Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

про мамашек с колясками

 

Почему не становится? Не просто становится, а уже стало. Вышло на равновесный режим. К нулю не стремится, но я про это уже написал:

 

Вы делаете не совсем корректные выводы. Дело в том, что на время проведения соревновпаний, млое кольцо велотрассы оцепляют ВВ-шники и строго следят за гуляющими и болельщиками. В другое время, по трассе гуляют как парковым дорожкам
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa,

Про какие пробки Вы про какие пробки то говорите, пробки начнутся там где Вы оттяпаете кусок проезжей части под дорожку.

1. Нет категорического правила, чтобы под велодорожки отводить именно проезжую часть.

2. Давно известно, что "постройте нам в 10 раз больше дорог, мы их всё равно заполним автомобилями".

3. Что будет если всесокрушающее ядро попадёт в несокрушимый столб? Что делать, если плотность застройки небоскрёбами

в городе становится столь высокой, что всё равно на авто сможет ездить только 10% от всех желающих, самых пробкоустойчивых?

Придётся потесниться в любом случае.

 

я конечно соц опросов не проводил, но далбаящеров на весипедах, я за последнее время которые катаются как хотят и где хотят

и которые про правила пдд только мельком слышали видел предостаточно, и с каждым годом этих балбесов на дорогах все больше и больше

Именно поэтому и нужно изолировать автомобили и велосипеды, чтобы друг другу не мешали. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошти каждый день в маскве бываю и точно за последние пару месяцев и одного не видел. Стороннекам пиленея денег на велодороги никак не получаеццо внятно ответить на вапрос- кому оне нужны, когда велосезон 5 месяцев максимум

в нашых краях и ссылки на гейропу не катят- климат разный.

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошти каждый день в маскве бываю и точно за последние пару месяцев и одного не видел. Стороннекам пиленея денег на велодороги никак не получаеццо внятно ответить на вапрос- кому оне нужны, когда велосезон 5 месяцев максимум

в нашых краях и ссылки на гейропу не катят- климат разный.

Значит, вы мало гуляете по улицам. Я хожу каждый рабочий день от Ярославки до Красных Ворот. И уже после Нового года не раз встречала велосипедистов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно в зимних велосипедистах меня умиляют муфты на рулях, переходящие в перчатки до локтя. Не знаю, как правильно называются, поэтому найти не смогла.

Велосипедисты порой называют их Puggy, что обычно транслитерируется как Пагги, но в переводе означает "кошечка, лапушка".

Позаимствовано было у скутеристов, потому что там скорости побольше:

http://www.aliexpress.com/item/1Pair-Universal-Motorcycle-Scooter-Quad-Bike-Handlebar-Hand-Winter-Warmer-Gloves/32260169142.html

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я хожу каждый рабочий день от Ярославки до Красных Ворот. И уже после Нового года не раз встречала велосипедистов.

капля в море и это в много миллионной Москве

а тут в 100 тысячном Пушкино товарищ аггетирует на то что бы часть тротуаров и часть проезжей части отдать под его лисапеды - имхо бред

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, вы мало гуляете по улицам. Я хожу каждый рабочий день от Ярославки до Красных Ворот. И уже после Нового года не раз встречала велосипедистов.

И тенденция к росту велика. Если в 2008-м по дороге на работу встречался в среднем один, то сейчас десяток.
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanat25, пиши грамотно, ты оскорбляешь мои чувства верующего в русский язык!

Климат не разный, в Финляндии люди также активно развивают структуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капля в море и это в много миллионной Москве

а тут в 100 тысячном Пушкино товарищ аггетирует на то что бы часть тротуаров и часть проезжей части отдать под его лисапеды - имхо бред

Ещё раз повторю, что развитие велосипедного транспорта — это социальный проект, который не даст быстрого результата.

Но, поймите, небольшое количество велосипедистов во многом обусловлено смертельной опасностью на проезжей части и невозможностью быстро проехать по тротуару.

Другой причиной является инертность мышления, например, как у sanat25, который не знает, что уже давно есть всё для зимней езды на велосипеде (пора забыть про совок, когда ничего не было).

Строительство велодорожек в Москве вызвало резкий рост развития велотранспорта.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема я смотрю огонь стала!

 

Глядишь так общественными мозговыми усилиями и наматериализуем!

 

=)

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь будет, когда работать начнут на улице))) а пока, нужно постараться донести позицию заинтересованных людей до проектировщиков и одобряльщиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже донесем свою позицию - што эте велодорожки нафик не нужны, кроме как с целью денег украсть и ухудшыть дорожную ситуацыю в городеэ

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже донесем свою позицию - што эте велодорожки нафик не нужны, кроме как с целью денег украсть и ухудшыть дорожную ситуацыю в городеэ

 

Открою секрет!

 

Што велодорожки, што латание дыр в асфальте зимой - адин хрен - все несут также цель денег украсть.

 

Поэтому лучше кроме постоянного и бестолкового латания дыр в асфальте (вместо новых дорог) - велодорожки и другую инфраструктуру в том числе параллельно делать - а то так и будет что главной целью для всех это общественные парковки для своих ведер!

 

))


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станиславка

Молодец, пешы исчо. Чем больше нормальные люди прочетают подобнога от лисапедистов, тем больше шансов, што эта бредовая идея с велобанаме сама тихо подохнет :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×