Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Может уже пора массово писать письма в прокуратуру? Думаю 50-70 заявлений и все наши вопросы решаться ) и получение ключей и доп.метры от труб без доплат и расторжение оформления от домуса. А там уже и суд за неустойку от даты в договоре до акта приемо-передачи. Указать все нарушения в процессе не передачи нам документов и ключей. Напишите рыбу и адрес кто умеет )  намекаю на shmit ))

Напишите в Роспотребнадзор и ОЗПП

  • Нравится 3

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в феврале так в феврале, ремонт покруче сделаем :n12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение))

Набираем ещё раз.

- Здравствуйте, вероятно звонок прервался. Повторю свой вопрос. Почему  Вы не соблюдаете сроки, прописанные в ДДУ по передаче ключей в 7-и дневный срок после получения уведомления?

- во втором корпусе ещё не всё доделано, рабочие пока не сдали нам корпус.

- Как не сдали корпус, если у вас уже есть акт ввода в эксплуатацию?

- Не сдали дом.

- Как не сдали? Как при этом вы получили акт ввода в эксплуатацию?

- У нас есть 3 месяца на передачу ключей с момента ввода в эксплуатацию.

- То есть возможно, ключи по 2 корпусу вы будете выдавать в феврале?

- Да, вполне возможно.

Как вообще могли дома без коммуникаций ввести в эксплуатацию? И тут беззаконие!!! Совсем страх потеряли!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы думаете что буду бегать за вашим застройщиком по банкам, в поисках денег, то ошибаетесь, отсужу более 100т.р. неустойки, заберу у приставов накопившиеся исполнительные листы, и пойду в арбитражный суд М.О., сами догадаетесь зачем.

Вы поймете как это будет, когда "окунетесь" в это с головой, потом не забудьте зайти на форум и поставить мне лайк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у вас тут треш, угар и содомия...

 

Но раз обещался написать, пишу! 1ый корпус если кто не помнит или не знает.

 

Позвонил по телефону на сайте и записался на завтра на получение ключей, на вопрос подписал ли я доп.соглошения, отвитл положительно, чему даже не поверили сначала ;-)) но потом, покопавшись в компе нашли эту информацию.

 

Письменное уведомление было, но я его не получал ибо нет времени на поход на почту, да как я понял там нет ничего интересного.

 

По моей квартире надо занести 10ку (плата за 4 месяца и контейнер). Доплачивать за метраж мне не надо, так как я подписал доп.соглашение летом взамен за не доплату доп.метров (у меня было в районе 40 тысяч).

 

За сим прощаюсь, может к Таперу на 17ый зайду, пожму мужественную лапу первоштробеля! ;-)

 

Зы Лифт мне вообще пофиг, я на 2ом ;-)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут возник такой вопрос:

Исходя из сложившейся практики, что сперва подписываем акт мы, потом его забирают и отдают неизвестно когда, то как быть с "предварительным договором" с домусом за 40 тыс. Согласно этому договору п.2.3.2 мы обязаны в течение 10(!) дней после подписания акта, передать все документы сотрудникам домуса. При этом дата подписания акта стоит та, когда мы подписываем, а получаем вторую подпись хрен знает когда. И как исполнить этот пункт 2.3.2 "предварительного договора"?

Господа, очень прошу консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже пора массово писать письма в прокуратуру? Думаю 50-70 заявлений и все наши вопросы решаться ) и получение ключей и доп.метры от труб без доплат и расторжение оформления от домуса. А там уже и суд за неустойку от даты в договоре до акта приемо-передачи. Указать все нарушения в процессе не передачи нам документов и ключей. Напишите рыбу и адрес кто умеет ) намекаю на shmit ))

Уже все написали и заявления собирают. Зайдите в ветку шмита
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у вас тут треш, угар и содомия...

Но раз обещался написать, пишу! 1ый корпус если кто не помнит или не знает.

За сим прощаюсь, может к Таперу на 17ый зайду, пожму мужественную лапу первоштробеля! ;-)

Зы Лифт мне вообще пофиг, я на 2ом ;-)

Заходи! Только я часов с 12 там, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто смотрел уже квартиры и не планирует судиться.

1. Собираемся смотреть квартиру и в случае её вменяемого состояния принимать. Но без отопления квартира это, честно говоря, не вариант. Каков на данном объекте порядок отношений с застройщиком, если мы скандалить не планируем, но захотим дождаться отопления? Мы приехали, посмотрели, вписали в акт осмотра, что отопления нет. А дальше?

 

Как  понимаю, акт они не подписывают и входящий номер не ставят? Есть ли смысл отвезти данный акт в головной офис? Когда в этом случае следующая дата осмотра на предмет устранения недостатков?

 

2. Заодно вопрос юристам: право собственности и причитающиеся налоги наступают когда? С момента подписания акта приемки или с момента регистрации в регпалате (в которую домус отвезет документы пока непонятно когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход конём.

Совет/рекомендация тем кто уже получил уведомления об окончании строительства с требованием явится в офис застройщика, и/или ходил к застройщику (возможно по своей инициативе и там наследил), пытался записаться итп.

А так же тем, что не хочет подписывать акт со всяким леваком в нём и не знает что делать.

 

Тут выкладывали фотокопию акта застройщика, берёте его, перепечатываете, убираете что вас не устраивает, добавляете в рамках разумного, что что вам нужно, например: "претензии будут предъявлен отдельно".

Пишите претензию, шмит выкладывал образец, дописываете в неё обстоятельства: по телефону отказались записывать, в офисе без адреса, стоящем в поле по географическим координатам .... отказались подписывать сославшись на отсутствие доверенности, в вашем уведомлении не указан адрес офиса, по адресу указанному в шапке ваша организация отсутствует, куда мне явиться?

В претензии требуете указать адрес офиса куда явиться для передачи квартиры и подписания соответствующего акта, кроме того, направляете свой акт (лучше не подписывать), требуете в претензии подписать ваш вариант акта, поставить печать и направить вам ценным письмом для подписания, какую дату поставить надо подумать.

Далее, отправляете всё это ценным письмом с описью и простым уведомлением о вручении застройщику.

В описи кратко и максимально точно опишите содержание документов:

1. Претензия-требование о передачи квартиры до ... числа.

2. Акт приёма-передачи квартиры

...

 

Запомните, все бумажки, описи что вы отправляете и получаете, нужны не застройщику, а в суде!

 

После отправки претензии, можно смело идти в любой суд, с иском "о понуждении подписания акта приема-передачи квартиры", и судья уже не сможет вам написать, что вы не обращались, отказывались итп.

 

Сегодня буквально за пару часов до поста pavelz  общался с очень компетентным юристом, с целью выработать стратегию реагирования на приколы нашего застройщика при передаче квартиры. Так вот, он мне сказал абсолютно тоже самое, что написано в этом посте. Так что похоже это действительно ход конем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня ключи! Организация работы на 5ку, мне понравилось, красивый новый офис, чистые туалеты и вода из кулера ;-) не, ну серьезно, приятно! Народу не было вообще НИКОГО. Так как была адова грязища, нам рекомендовали не ехать на своей, а отвезли на минивэне.

 

Относительно кваритры, смотреть там особо не чего, окоромя пластмассовых дверей меня ничего не удивило ;-) вода есть и та и та. Электричество есть, батареи фигачат, окна открываются/закрываются.

 

Лифт не работает, не смотря на это народ во всю штробит ремонты судя по звукам.

 

Зы к Таперу не пошел, лень было пешком пилить на 17ый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мне пришло письмо щастья)) теперь буду звонить и пробовать записываться на выдачу ключей)) кто нибудь знает они несогласных до сих футболят?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подождите две недели, а потом флагман в суде будет глаголить что вот они недобросовестные дольщики, денег хотят содрать с добросовестного застройщика, акт отказываются подписывать.

Одно мелкое замечание, надо было ей больше дать высказаться, больше слов, больше улик.

Мне кажется, что тут уже более чем достаточно, разве нет? И другие менеджеры тоже достаточно сказали.

В остальном, согласен: так оно в суде и будет. Еще не удивлюсь, если на меня накатают или попытаются давить  :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может надо было прям на камеру подписать акт и передать ей в руки?

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×