Перейти к содержанию
Авторизация  
soty

Первая любовь - что такое хорошо и что такое плохо?

Рекомендуемые сообщения

@Somik,

Люба, вот смотри какая история..... у моей знакомой сыну 12 лет, ходил он сначала в сад, сейчас в школу, ну девочка одна с ним сначала в саду в одной группе была, теперь соответственно в одном классе. В садике все мило было, как казалось тогда, она ему даж игрухи тайком из дома приносила - дарила, все в щеку целовала. Мамашки все умилялись.....а мальчик все время отмалчивался, хотя не отталкивал. В школе вроде как начальную школу пережили без событий....а сейчас как с цепи сорвало (не знаю можт у девочки гормоны заиграли), в классе уже похихикивают, она ему записки то в карман положет незаметно, то прям на уроке передает, ему это не нравится, он эти самые записки принимать не хочет, на уроках она его отвлекает....а знаю я все это, так как была свидетелем такого случая: гуляет она преимущественно на нашей улице, так вот смотрю он шагу прибавляет, думала от меня что-ль????!! ан нет, девочка его догоняет, а он ей так грубо: Отвали.....ну и так далее. Меня видимо смутясь, пошла она своей дорогой, а я его спросила, ну чего ты так грубо, девочка как никак. Он мне ответил, что таких шалав, которые на шею вешаются ему в подругах иметь ни к чему.....вот так...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам что всё равно какая невестка будет у вас?...не верю...

 и что собственно тут такого плохого писалось? что плохого в воспитании девочек и привитии хороших манер поведения, в привитии скромности, а не вульгарности и распутства )))

В воспитании таком нет ничего плохого. Наверное покоробило КАК именно писалось о представлениях какая должна быть невестка. О вульгарности и распущенности можно будет судить уже после 20ти лет, никак не раньше. Даже подростковый возраст ничего не значит. Ребенок может перебеситься и чем раньше тем лучше. И девочки бегающие за мальчиками со временем могут понять, что так делать нельзя. И уж тем более не в 4-5 лет. Как бы ребенок не вел себя в этом возрасте никогда не угадаешь каким он будет. Забияка и драчун, может вырасти в настоящего рыцаря. А вся такая "разбитная" и НЕ скромная, целующая сама мальчиков в саду, вырастет замечательной хозяйкой и прекрасной мамой. Будет обожать мужа и распущеность демонстрировать только ему одному в постеле (извините).

До этого времени моё ИМХО, идет становление личности на которое влияет и отношение мальчиков и воспитание мам. Тут главное не переборщить с привитием. А то у меня есть тоже примеры когда до 16-ти 18ти лет девочка не красились даже, думала только о учебе и была супер скромной. Мальчик сидел дома, ходил с мамой в магазин и помогали по дому. А потом как переключатель сработал и понеслось...К сожалению девочка от передоза умерла, а мальчик ттт жив здоров, но  перестал воспринимать родителей совершенно. Делал, что хотел, грубил и т.п.

  • Нравится 5

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,Грустная история(( Но тут считаю мальчик этот виноват в большей степени. Если бы он раньше сказал маме например, что эта девочка не нравится ему в том самом смысле то мама бы передала маме девочки, а та уже дочери аккуратно бы объяснила, что они просто друзья и ничего больше. Тут воспитывать сына нужно было чтоб умел разговаривать, четко объяснять свою позицию и не обнадеживал людей. Просто девочка видимо влюбилась в него еще давно, в 12 лет да, гармоны...Но я поняла твою мысль, что не безопасны такие "дружбы"...И следить по внимательнее за детьми надо, а не просто умиляться)

  • Нравится 5

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воспитании таком нет ничего плохого. Наверное покоробило КАК именно писалось о представлениях какая должна быть невестка. О вульгарности и распущенности можно будет судить уже после 20ти лет, никак не раньше. Даже подростковый возраст ничего не значит. Ребенок может перебеситься и чем раньше тем лучше. И девочки бегающие за мальчиками со временем могут понять, что так делать нельзя. И уж тем более не в 4-5 лет. Как бы ребенок не вел себя в этом возрасте никогда не угадаешь каким он будет. Забияка и драчун, может вырасти в настоящего рыцаря. А вся такая "разбитная" и НЕ скромная, целующая сама мальчиков в саду, вырастет замечательной хозяйкой и прекрасной мамой. Будет обожать мужа и распущеность демонстрировать только ему одному в постеле (извините).

До этого времени моё ИМХО, идет становление личности на которое влияет и отношение мальчиков и воспитание мам. Тут главное не переборщить с привитием. А то у меня есть тоже примеры когда до 16-ти 18ти лет девочка не красились даже, думала только о учебе и была супер скромной. Мальчик сидел дома, ходил с мамой в магазин и помогали по дому. А потом как переключатель сработал и понеслось...К сожалению девочка от передоза умерла, а мальчик ттт жив здоров, но  перестал воспринимать родителей совершенно. Делал, что хотел, грубил и т.п.

ну тогда исходя из поста и не зачем вообще воспитывать и прививать что-либо....пусть растут сами по себе, как сорнячки)))))))):???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,Грустная история(( Но тут считаю мальчик этот виноват в большей степени. Если бы он раньше сказал маме например, что эта девочка не нравится ему в том самом смысле то мама бы передала маме девочки, а та уже дочери аккуратно бы объяснила, что они просто друзья и ничего больше. Тут воспитывать сына нужно было чтоб умел разговаривать, четко объяснять свою позицию и не обнадеживал людей. Просто девочка видимо влюбилась в него еще давно, в 12 лет да, гармоны...Но я поняла твою мысль, что не безопасны такие "дружбы"...И следить по внимательнее за детьми надо, а не просто умиляться)

вы реально думаете что во всей этой истории виноват парень и его воспитание?

ну я в ауте)

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady Moon,Вы опять не поняли) Воспитывать безусловно надо, но не подавлять и через чур уж активно навязывать ребенку свое представление о людях. Предвещая ваш комент...не значит не следить с кем он дружит, но по возможности разрешить самому, пусть на не удачном опыте, понять кто есть кто. Вот вам хотелось бы невестку скромную, а вашему сыну например по природе нравяться более активные и открытые. В итоге либо поддавшись вашему давлению выберет скромную и промучеется с ней, либо женится на активной, а вас на свадьбу не приглосит:)

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Люба, а разве непонятно, что если мальчик сторонится, то соответственно не нравится она ему? или обязательно в глаза об этом сообщать надо? Я не о последствиях, мальчику-то чего?? ему вообщем-то все равно в каком возрасте начать, его на вторую букву русского алфавита никто в любом случае называть не будет...Обидно то, что нормальная семья у этой девочки, мама, папа, работают, стараются....стабильная семья, да и девочка вроде нормально учится (пока!), а вот прозвище начинает появляться! Я спросила у мамы мальчика, как она на все это смотрит, ответила, что если учителя начнут жаловаться, то меры безусловно примет, а уж учить маму девочки, как дочь воспитывать не пойдет, чего на скандал нарываться? Ну станет в полном смысле шалавой, ну что ж такие девочки мальчикам тоже нужны, больше никто не даст...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да уж, какой воспитанный мальчик, более подходящих слов при разговоре со взрослой тетей не счёл нужным подыскивать...

называет вещи своими именами! а что ему стесняться? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady Moon, Я написала в БОЛЬШЕЙ степени. У нас с вами разные представления в данном вопросе, поэтому не вижу смысла их друг другу озвучивать дальше. Время покажет чьи методы воспитания и воздействия на детей были верными. И главное, надоело каждый свой пост "разжевывать" по несколько раз. Мне кажется вы как-то смысл моих постов по своему понимаете.

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот вам хотелось бы невестку скромную, а вашему сыну например по природе нравяться более активные и открытые. В итоге либо поддавшись вашему давлению выберет скромную и промучеется с ней, либо женится на активной, а вас на свадьбу не приглосит

но можно быть активной, веселой, но целомудреной....активная жизненная позиция не измеряется же количеством мужиков!?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если общаясь со мной посторонний подросток

это не посторонний подросток, мы семьями много лет дружим


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

большой вопрос. вполне возможно, что мамаша его дома накручивает. еще с большей вероятностью  мальчик общается в сомнительной компании сверстников, где уроды малолетние вслед за взрослыми утырками бездумно повторяют "все бабы - ПИИИИП"

мама ему безусловно объясняет кто есть кто! А мальчик этот вообще ни с какой компанией не общается, некогда ему, учится он, есть у него пару - тройку друзей, но все общение в выходные и в каникулы.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×