Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Тендер выигрывается при выполнении заявленных условий, если задание будет проработано до мелких подробностей (геометр. параметры полос, расположение, покрытие, разметка, знаки и прочее) то уйти в сторону уже нельзя. Ну так должно быть, что нельзя)) Однако таких ТЗ я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект разрабатывают не чиновники, не инициативные группы, а сертифицированные организации.

Генплан может сказать, что в данном конкретном месте проложить велодорожку невозможно. Почему - сказать нельзя, это гос.тайна. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал модератору дискуссионного клуба "Как изменится Пушкино в 2015" с вопросом добавить велодорожки в повестку дня. На форуме такая тема есть, и в ВК группа. Как ответят маякну здесь.

Мы согласны (я, помощник депутата Шальнева). Да и строгой темы нет.

Просьба, спецам по велодорожкам, написать мне в личку. 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сформулировать основные принципы построения схемы велодорожек транспортного назначения

(автомобилисты не просят построить автодромы, они хотят побыстрее добраться на работу или в магазин, а автомобилисты и велосипедисты — это одни и те же жители города):

1) широкая сеть веломагистралей, охватывающая весь город, соединяя наиболее социально востребованные места (велопроезды сейчас и так есть в виде тротуаров и улиц);

2) безопасность и экологичность (подальше от аварий и выхлопов, по дорогам и сейчас можно ездить);

3) беспрепятственность для проезда велосипедистов, велосветофоры (чтобы не надо было спешиваться);

4) минимизация не расстояния, а времени (в гармоничном балансе с п.2);

5) сопутствующая инфраструктура (охраняемая велопарковка на станции — в первую очередь!);

6) возможность использования снегоуборочной техники;

...


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что "За дорожки" и "клуб" от одного человека, может перенаправить поток людей из Дорожек в Клуб? Кстати, я новость распространил и из "Подслушано в Пушкино" 3-4 человека заинтересовалось новостью, дал им ссылку на группу "за дорожки".

Сама идея, и данная схема, не как не связаны с организатором "клуба"

 

Мы, видим что это дорожка, только для отчетности для верха, но не более.

Сообща вместе с вами (велосипедистами) хотим ее доработать, изменить/добавить маршруты.

Пусть хоть и за год это можно и не реализовать полностью. 

 

Если уж уже решили тратить на них деньги власть, то надо делать тогда толкова, там где эти дорожки будут востребованы

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен текущий проект, или план города. В dwg или чем он там, иначе как сказал мой учитель предложения и обсуждения будут в основном лишь пересыпанием мелочи из одного кармана в другой.

p.s: если найдете в dwg, будет шикарно, если его копию сохранят в более ранних форматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текущего проект есть только в фото..........

по плану города, надо поискать, вариант взять карту с яндекса, нарисовать там и распечатать 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж уже решили тратить на них деньги власть, то надо делать тогда толкова, там где эти дорожки будут востребованы

Согласен. Нужен ген.план развития, коррелирующий с ген.планом развития города.

Даже если финансироваться велодорожки будут в год по чайной ложке, нужно делать качественный продукт.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо прямо сейчас внести коррективы, например, в планы благоустройства территории Нового Пушкино.

Но я не понимаю, какие вообще могут быть рычаги воздействия на застройщика.

Детские площадки они обязаны построить по закону. А велодорожки — нет.

PS. У меня, правда, нет информации: может быть, велодорожки там уже запланированы.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Нужен ген.план развития, коррелирующий с ген.планом развития города.

Даже если финансироваться велодорожки будут в год по чайной ложке, нужно делать качественный продукт.

Сейчас утверждение генпланов происходит областью. 

Честно даже не в курсах он утвержден у нас или нет.

Но точно знаю что в ген плане дорожек нету.

А если вносить изменения в ген план, это пуб слушания, потом утверждает область 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своё время подрабатывал у дендрологов Москвы, я думаю не только у них есть планы города с обозначением детских площадок, тротуаров, урн, лавочек и прочего. В Пушкино должны быть аналогичные организации, в которых по аналогии со столицей есть такие карты. Всё это необходимо для построения плана, нарисовать на карте можно, ручкой, но как инженер, я скажу что это предложение будет рассмотрено скептически. Технари не ругаются, они указывают на факты. По факту каляки на карте это инициатива горожан, которая принесет только головную боль. Только проработанные решения схемы, чертежи, в идеале с размерами. Такие предложения могут быть рассмотрены и внесены с минимальным сопротивлением. Однако за каждой линией на плане смысл, желания, возможности. Хочется конечно велодорожку с парковокой, но какой процент по ней проедет, какой процент из ответивших используют велосипед часто, какой процент поставит там велосипед, будет дорожка проезжей частью, будет она на тротуаре, будет она отдельно, будет она для одностороннего движения, можно ли её убрать, куда уйдет вода/снег и прочее прочее прочее.

Кароче, нужен план действий, по тому где найти существующую информацию, как получить не существующую, в каком виде подготовить предложение, как горожан подготовить к тому что у кого оттяпать придется кусок газона, дороги, тротуара и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно чем ТАМ думают вообще?????..легкой наживой? . велодорожки.. у нас тротуары пешеходные не везде есть в городе... а ЭТИ о велосипедистах типа стали думать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен текущий проект, или план города. В dwg или чем он там,

Точный план для начала не очень-то и нужен.

Ширина тротуара с точностью до 20 см там не указана,

а также не обозначено, где торчит столб или труба вентиляции.

Это можно увидеть только на месте и, желательно, не зимой,

т.к. сугробы мешают.

 

Я бы начал с того, что расставил бы точки на карте, можно даже на Яндексе

сделать это онлайн, чтобы все потом видеть могли и обсуждать предметно.

В первом приближении соединил бы их велодорожками.

Потом сформировал рабочую группу, которая проехала бы по этим маршрутам

и на местности составила бы уже более подробный план на бумаге (на распечатке плана города).

Причём нужен человек, который понимал бы, что вот этот заборчик просто отделяет

газон от тротуара и, например, угол этого заборчика можно скруглить.

А другой заборчик отгораживает частное или ведомственное землевладение,

так что трогать его нельзя. Для этого достаточно иметь смартфон, с которого

можно посмотреть кадастровый план.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тротуары пешеходные не везде есть в городе... а ЭТИ о велосипедистах типа стали думать )))))

Да, но кое-где тротуары всё-таки есть.

А велодорожек нет совсем!

Инертность мышления наша такова, что тротуары представляются

первостепенной задачей, а велодорожки — баловство.

Пора отказываться от стереотипов.

Веломагистраль в центре города, по которой будет ездить большой поток

велосипедистов, конечно, важнее, чем тротуар на краю города в частом секторе.

 

Ещё раз повторю, что сразу, конечно, велодорожки не будут очень сильно востребованы,

пока у людей сознание не поменяется. Но если ничего не делать, то оно не поменяется никогда.

Все города, в некотором смысле, одинаково устроены и, если в других городах велодорожки активно

используются, то нет оснований полагать, что Пушкино станет исключением.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю к последнему, что наличие и чистота дороги зависит от активности её пользователей. А тут автомобилисты конкурируют с велосипедистами, первые составляют большинство, платят налоги и пользуются дорогими машинами, вторые пока малочислены, крутят педали, а когда не крутят у них шило свербит, к сожалению пешеходы отстают.

Я велосипедист и использую свои возможности для развития вело инфраструктуры, в Пушкино; я пешком хожу меньше, чем езжу на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×