Перейти к содержанию

Dalahan

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Dalahan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Мне тоже интересно. Я примерно с середины сентября пытался понять как работает система отопления - где подача, а где обратка. Также на канале сантехника Руслана было в видео о парадоксе отопления в 5 корпусе. В октябре включили отопление и тут стало понятно, что она работает некорректно. Счетчик стоит на обратке, но в этом нет ничего страшного, т.к. в паспорте написано - допускается установка на обратку. В чем же некорректность? Счетчик не считает гигакалории и причина тому отрицательная разница температур. Ясно-понятно, датчики температуры установлены неправильно, перепутаны трубы. В течении октября мы с соседом периодически посещали УК, чтобы в 5 корпусе, хотя бы у наших счетчиков правильно установили термодатчики. Месяц понадобилось сотрудникам УК, чтобы понять, что 5 корпус греется нахаляву и в начале ноября установили датчики правильно, а гигакалории начали считаться. А теперь нам хотят прикрутить общедомовой расход тепла. Содомиты!
  2. @Parenkivian,Как вы хорошо описали нрав француза))Нашего тоже только на поводке гуляем, а то слишком активен в "отношении" других собак! Еще на строительной площадке около 8 корпуса бегают 4-5 щенков...и как то они уже не очень маленькие и уже даже не слишком милые..(
  3. А мне нравится, ну как нравится, забавно. Когда на районе вырубается свет, перестает работать водоснабжение и отопление. Я прям удивился и впечатлился.
  4. Отдам окно с кухни и балконный блок (окно с дверью). Профиль Rehau Blitz, фурнитура... так себе. Все добро от застройщика. Сразу скажу - с большим окном балконного блока есть проблемы с закрыванием, регулировка не особо помогла. Из кухонного окна дует. Условие: самовынос
  5. Брал здесь весь проект на Legrand. Доволен.
  6. Если бы земля была ваша и вы бы поставили забор - не вопрос. Но у кого есть возможность сделать стоянку так это у УК, к ней и обратились.
  7. Мой пост для тех кому интересно что бы была платная стоянка в любом виде. А уже вопрос крутых средств охраны и соответственно цены оплаты за эти средства будет решаться по ходу.
  8. Я так понимаю что для того что бы определится с "набором услуг" им нужно вообще понять есть ли спрос.
  9. Располагаться будет на парковке за 2(11.1) и 5(13.2) корпусами. Там где должны были быть крытые паркинги (их не будет, во всяком случае ближайшие года). По стоимости информации нет, но думаю что уровень цен будет примерно таким же как и около О,пушкино.
  10. Добрый день, соседи! Для нас тема платной парковки тоже актуальна,летом была попытка угона. В связи с этим разговаривали сегодня с директором нашей УК. По его словам, если наберем хотя бы 10 желающих то стоянку в скором времени откроют. Если кто заинтересован пишите в личку номер дома и контактный телефон.
  11. Добрый вечер. Расковырял у себя вводной кабель и тоже есть скрутка. Ну на самом деле не скрутка, а опрессованные гильзы. На ощупь похоже на гильзы обжатые под шестигранник. В принципе норм сделано, но оставлять в таком виде не хочу, думаю заменить. Кто-нибудь уже менял вводной кабель? Реально его заменить одному не ковыряя подъезд? 5 корпус, самая дальняя квартира от подъездного щита.
  12. Добрый вечер. Вопрос по системе отопления 5 корпус. Согласно подключению к радиаторам отопления, труба в красной гофре это подача, а труба в синей гофре - отвод. Сильно смущает щит в подъезде, в частности подключение обратки (см. фото). В инструкции к счетчику указано, что его можно устанавливать как на подачу, так и на отвод, но кран с фильтром грубой очистки установлен с направлением в другую сторону. Это косяк или нормально? Объясните.
  13. Вот и я думаю, что отодвину щит, а то вдруг кабелюки будут прижимать 150 саморезами . Не та ситуация, когда щиты перекрывают друг друга. Надо думать, как нарастить кабель.
×