Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

Понятия не имею.

Если нет то неплохо получается. примерно 24т(на чел)+зарплата ну тыщ 20 минимум. У нас немногие так живут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос возникает: Если беженцы откажутся от переселения (и от предложенных благ (не кидайте в меня тапками), а останутся в Пушкино, будут работать, снимут жилью - будут пробиваться как то сами, то они становятся "вне закона" и "слетают" с программы помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прекрасно! Развейте тогда мои сомнения - возьмут на работу в ясли или сад гражданина другой страны, у которого нет даже медкнижки? И много ли вакансий в наших местных ДОУ, чтобы устроить туда всех беженок с детьми?  
Возьмут, у нас законнонаходящимся запрета на работу нет. Медкнижка делается официально за две недели. В наших местных ДОУ вакансий чуть больше, чем страждущих этих вакансий. Пусть поднимет руку та мадама, которая пойдет нянечкой за 9300? Ну или на 1.5 ставки, это значит впополам с нянечкой другой группы обслуживать третью группу. Где желающие? АУ? 

А мои слова может подтвердить ЦСЗН, вечные вакансии.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нет то неплохо получается. примерно 24т(на чел)+зарплата ну тыщ 20 минимум. У нас немногие так живут. 
Вы им завидуете? И Вы бежали от войны в другую страну бросив всё и оставшись ни с чем? От Вас тоже запросто могут потребовать освободить жильё, хоть как-то налаженный быт, а Ваших детей бросить школу, к которой они уже привыкли и уехать туда, куда скажут? И Вас тоже называют зажравшейся, неблагодарной, бездельницей, не желающей работать, но Вы не получаете эти 800 рублей? Тогда я Вас понимаю и Вам очень сочувствую. Может Вам устроиться нянечкой в садик?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если беженцы работают, то им тоже идут 800р в сутки?

Да идут, вот все три месяца и идут. Если есть статус беженца. А если нет, то месяц. Вы социальные выплаты не путайте с з/п. А то так можно и за маткапитал спросить.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы им завидуете? И Вы бежали от войны в другую страну бросив всё и оставшись ни с чем? От Вас тоже запросто могут потребовать освободить жильё, хоть как-то налаженный быт, а Ваших детей бросить школу, к которой они уже привыкли и уехать туда, куда скажут? И Вас тоже называют зажравшейся, неблагодарной, бездельницей, не желающей работать, но Вы не получаете эти 800 рублей? Тогда я Вас понимаю и Вам очень сочувствую. Может Вам устроиться нянечкой в садик?

Что-то закрутили не туда. Если это так и есть, то даже в нашем Пушкино много на такие деньги снимают еще и жилье. Вы меня то сейчас в чем хотите обвинить?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет то неплохо получается. примерно 24т(на чел)+зарплата ну тыщ 20 минимум. У нас немногие так живут. 

Завидовать то не чему ...  просто  хотя бы  мысленно возьмите и лишите себя всего и вся  одномоментно  , в руках только посильная кладь  в одном чемодане и ребенок или два на руках   - квартиры или дома , дачи , близких своих  и мотнитесь со своим  взором в неизвестность  -  если выделится дом , это счастье , а так  или общага или  гостиница разряда N3  с общей кухней и общим туалетом  ...  и дай Бог чтоб вас миновала сия участь - этих людей...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет то неплохо получается. примерно 24т(на чел)+зарплата ну тыщ 20 минимум. У нас немногие так живут. 

На руки эти 800 не дают, это покрытие расходов на проживание в ПВР.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да идут, вот все три месяца и идут. Если есть статус беженца. А если нет, то месяц. Вы социальные выплаты не путайте с з/п. А то так можно и за маткапитал спросить.

Не поняла. Выплаты первые 3 месяца, а потом? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос возникает: Если беженцы откажутся от переселения (и от предложенных благ (не кидайте в меня тапками), а останутся в Пушкино, будут работать, снимут жилью - будут пробиваться как то сами, то они становятся "вне закона" и "слетают" с программы помощи?

С какой программы помощи именно? Если есть статус "беженец", то в социальном плане не меняется ни чего. Если статуса нет, то не важно куда увезут, помощи не будет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то закрутили не туда
Туда закрутил, очень даже туда.

 

 

 

Вы меня то сейчас в чем хотите обвинить?
В душевной чёрствости.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда закрутил, очень даже туда.

 

 

 

В душевной чёрствости.

 

Считайте как хотите. Их вроде как не на улицу выкидывают?! Данные о санаториях говорят, что условия там будут получше, чем в Альянсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не перестаю удивляться, - сколько сочувствующих в теме про Украину, или получается сочувствуем только, когда кому-то совсем худо? - А если жизнь стала мало-помалу налаживаться, то уже и немножко завидно становится, да?
В "тему про Украину" мы сопереживаем тем, кто находится в зоне боевых действий, тем кто ведет эти действия. И да, мы искренне переживаем за тех беременных, стариков, детей, которые не смогли уехать. За тех матерей, сыновей, дочерей, которые не смогли бросить вот тех, из предыдущего предложения. Вот представьте себе, тех кто остался там мы уважаем больше, но и тех кто приехал сюда мы тоже уважаем. Но это не значит, что УВАЖЕНИЕ должно переходить в ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ. 

Чем могли - помогли, дальше сами. Нахлебников Русь никогда не терпела, золотое правило: руки есть - прокормишься.

  • Нравится 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×