Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

 

з.ы. А медицину и образование финансировать должны за свой счет пользователи 

 

не фигово хочешь устроиться

пусть пользователи за свой счет лечатся и образовываются

а деньги бюджета куда пользователи честно налогами скидывались, надо на велодорожки для станиславки пустить

он хочет за счет бюджета по велодорожкам кататься из своего кармана разоряться не желает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к велодорожкам сие правило не применимо?

Пространство в центре города общее! Нужно его грамотно использовать, чтобы было удобно большинству.

В принципе, полагаю, что никто не против (и я в том числе), чтобы ввели налог на велосипед, по аналогии с налогом на автотранспорт.

Тормознул велосипедиста гаишник: покажи ОСАГО, иначе штраф.

 

Большинство просто не догадывается, что передвигаться на велосипеде очень удобно, поэтому

и не поддерживает развитие велотранспорта.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а деньги бюджета куда пользователи честно налогами скидывались, надо на велодорожки для станиславки пустить

он хочет за счет бюджета по велодорожкам кататься из своего кармана разоряться не желает

Почему деньги из бюджета на автодороги тратить можно, а на велодороги нельзя?

Про налог написал выше.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пространство в центре города общее! Нужно его грамотно использовать, чтобы было удобно большинству.

 

о валерик прямо в точку метишь

и большинство у нас в пушкино автовладельческое и пешеходное 

а не лисапетное

так что смирись пока с этим лисапетолюбивый мужик

 

Большинство просто не догадывается, что передвигаться на велосипеде очень удобно, поэтому

и не поддерживает развитие велотранспорта

 

точно знаешь? а мож просто большинство наскребло денег или на лошадиные силы или на маршрутку - в ней комфортней чем на лисапете к друзьям то ездить и в -5 и в дождину.

а у свободное свое время они выезжают на своих лошадиных силах на запретку и лисапеты с собой вывозят и катаются там на этих  лисапетах (самокатах и на чем им угодно до посинения и в свое удовольствие и не пылят насчет остронеобходимых  лисапетных дорожек по пушкино где и пешеходам с автолюбителями места нету

Изменено пользователем Господин Президент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему деньги из бюджета на автодороги тратить можно, а на велодороги нельзя?

потому какие деньги на что тратить решают у нас типа депутаты.

 

мутите велопартию и двигаетесь на выборы с лозунгом "Каждому пушникинцу по велодорожке!"

вас сразу же выберут...


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о валерик прямо в точку метишь

и большинство у нас в пушкино автовладельческое и пешеходное 

а не лисапетное

Причины я уже писал: нет велодорожек и прочей инфраструктуры, нет опыта езды и знаний, что велосипед может быть очень удобным транспортом.
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про налог написал выше.

а про налог можно еще раз?

 

у нас уже есть налог на велосипед?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому какие деньги на что тратить решают у нас типа депутаты.

Потому что в обществе всегда мнения разделяются и кому-то нужно принимать решения и искать компромисс.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не все могут себе позволить две сотни лошадей под капотом, это раз.

В центре города дороги нужно чистить даже сейчас - разве есть сомнения.

То, что не всегда чистят - это совсем другой вопрос.

 

Мой зимний велосипед тоже никакие сугробы не пугают.

Кроме того, я на нём сейчас езжу и по лесу, и по полям, и по рекам.

Слабо на своём крутом авто там проехать?

PS. Спортсменом я никогда не был.

@Baлepa, мериться содержимым термобелья - не ко мне )))

это к вопросу про "слабо" :D

Я вообще т без одобрения отношусь к покатушкам на моторизованной технике по лесам, полям и рекам- дороги разбиваются, деревья лебедками режутся и т.п.

 

В городе есть дороги и тротуары, есть парк, есть стадион - катайся не хочу. Зачем с ума то сходить- так экологию не поправим.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про налог можно еще раз?

 

у нас уже есть аналог на велосипед?

Пожалуйста: с пешеходов не берут налог за проход по тротуару, за благоустройство города в виде фонтанов и парков.

Велодорожки должны были быть включены в проект построения городов изначально.

Сейчас, да, нужно дополнительное финансирование. Но если сравнивать его с ежегодным бессмысленным

халтурным залатыванием дыр на дорогах, то это капля в море!


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к велодорожкам сие правило не применимо?

 

и еще интересно.

а за счет кого медицина и образование финансируются сейчас?

 

Я написал же - инфраструктура медицинская и образования есть - инфраструктуры велодорожной нет - причем тут сладкое и мокрое?

Все финансируется за счет налогоплательщиков.

Другое дело что непонятно что там предлагали вкладывать в медицину или образование? На халяву в отдельных палатах лежать или МБА получать?

 

 

не фигово хочешь устроиться

пусть пользователи за свой счет лечатся и образовываются

а деньги бюджета куда пользователи честно налогами скидывались, надо на велодорожки для станиславки пустить

он хочет за счет бюджета по велодорожкам кататься из своего кармана разоряться не желает

 

Конечно не фигово. См. пост выше.

А вообще это еще посравнивать надо от кого больше НДФЛ и ЕСН с белых доходов, а также других налогов приходит в казну.

 

И точно также - почему мои нифиговые отчисления по подоходному налогу и прочим должны тратиться на больных и сирых или тех кому работодатель не оплачивает нормальную ДМС. 


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, мериться содержимым термобелья - не ко мне )))

это к вопросу про "слабо" :D

Речь не про содержимое белья, а про технические возможности. Зимний велосипед намного более проходим, чем автомобиль.

С квадриками тягаться сложно, но в самых трудных случаях с велосипеда можно слезть и перебраться вплавь. :)


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, да, нужно дополнительное финансирование. Но если сравнивать его с ежегодным бессмысленным халтурным залатыванием дыр на дорогах, то это капля в море!

я за эти латки плачу автоналог.

и если выбирать - ехать по латкам и без велодорог vs ехать по ямам, но с велодорогами,

то я за латки.

 

и потом с чего вы решили что "велодорожку" сделают так что ее не нужно будет ремонтировать.

через год получите теже самые латки.

 

 

 

 

но в самых трудных случаях с велосипеда можно слезть и перебраться вплавь.  :)

так зачем вам дороги )))

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за эти латки плачу автоналог.

и если выбирать - ехать по латкам и без велодорог vs ехать по ямам, но с велодорогами,

то я за латки.

 

и потом с чего вы решили что "велодорожку" сделают так что ее не нужно будет ремонтировать.

через год получите теже самые латки.

 

 

так зачем вам дороги )))

 

Велодорожки ударных нагрузок не испытывают как обычный асфальт - на примерах что у меня рядом (я писал) - велодорожки ремонта не требуют вот уже наверно третий год. Только покраска.

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И точно также - почему мои нифиговые отчисления по подоходному налогу и прочим должны тратиться на больных и сирых или тех кому работодатель не оплачивает нормальную ДМС. 

 

точно нифиговые? ну тогда чего ты паришься уж тебе на велодорожку полюбас же должно хватить

разрешаю тебе не отчисляй ничего никуда и как раз сделаешь себе персональную лисапетную дорожку 

и будет тебе счастье и лисапетопокатушки в крещенские морозы и насчет что твои налоги на сирых потрачены сможешь сразу не переживать

а сирым и больным придется както выжить без твоего подоходного налога

ужас

пойду скажу им чтобы уже начинали плакать и вставать в очередь в контору безенчука

сирые и убогие без дмс это они сами виноваты у них такой работодатель еще чего отчисления на это тратить не надо конечно

лисапетные дорожки - вот важный рулез

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×