Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Соседи, нам при выдаче ключей сказали. что нынешняя УК будет проводить собрание - будет вывешено объявление . Если не трудно - просигнализируйте тут, на всякий случай. :party:

 

Мерси :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

УК - это наемная организация. На любом ближайшем собрании при кворуме собственников можно плюнуть на  навязанную УК и проголосовать за создание собственного УК.

 

Быстро сказка сказывается, да не просто дело делается))
И это хорошо. Для принятия правильного решения нужно время. И если в малых дозах постоянно делать качественные вбросы, формируя нужное мнение у своих соседей, то можно без особых проблем привести нужную УК. А также не забыть в нужное время провести пиар-акцию по окраске люков. Правильно, уважаемый @zimagur,?
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  УК начнет работать с понедельника, дислоцироваться будет в 7 корпусе,

 

ровно это я слышал в воскресенье 22 ноября. Вам они не уточнили, с какого именно понедельника?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ровно это я слышал в воскресенье 22 ноября. Вам они не уточнили, с какого именно понедельника?

не уточнили, мы просто когда проезжали мимо семерки, нам сказали что здесь будет и можно всех вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,дали образец договора с УК, порядка 35 листов.

Может есть возможность отсканировать и выложить? Наверняка много интересного понаписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть возможность отсканировать и выложить? Наверняка много интересного понаписали.

Постараюсь завтра на работе, дома отсканировать не могу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уточнили, мы просто когда проезжали мимо семерки, нам сказали что здесь будет и можно всех вызывать.

УК с электриками и слесарями будет размещаться в 3 угловой секции 7 корпуса (вход с внешней стороны, где поля)

Но там, подозреваю, еще голые стены.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК с электриками и слесарями будет размещаться в 3 угловой секции 7 корпуса (вход с внешней стороны, где поля)

Но там, подозреваю, еще голые стены..

 

там уже сделан ремонт, только что проезжал мимо - как минимум оштукатурено, отшпаклевано и есть электрика. Не обратил внимания, может и покрашено, так что все там готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме уже затрагивались недостатки разных способов управления и утверждалось о возможности жесткого воздействия на УК, а вот что пишут в статье ("Азбука права", 20.11.2015):

К недостаткам ТСЖ можно отнести высокий уровень расходов на содержание штата работников.

Недостатки управления УК:

1) нацеленность управляющей организации на получение прибыли от оказания услуг собственникам за счет повышенных тарифов, а не на управление чужим имуществом;

2) отсутствие у собственников способов прямого контроля за результатами оказанных услуг или выполненных работ;

3) сложность процедуры смены управляющей организации.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сложность процедуры смены управляющей организации.

 

А в чем сложность и чем это сложнее, чем избавиться от ТСЖ? От ТСЖ сложнее избавиться, как мне кажется)

 

И то и другое решается общим собранием собственников

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov,

 

2) отсутствие у собственников способов прямого контроля за результатами оказанных услуг или выполненных работ;

 

не "отсутствие", а сложность. Способы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем сложность и чем это сложнее, чем избавиться от ТСЖ? От ТСЖ сложнее избавиться, как мне кажется)

 

И то и другое решается общим собранием собственников

Например тем, что у УК, как правило, больше возможностей для формирования "правильного" мнения неорганизованного собственника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov,

 

 

не "отсутствие", а сложность. Способы есть.

Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov, не убедили, при наличии инициативных собственников можно сменить как УК так и ТСЖ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту скажу, что от ТСЖ избавиться намного сложнее, чем от УК.

На УК проще найти управу. Это не теория, а практика.

  • Нравится 4

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×