышвыривания, т.е. когда цивилизованно переселяют, не говорят выметаться за 1 день и даже за неделю. Поразмышляйте немного, почему Вы не хотите терпеть некоторые вещи, касающиеся Вас, и возмущаетесь, а другие люди, пережившие в своей жизни трагедию, должны терпеть и не возмущаться, как Вы говорите. Это тоже странно.
 
  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Stasya147, вот Вы не знаете точно, в какой сад они пошли, не знаете подробностей, а возмущаетесь. Странно  то, что Ваше возмущение направлено на беженцев, а не на тех, кто несет прямую ответственность за ситуацию с детскими садами.

 

 

Вот именно, что не переселения, а вышвыривания, т.е. когда цивилизованно переселяют, не говорят выметаться за 1 день и даже за неделю. Поразмышляйте немного, почему Вы не хотите терпеть некоторые вещи, касающиеся Вас, и возмущаетесь, а другие люди, пережившие в своей жизни трагедию, должны терпеть и не возмущаться, как Вы говорите. Это тоже странно.

 

 

В наш местный детский сад, в который проходят комиссию по карте из детской поликлинике.

А сообщено было не за 1 день.О переселении стало известно на прошлой неделе, т.е.за пару дней до праздника.

Переселение из ПВР в ПВР? так что тут не так?

А если уж честно, то кому-то недели хватит, а кому-то и месяца мало. Люди все разные.

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарекалась влазить в споры на форуме...

 

честн слово, лучше бы и не влезали..простите, но ваш пост покоробил- зачем ТАК передергивать? 

 

и ей-богу, с какой целью писать активно-жалеющие посты? чтобы нагнать больше паники? деморализовать и так упавший дух ребят-беженцев? 

 

на мой взгляд гораздо полезнее "отрезвляющие" посты, которые помогают взглянуть на ситуацию без трагизма! ведь если придется переезжать, так лучше с "рабочим" настроем, с принятием ситуации как данность, которая лучше, чем могла быть(живы ведь и не под обстрелами), а не с ощущением разрушающегося мира вокруг..

 

пысы: пишу, кстати, как человек, когда-то получивший статус вынужденного переселенца и на своей шкуре знающий, что такое, когда вместо родной трехкомнатной квартиры в городе с развитой инфраструктурой попадаешь в комнатушку жуткого общежития с туалетом в конце коридора в  глубинке российской провинции и тебе говорят: теперь это твоя новая жизнь и как раньше уже не будет..так что предлагать мне побыть в их шкуре -не надо-я как раз была..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О переселении стало известно на прошлой неделе, т.е.за пару дней до праздника.

Я читаю внимательно :) . О возможном переселении (без определения срока) стало известно на прошлой неделе, а не о том, что люди в пятницу должны были бы покинуть Альянс. И даже если бы за неделю, то это очень маленький срок, даже когда снимаешь офис или квартиру, и то как минимум за месяц прописывается в контракте. И ведь можно все делать цивилизованно, если захотеть, и не вгонять людей в такой стресс.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ведь можно все делать цивилизованно, если захотеть, и не вгонять людей в такой стресс.
Не удержусь. Скажите это пану Порошенко.

И начните, наконец, исходить из той позиции, что эта страна не должна ни кому и ни чего, кроме собственных граждан. И пока эта мысль не станет частью мозга, мы будем помогать всем, ругать власть и радоваться, что "дерьмо не шибко жидко, и яма не глыбока"

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, "эта страна" - это какая страна? ))) - Что-то не пойму. И давайте, все-таки, ближе к теме, а то здесь есть другие темы, где можно порассуждать про "эту страну":). А впрочем, пойду я спать, утро вечера мудренее.)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же Вы тему не создали про ветерана труда? Почему не звонили во все колокола, раз знали, что человек тихо умирал и ему было можно помочь???

А я не знал, пока можно было. Тихо умирал человек, смысл дергать колокола, если это не поможет? Что бы вот как тут? Обсудили, осудили, решили и забыли?

 

 

которые так яростно поддерживали страдающих жителей Украины в теме (виртуально)

Потыкайте пальцем где тут поддерживали "страдающих жителей Украины"? Или Вы придерживаетесь нанотехнологей Госдепа в определении демократии и территории Украины?

 

 

DuskMaster, "эта страна" - это какая страна? - Что-то не пойму.

Конечно не поймете, для меня "эта страна" - это единственная страна, в которой родился, вырос, учился, погоны носил (отдельный респект), в которой и сдохну. Русские, знаете ли, не любят менять страну, и только говоря "эта страна" - русские подразумевают Россию, собственно только русские говорят "эта страна", прочие называют территорию по имени, для них название своей страны - гордость, для нас есть только одна страна, остальное - государства.

Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×