Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Земля же желто-зеленый провод,у меня идут три.

Синий,коричневый и желто-зеленый!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля же желто-зеленый провод,у меня идут три.

Синий,коричневый и желто-зеленый!

Ну да, да)) конечно. Тока я не говорил что земля коричневый. Просто спросил есть он али нет. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev,она должна на шину приходить вообще... Слышал, что в некоторые квартиры позаводили кабель, какой под руку попался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот те раз....  попробую посмотреть у себя. Если это так, то надо идти бить их


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин,стяжку то уже залил и заштукатурил стену.

Но это можно посмотреть по щитку на площадке.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех в щитке на площадке на заземление провод одного цвета, а в квартирном щитке приходит заземление другого цвета???


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же хрень... на площадке земля коричневая, а в квартиру приходит желтый... где-то скрутка!!! это же очень хренова! надо звонить. А можно не вскрывая пол через их гофру протащить другой кабель?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@basta1, зависит от расположения квартиры на площадке, я у себя еще не менял, но квартира у меня напротив щитка. Я его с двух сторон подергал - он вроде свободно ходит. 

Изменено пользователем Александр 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в УК в диспетчерскую, вызвали электрика, тот сказал, что надо к главному инженеру, некому Митрофанову обращаться, что вообще это не их проблема, а застройщика. На вопрос "Как УК принимала дом с такими косяками" - развели руками. Что делать?

По ходу возник еще вопрос - в подъездном щитке стоит автомат на 50А, а в квартирном на 100А. Какой смысл в этом всем?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в УК в диспетчерскую, вызвали электрика, тот сказал, что надо к главному инженеру, некому Митрофанову обращаться, что вообще это не их проблема, а застройщика. На вопрос "Как УК принимала дом с такими косяками" - развели руками. Что делать?

По ходу возник еще вопрос - в подъездном щитке стоит автомат на 50А, а в квартирном на 100А. Какой смысл в этом всем?

ну какой под рукой был, такой и поставили в квартиру. Конечно, менять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день.

 

Поделитесь пожалуйста контактами электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ходу возник еще вопрос - в подъездном щитке стоит автомат на 50А, а в квартирном на 100А. Какой смысл в этом всем?
это слепили из того,что было...смысла тут никакого,окромя шкурного интереса копеечной экономии
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Кто делал встраиваемые квартирные щиты? Есть вопрос: проверяли расположение щита у соседей? У нас с соседом щиты почти напротив друг-друга в разницей в 200мм(мой щит левее получается). Чувствую, что 200мм пеноблока будет недостаточно для моего спокойствия :???: , да и висит он ниже, чем должен. Еще вопрос: каким способом удлиняли вводной кабель?

5 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас с соседом щиты почти напротив друг-друга в разницей в 200мм(мой щит левее получается). Чувствую, что 200мм пеноблока будет недостаточно для моего спокойствия
зря переживаете.пеноблок единственный материал,который можно аккуратно выдолбить под щит не причиняя неудобств соседу и его щиту.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×