Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, где поблизости есть магазин с электрикой , нужно будет купить автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, где поблизости есть магазин с электрикой , нужно будет купить автоматы?

В седьмом корпусе нашего микрорайона, и в Опушкино есть магазинчик. . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, поделитесь, пожалуйста, телефоном электрика, который грамотно проконсультировал и смог бы произвести подключение электроплиты. 

 

Кабель проведен, розетка выведена, плита куплена осталось только подключить правильным кабелем плиту к розетке. А т.к в деле электрики я абсолютно ничего не смыслю, хотелось бы, чтобы все это прошло без сюрпризов. И заодно понять, а ту ли я розетку поставил...А то сделал, как не стоило делать - провел кабель, поставил розетку, а потом купил плиту и теперь сыкотно, что все это нихрена не подойдет, особенно учитывая то, что даже не знаю, какой там кабель проложен в стене...(только то, что он для электроплит с отдельным автоматом на щитке) А тут как почитал, про все эти 4-х жильные кабеля, фазные подключения...  :lamo:

Изменено пользователем ditryron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, поделитесь, пожалуйста, телефоном электрика, который грамотно проконсультировал и смог бы произвести подключение электроплиты. 

 

Кабель проведен, розетка выведена, плита куплена осталось только подключить правильным кабелем плиту к розетке. А т.к в деле электрики я абсолютно ничего не смыслю, хотелось бы, чтобы все это прошло без сюрпризов. И заодно понять, а ту ли я розетку поставил...А то сделал, как не стоило делать - провел кабель, поставил розетку, а потом купил плиту и теперь сыкотно, что все это нихрена не подойдет, особенно учитывая то, что даже не знаю, какой там кабель проложен в стене...(только то, что он для электроплит с отдельным автоматом на щитке) А тут как почитал, про все эти 4-х жильные кабеля, фазные подключения...  :lamo:

Мощность плиты то какая? В паспорте должно быть. В киловатт измеряется кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант можно позвонить в нашу ук и вызвать их штатного электрика: у них в прайсе есть подключение электроплиты (один килорубль). по мне дороговато, и не факт, что в эту стоимость входит кабель.

вилка ведь под эту розетку для плиты у вас есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность плиты то какая? В паспорте должно быть. В киловатт измеряется кВт

Ну, если написано, что Максимальная мощность подключения 7645,7 Вт, то значит будет 7,6457 кВт. Куда это округлить не знаю. =/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я а автомат можете посмотреть каким номиналом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант можно позвонить в нашу ук и вызвать их штатного электрика: у них в прайсе есть подключение электроплиты (один килорубль). по мне дороговато, и не факт, что в эту стоимость входит кабель.

вилка ведь под эту розетку для плиты у вас есть?

А зайти к ним в диспетчерскую можно и там оставить заявку? Или это где-то в другом месте у них электрики/сантехники и т.п?

Про вилку хороший вопрос, но вроде как есть...(там странная конструкция огромная розетка, с такими просто не сталкивался никогда). Судя по всему этот вопрос тоже до пятницы :)))

 

Я а автомат можете посмотреть каким номиналом стоит?

 

Похоже, что все это смогу узнать только в пятницу, когда буду на месте... На память, вроде, стоит на 32А (это классические, вроде как, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и зайти, но проще, наверное, позвонить да вызвать по телефону. просто кабель соответствующий у электрика с высокой вероятностью найдется, а вот вилка — не факт :)

 

а странная огромная розетка — это специальная розетка, рассчитанная на 32А (такие для плит и ставят). обычная "комнатная" (расчитанная на 16А) при мощности, потребляемой плитой, просто расплавится.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит щиток от застроя. Открыл его, но не обнаружил "земли". Есть ли она вообще у нас?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кабель скольки жильный приходит в квартиру? просто сам по себе щиток от застроя — это такое недоразумение для времянки на ремонт. на входе — двухполюсный автомат, а землю запросто могли и не выводить никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяйте реальное сечение входного кабеля, там могут быть сюрпризы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кабель скольки жильный приходит в квартиру? просто сам по себе щиток от застроя — это такое недоразумение для времянки на ремонт. на входе — двухполюсный автомат, а землю запросто могли и не выводить никуда.

Так в том то и дело, что 2-х полюсный... Откуда тогда землю брать?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с третьей жилы (если она конечно есть, но, подозреваю, что есть), которая скорее всего никуда не заведена и торчит себе где-то там позади щитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с третьей жилы (если она конечно есть, но, подозреваю, что есть), которая скорее всего никуда не заведена и торчит себе где-то там позади щитка.

Коричневый провод есть? Там в последних корпусах брали пятижильный, а подключили два. Три в обрезе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×