Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Я проехал по маршруту, который выкладывали....с парком на западе всё ясно, туда и дорога(направление ясное, втиснуть тоже есть где), однако от станции до Авиационной улицы нужно добраться, а там как раз есть дорожка на которой не разойдутся 3 человека и она впритык идет между 2х заборов, куда велосипедистов девать не ясно, если велик катить рядом, то пешеход уже не влезет.

Со станции поехал в сторону стадиона по Писаревскому и 50 лет ВЛКСМ,(удобно будет ездить по внутренней стороне), остановившись у стадиона понял, что самой желанной точкой прибытия стала набережная, просится продолжение от стадиона через Московский проспект к дворцу спорта "Пушкино". Кстати, на пересечении "50 лет" и Московского уже и светофор есть пешеходный, остается велик дорисовать.

Вдоль набережной прокатился на ура, места в основном уютные, места под дорожку вагон, также шикарно с местом вдоль старой ярославки, однако там сейчас непроглядная тьма и злой каток, я пешком не смог пройти больше 50 метров-ушел на дорогу.

Пропустил пешеходный мост через реку, с велодорожкой это отправить можно смело в раздел несбывшихся надежд, там с великом только пешком можно ходить, детей тьма.

Со старой ярославки в Дзержинец: в парке можно прокатиться, если в нем выпишут участок вдоль дороги, но там опять же коляски, может спасти ситуацию второй пандус с другой стороны.

На этом плане плохо видно как попасть к дендрарию, я проехал у АЛМИ, на институтскую, с неё на 1ю Серебрянскую. Куда всунуть дорожку-большой вопрос, часто мест под неё нет, зато есть горы снега на обочине или это правая полоса движения была, без лопаты не понять.

Далее в сторону парка через мост оправил меня этот план, там я первый раз и убрался с песнями, отправив вел промеж мостиков. Людей прилично, пространства мало, зимой чертовски скользко и неровно. К парку велодорожка нужна там , если только для галочки, на перекрестке придется что-то придумывать с потерей скорости и перездами туда-сюда.

А вот самый долгожданный момент: участок от моста у 1й Серебрянской до улицы Тургеньева.... там пешеходной дорожки нет, там ледяной ад с кустами и рекой внизу, очень интересно где хотят разместить велодорожку. 

В процессе заезда хотелось в Арманд, Новое и О"пушкино и Запада больше, там кстати приятнее всего кататься ввиду низкого трафика, однако кроме парка и запретки ехать там некуда...разве что к роднику. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/77322/

 

А вы хотите, чтобы велодорожки нормальные построили. :)

Стоимость одного километра велодорожки около 5 млн.рублей.

В Москве по 17 млн на километр распиливают.

В ряде стран используют опыт использования рекламы на велодорожках. Схема такая: компаниям города предлагается сделать участок велодорожки, с правом размещения на участке логотипов и подобного добра, например будет 1км от компании МОЛКОМ или Пушкинская теплосеть,  и деньги спасли и дорожку построили. Опрос в группе Let's bike it показал, что велосипедисты примерно на 80% поддерживают такие решения. Такие же схемы делают со скамейками и парковками для великов, при этом компании подходят к вопросу очень серьезно, реклама ведь отражает лицо фирмы и скамейки красивые и дорожки и парковки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ряде стран используют опыт использования рекламы на велодорожках.

Интересно, почему для достройки моста не нашлось спонсоров.

Повесили бы там свою рекламу...


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить следующее:

мост строить дороже, чем дорожку прокладывать;

реклама предполагается по покрытии дороги-автомобилисты её видят хуже(заняты поиском ям), или превратят рекламу в яму.

 

О дорожках между делом, есть ли какие-нибудь контакты людей, которых озадачили этим? Я готов оказать волонтерскую помощь, разумеется без учёта волнтерских законов, просто потому что я заинтересован в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть ли какие-нибудь контакты людей, которых озадачили этим?

Рекомендую почитать:

http://www.the-village.ru/village/city/experience/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За статью спасибо, но я не собираюсь выигрывать тендер, вопрос "кто занимается разработкой проекта велодорожек?" остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой статье ответ на вопрос ответ дан:

Когда я понял, что схемой велодорожек в Москве будет заниматься Генплан, я попробовал связаться с ними, предложить провести общественные слушания, собрать круглый стол — хоть как-то учитывать мнение горожан. Но специалист по связям с общественностью решительно ответил, что никаких слушаний не будет. Где жителям нужны велодорожки, где гаражи, а где общественные туалеты, решают они и только они. Мнение жителей им неинтересно.

А вот в этой статье

написано, от кого инициатива в Пушкино пошла:

А буквально через день Анатолий Шишкин, давний знакомый нашего портала, обратился в редакцию с предложением рассказать, с чем он с товарищами пришел к губернатору.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот их лица:


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ребята, которые с работы и на работу по 5-10 тыс.км ежегодно накручивают на велосипеде.

Они являются носителями знаний о велосипеде и о его транспортной функции.

Вот кого нужно привлекать к планированию велодорожек.

  • Нравится 3

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я связался. Пост Игоря проглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я связался. Пост Игоря проглядел.

Если будет круглый стол — зовите.

Приглашу парочку толковых опытных велосипедистов.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал модератору дискуссионного клуба "Как изменится Пушкино в 2015" с вопросом добавить велодорожки в повестку дня. На форуме такая тема есть, и в ВК группа. Как ответят маякну здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему НИИ Генплан не проводит слушаний — совершенно понятно. Они озабочены не общественными экономическими показателями, а своими.

В заявке на тендер указано, например, общая протяжённость 20 км, стоимость 5 млн руб. за км.

Они будут выбирать те маршруты, где обустроить велодорожку наименее затратно.

В идеале - просто нарисовать линию на дороге и поставить знак 4.4 "Велосипедная дорожка".

Так, например, была сделана дорожка вдоль Ярославского шоссе внутри МКАД.

Посмотрите фотографии, сразу станет смешно: http://velo-ru.livejournal.com/429309.html

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... очень интересно что наши местные наваяют и по чем )))))) 

 

по мне, так освоение выделенных средств с растаскиванием по карманам.. не более... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне, так освоение выделенных средств с растаскиванием по карманам.. не более...

И на эту тему есть конструктивная мысль в рекомендованной к прочтению статье:

Если мы пока не можем поймать чиновников на воровстве, то возможно, заставим их хотя бы на 30 % от полученных сумм выполнять свою работу?

Нужно в тендере схему велодорожек зафиксировать.

А Генплан в заявке на тендер пусть обосновывает, по какой причине

нельзя по той или иной улице велодорожку проложить.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×