Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Велодорожка — это не развлекательный аттракцион.Велодорожка должна иметь транспортное назначение, тогда она будет востребована.
спорный тезис. На мой взгляд у развития велосипедной инфраструктуры могут быть этапы. И на самом первом этапе, когда вообще ничего нет, хотелось бы видеть ну 2-3 велотрассы, куда спокойно можно будет отпустить ребенка.  А уже потом делать попытки связать их в единую систему (хотя на уровне проекта все этапы должны быть продуманы).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igor8443, опередили, пока я сочинял...

да и удалил то свое не верное сообщение.

 

НО, не будем забывать что нормальная велодорожка, в понимание горожан, а не чинов для отчета. Это по две полосы в каждую сторону то есть 75+75+75+75= 300 (3 метра), это еще без учета того что съедает разметка.

Плюс если еще велодорожка идет в плотную к тротуару, то надо думать на перед а если движение интенсивную, не будут ли страдать локти пешеходов.

Надеюсь админы не додумаются создавать на велодорожках  горлошки....


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Плюс если еще велодорожка идет в плотную к тротуару, то надо думать на перед а если движение интенсивную, не будут ли страдать локти пешеходов.

 

Да, это в СНиПах предусмотрено.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у меня более информации по велодорожкам нет.

Предлагаю форумчанам нарисовать свои схемки. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это в СНиПах предусмотрено.

Вот именно что предусмотрено, но наши чины законы плохо знают. А снипы вообще не знают, поверьте я это уже проходил про сквозному проезду через двор


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на олимпийской велотрассе в Крылатском так и происходит. Но от этого меньше мамашек там не становится

 

Почему не становится? Не просто становится, а уже стало. Вышло на равновесный режим. К нулю не стремится, но я про это уже написал: "Разумеется, есть пешеходы и мамаши с колясками, которые и под автомобиль прыгают, поэтому стерильности не будет."

 

И от количества велосипедистов, несомненно, количество мамаш имеет обратную зависимость.

Вот, например, крайний случай, когда там едет очень много велосипедистов, плюс группа поддержки: 

Кол-во мамаш равно нулю (целиком не смотрел, может и не увидел кого, увидел одного бегуна и ещё несколько прохожих, но они могут быть волонтёрами).

Но, по непроверенным данным, официальный статус этой "велотрассы"  — парковая дорожка. Поэтому там и знаков  3.10 "Движение пешеходов запрещено" не наблюдается. Или я не прав? 

 

Вот что пишут:

"16 августа 2011 года в закрытом повороте «Тещин язык» после столкновения с другим велосипедистом погиб Дмитрий Жирнов. Скорее всего, «другой велосипедист» просто не знал, что трасса спроектирована только для езды в одном направлении, а скорости в том повороте могут превышать 80 км/ч. Ему и неоткуда знать: на всей трассе нет ни одного указателя направления движения."

В 2012-м эти знаки поставили. А для пешеходов только информационные таблички, которые они не читают и правильно делают: мало ли что на заборе написано.

 

Нет в этой жизни идеала. Даже по МКАДу ходят пешеходы. Чем крылатское хуже?

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению таблицу не могу вставить, если ее вообще можно вставит? 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что предусмотрено, но наши чины законы плохо знают. А снипы вообще не знают, поверьте я это уже проходил про сквозному проезду через двор

В Москве известны случаи, когда сделанную не по СНиПам велосипедную дорожку ликвидировали и строили заново.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению таблицу не могу вставить, если ее вообще можно вставит? 

А зачем? Можно просто дать ссылки:

СП 42.13330.2011

СП 34.13330-2012


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с чего все началось 

 

В Пушкино могут появиться велодорожки и велопаркинги

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/61520/


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению таблицу не могу вставить, если ее вообще можно вставит? 

А попробовать ПринтСкрин и картинкой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут складно. 

 

PS. Советская притча вспоминается: http://pda.4luk.ru/post/26060/ :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мыслить чуть шире, чем в границах центра города, то 

востребована должна быть велодорожка в Заветы Ильича.

На автомобиле в западную часть посёлка крюк через Правдинский переезд. 

На электричке не быстрее будет, да и неудобно: по посёлку пешком, и к расписанию надо привязываться. 

 

Междугородние велодорожки тоже нужны. Из Пушкино в Ивантеевку, из Ивантеевки в Королёв (автомобильную дорогу закрыли, так хоть велодорожку можно построить)

и во Фрязино (чтобы не под ЛЭП). Ну и велодублёр Ярославского шоссе. Это Всё из области фантастики, конечно. 

 

Интересно, в проекте нового микрорайона Новое Пушкино.заложены велодорожки?

  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут складно.

"10 декабря состоялась встреча с губернатором. На встрече нам удалось доказать, что велосипед может являться не только средством для отдыха, но и транспортом."

Странно, что это нужно доказывать...

 

 

"Создать охраняемую перехватывающую парковку возле железнодорожной станции Пушкино."

В городах, близких по размеру к Пушкино, это может выглядеть примерно так:

0_eae94_a310c4c2_XL.jpg

 

 

 

Удобный подъезд к станции (на схеме через запаркованный рынок).

 

На Московском проспекте, вместо припаркованных по краям автомобилей, вполне можно разместить велодорожку.

Да, автомобилисты будут пищать и возмущаться, так что без жёсткой воли администрации в этом вопросе

(на что вряд ли можно надеяться) реально работающую транспортную сеть хороших велодорожек не построить.

Боюсь, то, что сделают, будет неудобно ни велосипедистам, ни автомобилистам, ни пешеходам.

И придут к выводу, что велотранспорт в Пушкино не нужен.

Это всё равно, что построить картонный домик и потом заявлять, что лучше жить в землянках, а не в домах.

 

В одной из самых велосипедизированных стран, в своё время автомобили потеснили очень жёстко:

 

 

 

Вдоль ж/д через станцию по ул.Лермонтова и Грибоедова планируется автомобильную дорогу построить.

Велодорожки, естественно, в планах нет.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация района предложила выделить на этот мост в 2015 году 4 млн рублей. Вроде как хорошо, но мало и явно недостаточно для запуска движения по новому мосту. На завершение всех работ и ввод объекта в строй необходимо около 20 миллионов.

 

После, без малого, часового спора, (денег в бюджете мало, а добрых дел в Пушкино нужно сделать много)...

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/77322/

 

А вы хотите, чтобы велодорожки нормальные построили. :)

Стоимость одного километра велодорожки около 5 млн.рублей.

В Москве по 17 млн на километр распиливают.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×