Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

Зарекалась влазить в споры на форуме...

Не могу сдержаться, извините... Чему завидуете и негодуете??? Что выделяют им по 800 в день? Что не хотят переезжать?

Позавидуйте тогда уж Одессе, истерзанной беременной убитой, проводом телефонным задушенной, сожженым заживо... Позавидуйте школьникам, в которых стреляли на линейке первого сентября... Еще кому нибудь хотите позавидовать???

Блин вот читаю и поражаюсь порой... Ведь умные все и адекватные люди, но как начинаете - то пожалели для бомжей отчислений на медицину, то посчитали, сколько люди в день получают, имея статус беженцев... Да не надо всех сгребать под одну то гребенку!

жалко вам? Так не платите налоги тогда и не нойте, что ваши деньги непонятно куда идут! Жалеете бездомных собак и кошек, а детям пожалели школы и медпомощь под боком...

вот честно, слов просто нет... совсем люди озлобились...

Вы же сами почти все - матери/отцы, прикиньте хоть на секунду ситуацию на СЕБЯ любимых... Простите за пафос - не гневите Бога, люди... не зарекайтесь...

и не дай нам Бог пережить то, что пережили они

  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100

А матери одиночки сидят без льгот, и смеси им не кто не носит. Все хорошо в меру.

Меня несказанно радует позиция: "Если мне хреново, то почему кому-то должно быть хорошо?". Прям навеяло:

"...Андреа и помощники палача катались по  пыльной  земле,  и  осужденный

продолжал кричать: "Он должен умереть! Я хочу, чтобы он умер! Вы не име-
ете права убивать меня одного!"
- Смотрите, - сказал граф, схватив молодых людей за руки, - смотрите,
ибо клянусь вам, на это стоит посмотреть: вот человек, который покорился
судьбе, который шел на плаху, который готов был умереть, как трус, прав-
да, но без сопротивления и жалоб. Знаете, что придавало  ему  силы?  Что
утешало его? Знаете, почему он покорно ждал казни?  Потому,  что  другой
также терзался; потому, что другой также должен был умереть; потому, что
другой должен был умереть раньше него! Поведите закалывать двух баранов,
поведите двух быков на убой и дайте понять одному из них, что его  това-
рищ не умрет; баран заблеет от радости, бык замычит от счастья, а  чело-
век, созданный по образу и подобию божию, человек, которому бог  запове-
дал, как первейший, единственный, высший закон - любовь к ближнему,  че-
ловек, которому бог дал язык, чтобы выражать свои мысли, -  каков  будет
его первый крик, когда он узнает, что  его  товарищ  спасен?  Проклятие.
Хвала человеку, венцу природы, царю творения!"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли что мне хреново? Это совсем не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо всех сгребать под одну то гребенку!

Так никто и не сгребает. У меня ребята с Украины работают и живут, и будут даст бох, дальше жить. Родня у них там. Не хотят ехать сюда. Никто не блажит, не требует, не проклинаеи. Все нормально. Чо.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня только всегда поражают аферисты. Не Украинцы, а аферисты. Особливо те, что под дуду горя бапки доят с простого нищего народа. Я вот о чем.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" (с изменениями и дополнениями)

 
 
 
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2014 г. N 690
 
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
 
Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на Украине , при Януковиче , они жили лучше чем здесь  живут, в России. Зарабатывать деньги,  да, здесь платят больше . Но жилось лучше там. Я почти каждый год в Крым ездил на машине через Украину. Как я заметил, там даже нищета то какая то благообразная была. Просто они не ожидали увидеть то что они увидели, и почувствовали. Может я не прав. Хотелось бы их мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" (с изменениями и дополнениями)

 
 
 
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2014 г. N 690
 
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
 

 

Жень, ты сам читал это? Внимательно? Никто не отправляет из "Альянса" "за пределы", всё в рамках Мособл. - это одна территория и один субъект. Так же никто не обещал постоянство, на уровне ФЗ, РЗА и НПА, подтвердил ссылками, спасибо.

Давай пойдем дальше (ща буду руки выкручивать, но сам напросился), ты вот от РПЦ человек не удаленный, а вроде сам Христос, будучи лично на Земле, завещал помогать страждущим, ну и скажи, что делает Пушкинское благочиние для решения этой проблемы с беженцами?

"Пожалейте неимущих, поделитесь с ними" (с) И.Христос


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я все понимаю, то, что они пережили, врагу не пожелаешь, в стрессе, в последними вещами покинули родной дом, уехали куда глаза глядят, но...им тут и жилье предоставили, и деток в образовательные учреждения устроили, и пособия платят, и люди чем могут помогают, и работу при желании найти можно, а им все не так, да не эдак.
Не всем. В августе дело было, в отпуске был и сидел на лавке пивко пил, в нарушение всех законов, мимо мужик проходил, лет 38-45 на вскидку, он мне два вопроса задал: "Где у вас тоже можно вещи купить недорого" и "Где работу поискать"

Где купить посоветовал, а то он в "ВиТ" собирался, а работа... Пару месяцев назад видел как он выходил из ворот стройки на Тургенева. Вот его явно не волнует, что куда-то переселяют.

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну и скажи, что делает Пушкинское благочиние для решения этой проблемы с беженцами? "Пожалейте неимущих, поделитесь с ними" (с) И.Христос

Хоть вопрос адресован не мне, я отвечу.

Когда на территорию нашей страны в большой количестве стали бежать беженцы, все церкви по благословению настоятеля собирали вещи для них.

Это помощь посильная, кто чем может.

А вопрос переселения, заселения, обустройства их это не входит в компетенцию РПЦ

 

А по поводу пожалейте неимущих, так вроде и так с ними делятся кто чем может


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вопрос переселения, заселения, обустройства их это не входит в компетенцию РПЦ

Я правильно понял, что вопрос воспомоществованию ближнего своего не входит в компетенцию РПЦ? То есть Православная Церковь утверждающая себя Русской, не в состоянии помочь беженцам, тоже православным (хоть и подсознательно) и русским? Я правильно понимаю, что Пушкинское благочиние, во главе с Монаршеком, и Московская Патриархия Московского Патриархата не может найти средства что бы помочь буквально 1000 людей, двух полов и всех возрастов? 

Кстати, а что сейчас входит в компетенцию РПЦ? Раньше входила именно помощь и окармление.

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что вопрос воспомоществованию ближнего своего не входит в компетенцию РПЦ? То есть Православная Церковь утверждающая себя Русской, не в состоянии помочь беженцам, тоже православным (хоть и подсознательно) и русским? Я правильно понимаю, что Пушкинское благочиние, во главе с Монаршеком, и Московская Патриархия Московского Патриархата не может найти средства что бы помочь буквально 1000 людей, двух полов и всех возрастов? 

Кстати, а что сейчас входит в компетенцию РПЦ? Раньше входила именно помощь и окармление.

Не совсем понимаю, что вы хотите добиться данными вопросами?

Начнем с того, что церковь у нас отделена от государства. А принимающая сторона у нас, как раз таки является наше государство во главе в правительством и президентом, которые поручили сделать палаточные лагеря в приграничных районах, обеспечить их первой помощью, медицинской, психологической, предоставить временное жилье и т.д.

Не церковь, а государство. У церкви таких полномочий нет. МЧС, медики и все остальные РПЦ не подчиняются. РПЦ это не администрация с миллионным бюджетом, которая обязана, так как дано указание свыше предоставить беженцам то, что сказали в правительстве.

Если будет уместно, сделаю такое сравнение. На форуме летом была создана тема о сборе помощи для беженцев. Это личная инициатива форумчан.

Вот так и добрые люди, которые ходят в храмы приносят кто, что может и помогает, кто чем может. Это называется посильная помощь. Что в первом случае, что во втором.

ну вот как-то так.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю, что вы хотите добиться данными вопросами?

Насколько я поняла,речь о добровольном (от слова "добро") жесте РПЦ, например помочь денежкой на оплату аренды гостиницы,чтобы их не выселяли так спонтанно.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×