Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Я ответил от своего лица и от лица правильных велосипедистов.

Да, это была изложена точка зрения правильного велосипедиста-эгоиста, у которого одна деталь стоит 30 тыс.руб. и которому нравится прыгать по корням вокруг леса с тропинками.

Такому велодорожки, конечно, не нужны. Но большинство горожан не может позволить себе купить одну деталь за 30 тыс, а так же не имеет времени для скачек вокруг леса.

Большинство горожан просто передвигается по городу.

 

А вот на дороге среди машин вы мусор этот не найдете. Его по ночами спецтехникой вывозят.

Если бы несколько моих знакомых велосипедистов не были сбиты автомобилями, я бы что-нибудь пошутил тут про яжехрустиков.

Но теперь как-то не смешно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту знаю, что людям (за исключением товарищей, что ездят со мной почти всегда, а так же людей с веломании) тяжело держать темп даже в 20 км\ч по асфальту без ветра.

Любая блондинка-парижанка на высоких каблуках, которая регулярно ездит на работу, обгонит ваших товарищей и людей с веломании, которые время от времени катаются вокруг леса по корням, несмотря на то, что у неё весь велосипед стОит, как одна ваша деталь.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я уменьшаю пробки, 

Не знаю, как ты, но я увеличиваю пробки. Потому что ежедневно неспеша езжу на велсипеде по проезжей части, а обогнать меня непросто, поскольку дороги сужены сугробами.

Водители от этого доходят до белого каления и пытаются меня задавить. Некоторые лишаются по этой причине боковых зеркал.

И пешеходы на тротуаре тоже мне не рады.

Сейчас велосипед в городе мешает всем!

 

Так или иначе, всё равно скоро всем придётся потесниться.

Лучше начинать задумываться об этом уже сейчас и планировать велосипедную инфраструктуру заранее,

а не тогда, когда петух жареный клюнет.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо схемы из сообщения 318, на мой взгляд в центре города можно обойтись и без дорожек (Тургенева, 1 Серебрянская). По ул. Набережной всегда свободно можно проехать на двухколёсном друге. В первую очередь дорожки нужны там, где проехать на велике невозможно из-за отсутствия обочины, тротуара и огромного количества машин: Учинская, Старая Ярославка, дорога от Правды до Тишково.
С нетерпением жду, когда на Садовом кольце сделают велодорожку. Давно мечтаю сменить метро на складной вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь дорожки нужны там, где проехать на велике невозможно из-за отсутствия обочины, тротуара и огромного количества машин: Учинская, Старая Ярославка, дорога от Правды до Тишково.

 

С одной стороны, это логично.

С другой стороны, кому охота ехать рядом с огромным количеством машин?

Я бы, безусловно, выбрал дорогу подальше от выхлопных газов, даже если это крюк в несколько сотен метров.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, парковка рядом с крыльцом продуктового супермаркета в центре Пушкино:

 

0_115756_2fbe33f1_XL.jpg
 
Инструкции по использованию я не нашёл. Попытался догадаться, как её можно использовать.
Зад велосипеда между треугольниками не влезает, т.к. багажник по ширине существенно шире. 
Перед тоже не влезает, т.к. ширина одной секции даже уже, чем вилка велосипеда.
Исключение составляет одна самая широкая секция, у которой треугольники разогнуты в разные стороны.
Впихнуть вилку удалось со скрипом. Лишняя царапина, полагаю, никого не порадует. 
Кроме того, нормальный городской велосипед, как правило, оборудован корзинкой над передним колесом, 
а сзади на багажнике часто вешают сумки:
 
0_eae9e_5990fccd_XL.jpg
 
Итог: железа много, толку мало. 
И даже вдоль этой конструкции поставить велосипед очень неудобно.
В результате пристегнул свой велосипед к газонному заборчику, благо в городе их много и проблема парковки отсутствует.
Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения, ещё раз приведу, как выглядит парковка в цивилизованных странах (это, конечно, лишь один вариант из многих возможных):

 

0_eae99_7dc50d4e_XL.jpg
 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такая понравилась,и колесо пристегнуть можно и рамы всех мастей и дешевая.

post-44494-0-26236200-1422852388_thumb.jpg

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такая понравилась,и колесо пристегнуть можно и рамы всех мастей и дешевая.

Нерационально. К одному столбику должна быть возможность два велосипеда пристегнуть.

Для этого "ухо" для замка должно быть симметричным и расстояние между столбиками пошире.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот, парковка рядом с крыльцом продуктового супермаркета в центре Пушкино:
А еще владельцам велосипедов с дисковыми тормозами таких парковок стоит опасаться, ставишь передним колесом, но порой упираешься диском. который можно непринужденно погнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на заседании велотранспортного союза, обменялись контактами. Господа обещали помочь с обоснованиями положительных сторон развития велоструктуры в цифрах. Поделятся инфорграфикой и прочими материалами подготовленными в других странах и в Москве, может даже настрочат письмо с поддержкой нашего вопроса. Как будет что-то более конкретное-сообщу. Если есть желание чем-либо помочь пишите.

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятность того, что велодорожки появятся в Пушкино в ближайшие годы мизерной. 

На мой взгляд, можно ускорить этот процесс. ;)  Только мое предложение "провокационное" -- сделать под ж/д узкий проезд с восточной, на западную стороны. Но не через центр и вокзальный подземный переход . Это повысит привлекательность (легкость) выезда в лесные массивы Учинского парка и около них. Тогда, я думаю, увеличится поток велолюбителей по городу и легче будет на этот факт ссылаться.  Самый легкий вариант -- оборудовать узкий проезд-проход под ж/д мостом через серебрянку. В этом проходе сделать некие выступы, которые не мешали бы велосипедистам, но препятствовали бы сквозному проезду мото-техники (например, уложить настил не всплошную, а в неком шахматном порядке с "зияющими" провалами.)  

Мы как-то делали велопробежку с компанией и переходили речку Пехорка в г Железнодорожный, по пешеходному мосту рядом с ж/д , у которого были "вынуты" некоторые листы настила. (Возможно, это бомжи украли, а возможно -- было сделано специально.)

 

Это, скорее всего, будет очень актуально, для жителей м/р-на Новое Пушкино, где они будут зажаты в треугольнике между Заветами, ж/д и ярославским шоссе.

Изменено пользователем neformal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Самый легкий вариант -- оборудовать узкий проезд-проход под ж/д мостом через серебрянку. В этом проходе сделать некие выступы, которые не мешали бы велосипедистам, но препятствовали бы сквозному проезду мото-техники (например, уложить настил не всплошную, а в неком шахматном порядке с "зияющими" провалами.)  

Там мелко. Летом-осенью по краешку по шебню не замочив покрышки порой можно было проехать.

Квадрики постоянно там ездят.

Правда, в прошлом году что-то там копали с западной стороны.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема создания велоинфраструктуры интересует сильно жителей нашего города. У людей появляются новые требования к качеству жизни.если раньше сам термин велодорожки и веломаршруты казались экзотическим явлением из другой реальности, то сегодня когда велодорожки появляются в Москве и некоторых подмосковных городах. Люди хотят увидеть это и в Пушкино. На совещании у губернатора Андрея Воробьева поднимался этот вопрос и было дано распоряжение подготовить проект и реализовать, однако очень важно, чтобы это не стало очередным проектом для галочки для освоения бюджетных средств. Для этого в первую очередь проекты велоинфраструктуры нужно разрабатывать не просто с учетом мнений жителей, а при их непосредственном участии. Цель нашего мероприятия вместе с экспертами обсудить как сделать велосипед более доступным и безопасным для пользования в нашем городе и какие инфраструктурные проекты нужно для этого осуществить, чтобы остались довольны не только велосипедисты, а все горожане. По результатам дискуссии разработанные нами предложения будут доведены до всех ответственных за реализацию проекта в нашем городе и мы будем добиваться их учета при проектировании.

Модератор: Виталий Крутицкий.

Приглашенные эксперты:
Анатолий Шишкин, пушкинский вело-активист, участник совещания с губернатором Воробьевым по велодорожкам в Пушкино
Александр Каменев, руководитель «Велодвижения «Жуковский» 
Илья Рыбаков, координатор сообщества “За велодорожки в Пушкино” 

По всем вопросам связанным с мероприятием вы можете позвонить или написать Виталию Крутицкому:
krutitsky@yandex.ru
+79104295382
Начало:
26 февраля в 19:00

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тема создания велоинфраструктуры интересует сильно жителей нашего города. У людей появляются новые требования к качеству жизни.если раньше сам термин велодорожки и веломаршруты казались экзотическим явлением из другой реальности, то сегодня когда велодорожки появляются в Москве и некоторых подмосковных городах. Люди хотят увидеть это и в Пушкино. На совещании у губернатора Андрея Воробьева поднимался этот вопрос и было дано распоряжение подготовить проект и реализовать, однако очень важно, чтобы это не стало очередным проектом для галочки для освоения бюджетных средств. Для этого в первую очередь проекты велоинфраструктуры нужно разрабатывать не просто с учетом мнений жителей, а при их непосредственном участии. Цель нашего мероприятия вместе с экспертами обсудить как сделать велосипед более доступным и безопасным для пользования в нашем городе и какие инфраструктурные проекты нужно для этого осуществить, чтобы остались довольны не только велосипедисты, а все горожане. По результатам дискуссии разработанные нами предложения будут доведены до всех ответственных за реализацию проекта в нашем городе и мы будем добиваться их учета при проектировании.

 

Модератор: Виталий Крутицкий.

 

Приглашенные эксперты:

Анатолий Шишкин, пушкинский вело-активист, участник совещания с губернатором Воробьевым по велодорожкам в Пушкино

Александр Каменев, руководитель «Велодвижения «Жуковский» 

Илья Рыбаков, координатор сообщества “За велодорожки в Пушкино” 

 

По всем вопросам связанным с мероприятием вы можете позвонить или написать Виталию Крутицкому:

krutitsky@yandex.ru

+79104295382

Начало:
26 февраля в 19:00

 

Вот не мытьем, так катаньем? "Интересует сильно жителей нашего города", а если тупо на тротуарчике вдоль Московского постоять и поспрошать жителей? Вот за что ненавижу демократию, каждый хваткий, от имени всех вещать начинает.

Любому здравомыслящему понятно, что в городе нет места под велодорожки, на основных трассах перебор не то, что с машинами, с пешеходами даже. Я не говорю о том, что велолюбителям стоит обучиться правилам и не создавать проблем для движения машин на проезжей части и пешеходам на тротуаре. Но вот в этом ракурсе, я за велодорожки, при их наличии ездунам на проезжке или тротуаре, можно будет в доступной форме объяснить всё неправоту действий.

 

ПыСы. У меня друг в Лесном есть, он там перемещается на велике, в Пушкино ездит на нем же, по Пушкино ездит на нем же, у него только одна претензия возникает, когда ко мне на ночь приезжает - лифт пассажирский, немного неудобно велик в нем везти.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×