Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

по мне, так пусть лучше автодороги отремонтируют... чем велодорожки строить )

А по мне - на пользу города могут делать что угодно и в любом порядке. Главное, с приложением мозгов, а не для галочки.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кто выскажется?))))))) есть желающие?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги все равно вам делать нормально не будут - т.к. тема перменентно распильная и нужно каждый год осваивать капекс.

 

А велодорожки с прилегающей инфраструктурой (скамейки, дорожка для пешеходов с детьми) это тема которая существенно улучшает качество жизни и восприятие города как заботящегося о своих гражданах + альтернатива ежегодному пилению бабла на латаниях дорог - там тоже конечно пильнут казнокрады - зато польза реальная и долгосрочная будет и взрослым и подросткам и мамашки молодые с детьми благодарны будут что есть зеленая зона у воды где можно с коляской гулять.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StanislavKA, не подумайте, что тут собрались только флудеры, готовые заболтать любую тему, если вкратце попробовать объяснить ситуацию, то дело обстоит так: в городе имеется тьма проблем, от маленьких и почти частных, до общезначимых и "глобальных", они только множатся, а решать их никто не торопится и тут вдруг появляется добрый, но в чём-то наивный человек и предлагает неплохой по сути, но всё же прожект, который не способен значимо улучшить жизнь в городе. Типа "тут дороги колдобина на выбоине, машину припарковать невозможно, ребёнка в детсад устроить геморрой ещё тот, в школах мест не хватает, весь город телефонами барыг наркоты исписан, по уши в мусоре утопает и т.д. и т.п. и пр. и пр., а ему велодорожку подавай" - как-то вот так :). Поймите и не обижайтесь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, хоспадя, теперь помимо собаколюпцеф еще лисапедисты токие же появилися гыгы. Никак зимние лисапеты зовезли, трехлыжныя гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StanislavKA, не подумайте, что тут собрались только флудеры, готовые заболтать любую тему, если вкратце попробовать объяснить ситуацию, то дело обстоит так: в городе имеется тьма проблем, от маленьких и почти частных, до общезначимых и "глобальных", они только множатся, а решать их никто не торопится и тут вдруг появляется добрый, но в чём-то наивный человек и предлагает неплохой по сути, но всё же прожект, который не способен значимо улучшить жизнь в городе. Типа "тут дороги колдобина на выбоине, машину припарковать невозможно, ребёнка в детсад устроить геморрой ещё тот, в школах мест не хватает, весь город телефонами барыг наркоты исписан, по уши в мусоре утопает и т.д. и т.п. и пр. и пр., а ему велодорожку подавай" - как-то вот так :). Поймите и не обижайтесь. 

 

Это понятно - но если говорить в формате Матери Терезы - "никогда не пойду на митинг против войны - но пойду на митинг за мир!".

 

Одно другому не мешает - проблемы с нарками и местами в детсады и мусором не связаны с такой инфраструктурой - разные люди отвечают за эти вопросы.

 

Про дороги (связанный момент) я пояснил - эту проблема перманентная.

При этом половина зимой ездит на шипах не думая что они убивают асфальт и пыль делают.

 

Уверенно про это могу говорить т.к. живу в районе неблагополучном изначально с такими же проблемами ... вначале дорожки - и сразу молодняк и активный народ на них переключился ... потом торговый центр новый - и сразу народ стал меньше ездить и появились развлечения под рукой (кинотеатр, магазины популярный и макдаки с шоколадницами для молодняка и т.д.) ...

 

Одно другому не мешает. 

 

з.ы. насчет нарков - когда перееду и будут попадаться телефоны - буду передавать номера наркостоповцам и активистам антинаркотического спецназа - будут месить ваших наркоторговцев и крышующих чурок. Странно что это до сих пор не происходит.

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странно что это до сих пор не происходит.

все то у вас просто... увидел, сдал, раз-повязали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все то у вас просто... увидел, сдал, раз-повязали... 

 

Не повязали - ................ провели профилактическую беседу  :rolleyes:

 

Понятно что отдельные крысы в погонах в теме раз у вас еще это не прикрыли.

Изменено пользователем surickoff

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда ВЕЛКАМ ТУ PUSHKINO ..... Вдруг после вашего приезда да и изменится все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ТС имеет ввиду такие же велодорожки, что проложили в Москве, то лично я скорее против. Т.к. для их обустройства просто и тупо отрезали часть пешеходных тротуаров, и в таком виде они приносят скорее вред чем пользу. Всерьез говорить о подобии спорта на таких дорожках просто не серьезно, а количество столкновений с идущими людьми увеличится многократно, т.к. велосипедисты будут думать, что это их трасса и вообще перестанут подтормаживать....


 


К тому же тротуаров, которых можно было бы хоть как то разделить для нужд и тех и других в городе практически нет. Все довольно узкое. И в случае принятия подобных инициатив социальная напряженность в городе только усилится...


 


Для велопрогулок и велоспорта должны быть специально отведенные трассы как в Крылатском, все остальное ИМХО вредная идея. На западе под вело строят специальные дороги между нас. пунктами и даже тоннели для велосипедистов под автотрассами - был в шоке когда ехал по такому в Финляндии. Дорожки отделены отбойниками и от тротуаров и от автодороги, но говорить о подобном у нас - даже не смешно...


Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сергиев Посаде кстати понаделали велодорожки к дню... Сергия... .. знаки там.. рисунки великов.. и что вы думаете.. по ним ходють пешики и не думают даже уворачиваться от нас-велосипедистов.. я по началу выступал про себя.. а потом забил и снова стал ездить по дорогам... и по тем же пешеходным дорожкам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ТС имеет ввиду такие же велодорожки, что проложили в Москве, то лично я скорее против. Т.к. для их обустройства просто и тупо отрезали часть пешеходных тротуаров, и в таком виде они приносят скорее вред чем пользу. Всерьез говорить о подобии спорта на таких дорожках просто не серьезно, а количество столкновений с идущими людьми увеличится многократно, т.к. велосипедисты будут думать, что это их трасса и вообще перестанут подтормаживать....

 

К тому же тротуаров, которых можно было бы хоть как то разделить для нужд и тех и других в городе практически нет. Все довольно узкое. И в случае принятия подобных инициатив социальная напряженность в городе только усилится...

 

Для велопрогулок и велоспорта должны быть специально отведенные трассы как в Крылатском, все остальное ИМХО вредная идея. На западе под вело строят специальные дороги между нас. пунктами и даже тоннели для велосипедистов под автотрассами - был в шоке когда ехал по такому в Финляндии. Дорожки отделены отбойниками и от тротуаров и от автодороги, но говорить о подобном у нас - даже не смешно...

 

 

Не знаю про какие велодорожки вы говорите и пользовались ли ими когда либо - я говорю про велодорожки вдоль набережной в Марьино, Братеево и Царицино. Они никаких тротуаров у пешеходов не отрезали а наоборот - вместе с ними сделали и пешеходную дорожку и поставили скамейки.

 

Пользуется огромной популярностью (куча народу катается)

 

А если вы еще внимательно прочитаете предложение - то речь идет про дорожку вокруг Серебрянки - там никакой инфраструктуры кроме зарослей нет. Равно как и пешеходных дорожек которым могла бы "перейти дорогу" велодорожка.

 

Никому не нужны велодорожки по центральным улицам - там многолюдно и не интересно ездить. И тем более речь не идет про велодорожки на дорогах общего пользования - с учетом нашего климата и менталитета (каждый неприменно на своем корыте должен полкилометра проехать до магазина/сада и т.п.) это не обсуждается.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сергиев Посаде кстати понаделали велодорожки к дню... Сергия... .. знаки там.. рисунки великов.. и что вы думаете.. по ним ходють пешики и не думают даже уворачиваться от нас-велосипедистов.. я по началу выступал про себя.. а потом забил и снова стал ездить по дорогам... и по тем же пешеходным дорожкам... 

 

Я всегдя сгонял если по дорожке тащится какое нить тело и само не сходит. Но таких минимум.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На западе под вело строят специальные дороги между нас. пунктами и даже тоннели для велосипедистов под автотрассами - был в шоке когда ехал по такому в Финляндии. Дорожки отделены отбойниками и от тротуаров и от автодороги, но говорить о подобном у нас - даже не смешно...

 

В той же Европе бывает и по-другому: велодорожки занимают не часть тротуара, а целиком тротуар (велопешеходная дорожка).

И никакой социальной напряжённости, потому что если улица узкая, то в тесноте, но не в обиде.

 

Говорить, что проблема дорожно-транспортной сети влияет на социальную напряжённость, по-моему, неправильно.

Причина наряжённости в другом, а дорожные конфликты — следствие этой напряжённости. 

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как их сгонишь...ИХ МИЛЛЬОНЫ..... )))))) да ну.. нервы еще трепать с ними.. гонять их... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×